
নিউজ ডেক্স
আরও খবর

শিক্ষার্থীদের হাতে ৩৩ শতাংশ নিম্নমানের বই

মাদ্রাসা-মাধ্যমিকের ছুটি শুরু আজ, প্রাথমিক-কলেজে ৩ জুন

৮ বছর পর জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা আজ

গান আবৃত্তিতে নজরুলের জন্মজয়ন্তী পালিত

দাঁড়ায়ে আছি, আমাকে মার বেটা, মার

বাকৃবিতে পুনরায় গেস্টরুম সংস্কৃতি চালুর অভিযোগ

ক্লাস চালুর দাবিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
দফা এক দাবি এক উপদেষ্টা জাহাঙ্গীরের পদত্যাগ

প্রকম্পিত হয়ে উঠেছিল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস, ‘দফা এক দাবি এক, উপদেষ্টা জাহাঙ্গীরের পদত্যাগ’। ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে আগামী ২৪ ঘণ্টা পর্যন্ত সময় বেঁধে দিয়েছে বিক্ষোভকারী শিক্ষার্থীরা। মাগুরার ৮ বছরের শিশু আছিয়াসহ অসংখ্য ধর্ষণ, নারী নিপীড়নের ঘটনায় ব্যর্থতার জেরে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরীর পদত্যাগও দাবি করছে তারা।
রবিবার রাত দুইটার দিকে এই কর্মসূচি ঘোষণা করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখপাত্র উমামা ফাতেমা বলেন, ‘আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে অন্তর্বর্তী সরকারকে ধর্ষণের বিচার নিশ্চিত করতে হবে। তা না হলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে পদত্যাগ করতে হবে।’
এরআগে, রাত ১২টার দিকে ঢাবির সুফিয়া কামাল হলের আবাসিক শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। পরে তাদের সঙ্গে যোগ দেন শহীদুল্লাহ হলের শিক্ষার্থীরাও। ধর্ষকদের প্রকাশ্য বিচার চেয়ে মশাল মিছিলও করেন তারা।
এসময় বিক্ষোভকারীদের নানা স্লোগানে কেঁপে ওঠে ঢাবি ক্যাম্পাস। ‘উই ওয়ান্ট জাস্টিস উই ওয়ান্ট জাস্টিস’, ‘আমার সোনার বাংলায়, ধর্ষকদের ঠাই নাই’, ‘তুমি কে আমি কে, আসিয়া আসিয়া’-ইত্যাদি স্লোগান দিতে থাকেন।
মাগুরায় নির্যাতনের শিকার শিশু আসিয়া হাসপাতালের পিআইসিইউতে অচেতন পড়ে রয়েছে। টানা দুই দিন হয়ে গেল, এখনো তার জ্ঞান ফেরেনি। চিকিৎসকরা বলছেন, শিশুটির অবস্থা সঙ্কটাপন্ন।
বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।