সকল বিপ্লবী বীরকে অভিনন্দন: ডা. শফিকুর রহমান

সকল বিপ্লবী বীরকে অভিনন্দন: ডা. শফিকুর রহমান

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১১ মে, ২০২৫ | ১০:৫১ 46 ভিউ
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে চলমান রাজপথের আন্দোলনে অংশগ্রহণকারী বিপ্লবী তরুণ-যুবা ও নেতাকর্মীদের উদ্দেশে অভিনন্দন ও কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। শনিবার রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে তিনি এ অভিনন্দন জানান। জামায়াত আমির বলেন, আলহামদুলিল্লাহ, সুম্মা আলহামদুলিল্লাহ। সকল বিপ্লবী বীরকে অভিনন্দন। এর আগে আরেক স্ট্যাটাসে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে চলমান গণ-আন্দোলনে ফ্যাসিবাদবিরোধী শক্তির ঐক্যকে ‘ইতিহাসের মাইলফলক’ হিসেবে আখ্যায়িত করেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। তিনি বলেন, ফ্যাসিবাদী আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে ফ্যাসিবাদ বিরোধী সব শক্তি আজ একাট্টা। ইনশাল্লাহ, এ দাবি আদায় করেই জনতা ঘরে ফিরবে। কোনো কূটকৌশল এ দাবি থেকে জনতাকে ফিরিয়ে রাখতে পারবে না। তিনি আরও লেখেন, আন্দোলনকামী জনতার ইস্পাত কঠিন এই ঐক্য শুধু ফ্যাসিবাদী আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধই নয়, আগামী দিনের প্রত্যাশার বাংলাদেশ গঠনে মাইল ফলক হয়ে থাকবে। অভিনন্দন! যারা সকল প্রতিকূলতা উপেক্ষা করে আজকে ঐক্যের এ বন্ধনে সম্পৃক্ত হয়েছেন। অভিনন্দন! হে বিপ্লবী জনতা। প্রসঙ্গত, রাজধানীর শাহবাগ, বাংলামোটর এবং ইন্টারকন্টিনেন্টাল মোড়সহ আশপাশের এলাকাজুড়ে কয়েকদিন ধরে লাখো মানুষ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে। আন্দোলনে নেতৃত্ব দেয় জাতীয় নাগরিক পার্টি, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, ইনকিলাব মঞ্চ, জাগ্রত জুলাই, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশসহ বহু দল ও সংগঠন। তাদের দাবি— আওয়ামী লীগকে সন্ত্রাসী ও রাষ্ট্রদ্রোহী দল ঘোষণা করে নিষিদ্ধ করতে হবে, আন্তর্জাতিক ট্রাইব্যুনালের আওতায় দলগত বিচার নিশ্চিত করতে হবে এবং ‘জুলাই বিপ্লব’কে সাংবিধানিক স্বীকৃতি দিয়ে ঘোষণাপত্র প্রকাশ করতে হবে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ফ্যানের গতি কমালে কি সত্যিই বিদ্যুৎ বিল কমে? সম্পর্ক দীর্ঘস্থায়ী করার সহজ ৬ উপায় দুর্ঘটনায় দগ্ধদের উদ্দেশে তাসনিম জারার ৭ পরামর্শ মঙ্গলবারের এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত ৪৯তম বিশেষ বিসিএসের আবেদন শুরু আজ স্বামীর নাম ধরে ডাকা যাবে কি না, ইসলাম যা বলে মৃত ব্যক্তির কপালে চুমু দেওয়া যাবে কি মাইলস্টোন ট্র্যাজেডিতে কাঁদছে ক্রিকেটাররাও মাইলস্টোন ট্র্যাজেডিতে শোকাহত সাকিব তারকাদের প্রার্থনায় মাইলস্টোন মুখ খুলেছেন আমির ওয়েব ফিল্মে মৌ সাইপ্রাস ভেঙে দুই রাষ্ট্র গঠনে জোর এরদোয়ানের জার্মানিতে কেমন আয় করেন অভিবাসীরা, যা বলছে গবেষণা আসামি ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা, অতঃপর… মধ্যরাতে শিবির-ছাত্রদলের ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া বাবা বাঁচলেও শেষ রক্ষা হয়নি একমাত্র মেয়ের মুক্তিপণ দিয়েও নূরকে জীবিত পেল না পরিবার নিখোঁজ শিশু রাইসাকে হন্যে হয়ে খুঁজছে পরিবার দীর্ঘকালীন লোকসানে নিমজ্জিত ইউনিয়ন ক্যাপিটাল