ওয়েস্টার্ন স্কলার্স ফাউন্ডেশন বৃত্তি পরীক্ষা ২০২৫-এর রেজিস্ট্রেশন শুরু – বর্ণমালা টেলিভিশন

ওয়েস্টার্ন স্কলার্স ফাউন্ডেশন বৃত্তি পরীক্ষা ২০২৫-এর রেজিস্ট্রেশন শুরু

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২২ নভেম্বর, ২০২৫ | ৯:০৭ 123 ভিউ
আলহামদুলিল্লাহ, শুরু হয়েছে বহুল প্রত্যাশিত ওয়েস্টার্ন স্কলার্স ফাউন্ডেশন বৃত্তি পরীক্ষা ২০২৫–এর রেজিস্ট্রেশন কার্যক্রম। বাংলাদেশের মেধাবী শিক্ষার্থীদের উৎসাহিত ও বিকাশে প্রতিবছর এ বৃত্তি পরীক্ষা আয়োজন করে আসছে প্রতিষ্ঠানটি। এটি কেবল একটি পরীক্ষা নয়—বরং দেশের বিভিন্ন স্কুল ও মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের জন্য এক অনন্য মেধার মিলনমেলা। ফাউন্ডেশনের সংশ্লিষ্টরা জানান, আগামী দিনের সেরাদের সেরা মেধাবী শিক্ষার্থীদের চিহ্নিত করাই এ উদ্যোগের মূল উদ্দেশ্য। বৃত্তির পরিমাণ: • ট্যালেন্টপুল বৃত্তি: এককালীন ৪,০০০ টাকা • সাধারণ গ্রেড বৃত্তি–১: এককালীন ৩,০০০ টাকা • সাধারণ গ্রেড বৃত্তি–২: এককালীন ২,০০০ টাকা অংশগ্রহণের যোগ্যতা: বাংলাদেশের যেকোনো স্কুল ও মাদ্রাসার প্লে গ্রুপ থেকে নবম শ্রেণি পর্যন্ত বাংলা ও ইংরেজি মাধ্যমের শিক্ষার্থীরা এই পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করতে পারবে। ইতোমধ্যে রেজিস্ট্রেশন কার্যক্রম শুরু হয়েছে এবং শিক্ষার্থীদের এখনই নিবন্ধনের আহ্বান জানানো হয়েছে। কর্তৃপক্ষ জানায়, এই বৃত্তি পরীক্ষা মেধা যাচাইয়ের পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের আত্মবিশ্বাস, মনন ও ভবিষ্যৎ নেতৃত্বগুণ তৈরিতেও ভূমিকা রাখবে। আয়োজক প্রতিষ্ঠানসমূহ: • ওয়েস্টার্ন স্কলার্স ফাউন্ডেশন – একটি সেবা ও জনকল্যাণমুখী স্বনির্ভর প্রতিষ্ঠান • Educare Ideal School & College • Educare Residence & Day Care দেশের শিক্ষা বিকাশে এই বৃত্তি পরীক্ষার ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠবে বলে আশা প্রকাশ করেন সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন তথ্য দিলেন প্রধানমন্ত্রীর অর্থ উপদেষ্টা সামনে বিএনপি-আ.লীগ পেছনে প্রশাসন সিন্ডিকেট প্রথম নারী প্রধান পেল রাজস্ব গোয়েন্দা সেল ২৩তম রাষ্ট্রপতি হলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এখানে গণতন্ত্র নিয়ন্ত্রিত, কর্তার ইচ্ছাই কর্ম হবে: অলি আহমদ রাজনৈতিক প্রতিহিংসা ও আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্রের শিকার সায়মা ওয়াজেদ: ডব্লিউএইচওর বিতর্কিত ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন ৭২ বছর বয়সে মৃত্যুর তিন বছর পরে ছাত্রদলের কমিটিতে পদ পেলেন বিএনপি নেতা! মির্জা ফখরুলের ২৫৫, অলির ভোট ৮৮ স্বামীকে শেষ বিদায় জানিয়ে কারাগারে ফিরলেন দীপু মনি কোনোভাবেই খাড়া হচ্ছে না শেয়ারবাজার: ফের মন্দা, কমেছে লেনদেন ও অধিকাংশ শেয়ারের দর আয় বাড়ছে না, ক্রমশ বেড়ে চলেছে জীবনযাত্রার ব্যয় ১৫ দিনের সংকটের পর একদিনের স্বস্তি, আবার গ্যাস নেই! বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হলো বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তাকে গ্যাস সংকটে নারায়ণগঞ্জ ও নরসিংদীর কারখানা বন্ধ: কর্মহীন শ্রমিকেরা, বিপাকে মালিকপক্ষ কারাগার থেকে পালানো জঙ্গি বন্দিদের তথ্য প্রকাশের পরেই আইজি প্রিজন প্রত্যাহার প্রকৃত ইমাম-খাদেমদের বাদ দিয়ে তালিকায় ঢোকানো হলো জামায়াত-শিবির কর্মীদের নাম চাঁদাবাজির কবলে সন্দ্বীপের নৌরুট: ঘাটে আটকা পড়ে চিকিৎসার অভাবে বীর মুক্তিযোদ্ধার মৃত্যু নোয়াখালীতে মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ২৭ রবার্তো কার্লোসের ইসলাম গ্রহণের গুজব: আসল সত্য কী? ১৫ অগাস্টের কর্মসূচির চেষ্টা করায় বাংলাদেশ জাসদের কার্যালয় উচ্ছেদ করছে সরকার