
নিউজ ডেক্স
আরও খবর

বাজছে লানা ডেল রের গান, রোজার কাঁধে হাত রেখে বৃষ্টিতে তাহসান

বলিউড সিনেমা থেকে বাদ পড়লেন পাকিস্তানের অভিনেত্রী মাওরা

কার্গিল যুদ্ধ কতটা ভয়াবহ ছিল, জানালেন আনুশকা শর্মা

মা দিবসে অভিনেত্রীর আবেগপ্রবণ চিঠি

‘ইনসাফ’ কায়েম করতে ফুল আর কুড়াল হাতে ফারিণ

ট্রাম্পকে নিয়ে কথা বলতে অপারগ টম ক্রুজ

‘অপারেশন সিঁদুর’ নিয়ে সিনেমা ইস্যুতে বিতর্ক, প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইলেন নির্মাতা
দুই দশক ধরে শিক্ষকতায় চিত্রলেখা গুহ

অভিনয়ের পাশাপাশি শিক্ষকতাও করেন চিত্রলেখা গুহ। রাজধানীর ধানমন্ডিতে অবস্থিত সিনেপরিচালক তানভীর মোকাম্মেলের সিনেমা প্রশিক্ষণ বিষয়ক প্রতিষ্ঠান বাংলাদেশ ফিল্ম ইনস্টিটিউট (বিএফআই)-এর শুরু থেকেই শিক্ষকতা করছেন এ অভিনেত্রী।
২০০৬ সালে প্রতিষ্ঠিত এ প্রতিষ্ঠানে ‘চলচ্চিত্রে অভিনয়’ ও ‘চলচ্চিত্রে পোষাক পরিকল্পনা’র উপর ক্লাশ নেন তিনি।
এ প্রসঙ্গে চিত্রলেখা গুহ বলেন, ‘শিক্ষকতা পেশার প্রতি ভীষণ ভালোলাগা কাজ করে। কারণ শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সময়টা কাটাতে বেশ ভালো লাগে। নিজের জীবনের অভিজ্ঞতা শেয়ার করি আমি প্রতিটি ক্লাশে। যা অন্য কোথাও শেয়ার করার আর সুযোগ নেই। প্রতিটি ক্লাশে আমিও নিজেকে নানানভাবে সমৃদ্ধ করার চেষ্টা করি। সবমিলিয়ে এই পেশার সাথে সম্পৃক্ত হয়ে আমি নতুন একটা পৃথিবী দেখি, এই পৃথিবী দেখার সুযোগ হয়ে উঠতো না যদি না আমি বিএফআই’য়ের সঙ্গে যুক্ত না হতাম।’
উল্লেখ্য, সিনেমায় অভিনয়ের জন্য চিত্রলেখা গুহ জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারও অর্জন করেছেন।
বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।