সারকাণ্ডে কৃষকের পেটে লাথিঃ অবৈধ বিএনপি সিন্ডিকেটের নগ্ন স্বেচ্ছাচারের প্রমাণপত্র – বর্ণমালা টেলিভিশন

নিউজ ডেক্স
প্রকাশিতঃ ১৫ October, ২০২৬
৮:০৫ pm
18 ভিউ

সারকাণ্ডে কৃষকের পেটে লাথিঃ অবৈধ বিএনপি সিন্ডিকেটের নগ্ন স্বেচ্ছাচারের প্রমাণপত্র

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৫ October, ২০২৬ | ৮:০৫ 18 ভিউ
রংপুরের পীরগাছায় সার ডিলার নিয়োগের নামে যে চরম স্বেচ্ছাচারিতা চালানো হয়েছে, তা কেবল একটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা নয়; এটি আজ সারা দেশের রাজনীতির রূঢ় ও নির্মম চিত্রের নিখুঁত প্রমাণ। ক্ষমতার ছত্রছায়ায় দলীয় প্যাড ও সিলকে ব্যক্তিগত সম্পত্তি বানিয়ে উপজেলা বিএনপির সভাপতি আমিনুল ইসলাম রাঙ্গা ও সাধারণ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম ডালেস যে বেপরোয়া অপব্যবহার করেছেন, তা গোটা জাতীয় সংস্কৃতিরই এক ভয়াবহ রূপ। যে দলীয় পরিচয় হওয়ার কথা ছিল মানুষের পাশে দাঁড়ানোর অঙ্গীকার, সেটিই আজ হয়ে উঠেছে নিজের ঘর ভরার হাতিয়ার। স্ত্রী, সন্তান, শ্বশুর থেকে ফুফাতো ভাই পর্যন্ত—পারিবারিক সিন্ডিকেট বসিয়ে তাঁরা প্রমাণ করেছেন, সর্বত্রই আজ লুণ্ঠনের মহোৎসব চলছে। রাষ্ট্রীয় সুবিধা যেখানে সবার জন্য উন্মুক্ত থাকার কথা, সেখানে আত্মীয়তার সুতোয় বাঁধা একটি ছোট বৃত্তই সবকিছু দখলে নিয়েছে। যোগ্যতা, অভিজ্ঞতা বা সেবার মানসিকতা এখানে কোনো বিবেচনাই নয়; একমাত্র মাপকাঠি—কে কার আপন। এর সবচেয়ে বড় প্রমাণ গত ১৭ আগস্ট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে জমা দেওয়া তালিকাটি। রাঙ্গার স্বাক্ষর ও সিলমোহরযুক্ত ওই তালিকায় ৯টি ইউনিয়নের ১৯টি ডিলার পদের জন্য সরাসরি তাঁর নিজের স্ত্রী সুলতানা ফেরদৌসি ও ডালেসের স্ত্রী সুইটি বেগমকে বসানো হয়েছে। সঙ্গে যুক্ত হয়েছে সিনিয়র সহসভাপতির ছেলে, ডালেসের ফুফাতো ভাই ও শ্বশুরের নাম। আরও আছেন এক ইউনিয়ন সভাপতি, এক সাবেক সভাপতি, চারজন সাধারণ সম্পাদক, একজন সাংগঠনিক সম্পাদক, একজন সহকোষাধ্যক্ষ ও কৃষক দলের এক নেতা। তালিকার দিকে তাকালে বোঝা যায়, এটি ডিলার বাছাইয়ের কোনো স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নয়; এটি দলীয় পদ ও পারিবারিক সম্পর্কের ভাগবাঁটোয়ারার দলিল। এই নথিই প্রমাণ করে, সারা দেশে ক্ষমতার অপব্যবহার করে কীভাবে পারিবারিক সাম্রাজ্য গড়া হচ্ছে। এই অবৈধ সিন্ডিকেট কেবল নৈতিকতার পতন ঘটাচ্ছে না, খেটে খাওয়া কৃষকের পেটে সরাসরি লাথি মারছে। যে কৃষক রোদে পুড়ে, বৃষ্টিতে ভিজে মাঠে ফসল ফলান, সময়মতো ন্যায্যমূল্যে সার পাওয়া তাঁর মৌলিক প্রয়োজন। অথচ সেই সারের বিতরণব্যবস্থা যদি গুটিকয়েক ক্ষমতাবানের পকেটে চলে যায়, তাহলে এর খেসারত দিতে হয় সেই কৃষককেই—বাড়তি দামে, বাড়তি ভোগান্তিতে, আর অনিশ্চিত ফলনের শঙ্কায়। ডিলারশিপের জন্য ১৫ থেকে ২০ লাখ টাকা ঘুষের অভিযোগ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে, যাতে লুণ্ঠনের চিত্র আরও স্পষ্ট হয়ে ওঠে। ডিলারশিপ কেনা-বেচার এই অভিযোগ সত্য হলে সেই বিপুল অর্থ শেষ পর্যন্ত কার পকেট থেকে উঠে আসবে, তা বুঝতে কারও অসুবিধা হওয়ার কথা নয়। সাধারণ মানুষ যখন দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতিতে পিষ্ট, তখন এই চক্র সর্বত্র লুটপাটের রাজত্ব কায়েম করেছে। একদিকে মানুষের নাভিশ্বাস, অন্যদিকে ক্ষমতাবানদের পারিবারিক ব্যবসার রমরমা—এই বৈপরীত্যই আজকের রাজনীতির সবচেয়ে বড় লজ্জা। আমরা হুঁশিয়ার করে স্পষ্ট ভাষায় বলতে চাই—কৃষকের রক্তচুষে গড়ে ওঠা এই নির্লজ্জ স্বেচ্ছাচারের সিন্ডিকেট অবিলম্বে গুঁড়িয়ে দিতে হবে। এই লুটেরা রাজত্ব আর এক মুহূর্তও সহ্য করা হবে না। জনরোষের আগুনে দুর্নীতিবাজ সিন্ডিকেটের পতন অবশ্যম্ভাবী, এবং বঞ্চিত কৃষকদের ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধ এই স্বেচ্ছাচারের কবর রচনা করবেই!

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

[TheChamp-FB-Comments]
ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
জামায়াত নেতাদের হাত ধরে সংসদে যেতে চান হিন্দু নেতারা, মন্দিরের সুরক্ষায় জামায়াতের প্রশংসা একটির খরচে ৫টি নির্মাণের স্বপ্ন স্বপ্নই রয়ে গেল: ৩য় এলএনজি টার্মিনালে ব্যয় বৃদ্ধি ৩৫-৩৭ শতাংশ নেত্রকোনায় দোকানে বসে থাকা সাংবাদিককে প্রকাশ্যে গুলি করে হত্যা কাজ নাই, তাই বেতনও নাই: ৫ পোশাক কারখানা অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা ভারতীয় প্রতিরক্ষামন্ত্রী: সহিংসতা ছড়িয়ে ‘বাংলাদেশ মডেলে’ সরকারের পতন ঘটাতে চাইছে কংগ্রেস দেশের সব হাসপাতাল-মেডিকেল কলেজে তিনটি নির্দিষ্ট বই রাখা বাধ্যতামূলক করে নির্দেশনা জারি জবিতে মন্দিরের পাশে ‘গরু ভোজ’ বিতর্ক: ওপরে ওপরে সম্প্রীতির বাণী, নেপথ্যে ছাত্রশক্তি নেতার সংশ্লিষ্টতা ডব্লিউএফপির প্রতিবেদন: দেশে খাদ্য সংকটে প্রায় ২ কোটি মানুষ, খাবার থাকলেও ক্রয়ের সামর্থ্য নেই আরও ৪.৫ বিলিয়ন ডলার ঋণ চায় বৈদেশিক ঋণের ভারে জর্জরিত বাংলাদেশ বিশ্বে আগামী ১৫ বছরে ৮০ কোটি কর্মসংস্থান ঘাটতির শঙ্কা সিজেপির পদযাত্রা ঠেকাতে সেন্ট্রাল পার্ক বন্ধ, দিল্লিতে ২৫ হাজার পুলিশ সীমান্তে আটক দুই পুলিশ সদস্যকে ১৫ ঘণ্টা পর হস্তান্তর করল বিএসএফ বাংলাদেশের মতো ভারতেও তারা সরকার বদল করতে চায়: রাজনাথ ইরানে ‘মাদার অব অল বোম্বস’ নিক্ষেপ করতে পারে যুক্তরাষ্ট্র সার্কিট হাউসে ফিরেই সিন্ডিকেট সভা ডাকলেন চুয়েট উপাচার্য ষষ্ঠীপূজার মধ্য দিয়ে শুরু দুর্গোৎসব ভোটের আগে ২০৩ এমপির জন্য বিশেষ বরাদ্দ রক্তের প্রয়োজন, আছেন সুমন যুদ্ধক্ষেত্রে ‘শিকার’ হিসেবে ব্যবহার, প্রথম দিনই ড্রোন হামলায় নিহত ১৭ বাংলাদেশি: এসআরবি পশ্চিম তীরে বসতি স্থাপন বন্ধ ও প্রত্যাহারের আহ্বান চীনের