‘ফিলিস্তিন রাষ্ট্র’ প্রতিষ্ঠার গুরুত্ব নিয়ে যা বললেন ল্যাভরভ

‘ফিলিস্তিন রাষ্ট্র’ প্রতিষ্ঠার গুরুত্ব নিয়ে যা বললেন ল্যাভরভ

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ | ৭:৪৪ 70 ভিউ
ইসরাইল-ফিলিস্তিন সংঘাতের বিষয়ে রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভ বলেছেন, ‘প্রতিদিন ইসরাইলি সেনাবাহিনী এমন কিছু পদক্ষেপ নিচ্ছে, যা হামাস ও লেবাননের সঙ্গে করা চুক্তির বাইরে এবং যা সংঘাতপূর্ণ পরিস্থিতি তৈরি করছে। আর এসব নিয়ে আমরা গভীরভাবে উদ্বিগ্ন’। বুধবার দোহায় এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন। খবর তুর্কি বার্তা সংস্থা আনাদোলুর। প্রতিবেদন অনুযায়ী, বহুল আলোচিত ট্রাম্প-পুতিন বৈঠকের আগে বৃহস্পতিবার এক বৈঠকে মিলিত হচ্ছেন রাশিয়া ও যুক্তরাষ্ট্রের কূটনীতিকরা। ইস্তাম্বুলে অনুষ্ঠিতব্য এ বৈঠকের মূল উদ্দেশ্য দূতাবাস পরিচালনার বিষয়ে আলোচনা বলে জানিয়েছেন ল্যাভরভ। এ সময় তিনি গাজা সংকট ও ফিলিস্তিনি রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা প্রসঙ্গেও কথা বলেন। রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী জোর দিয়ে বলেন, ‘ফিলিস্তিনি রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার বিষয়টি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। রাশিয়া ও কাতার এ বিষয়ে অগ্রগতি সমর্থন করে। তবে ফিলিস্তিনিদের পুনর্বাসনকে সমস্যার স্থায়ী সমাধান হিসেবে দেখা ঠিক হবে না। এটি একটি ‘টাইম বোমা’ তৈরি করবে’। ল্যাভরভ জানান, রাশিয়া ও আরব লীগের মধ্যে প্রতিদিন আলোচনা চলছে এবং কায়রোতে আসন্ন আরব লীগ শীর্ষ সম্মেলনে গাজা অঞ্চলের ভবিষ্যৎ নিয়ে আলোচনা হবে। তিনি আরও বলেন, ‘আরব দেশগুলো ফিলিস্তিনিদের তাদের ভূমিতে বসবাসের অধিকার রক্ষায় সচেষ্ট। আমরা আন্তর্জাতিক অঙ্গনে, বিশেষ করে জাতিসংঘে আমাদের প্রভাব কাজে লাগিয়ে এসব প্রক্রিয়াকে এগিয়ে নেওয়ার জন্য কাজ করব’।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
সকালে ঘুম থেকে উঠেই সারারাত ভেজানো কিশমিশের পানি খেলে যা হয় গাজীপুরে পৃথক দুই মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত ৩ হঠাৎ কেন ওয়ানডে অধিনায়ক থেকে বাদ পড়লেন রোহিত শর্মা? রোববার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ রাজধানীতে আজ কখন হতে পারে বজ্রবৃষ্টি, জানাল আবহাওয়া অফিস আয়ারল্যান্ড সিরিজের সূচি প্রকাশ, শততম টেস্টের অপেক্ষায় মুশফিক জাপানে ফের শক্তিশালী ভূমিকম্প এ বছর ইরানে এক হাজারেরও বেশি বন্দির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর জিম্মি মুক্তি নিয়ে রোববার মিশরে বৈঠক, গাজায় ফিরছে ফিলিস্তিনিরা? বিরল খনিজের প্রথম চালান যুক্তরাষ্ট্রে পাঠাল পাকিস্তান দেশের ইতিহাসে আজ সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হবে স্বর্ণ, ভরি কত? ইন্দোনেশীয় ভাষায় কোরআনের অনুবাদ হাঁসের মাংসের যত উপকারিতা শুভ জন্মদিন অভিনেতা জাহিদ হাসান নতুন করে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৬৩ অন্যের ওপর দোষ চাপানো বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের অভ্যাস আগামী পাঁচ দিন বজ্রসহ ভারী বৃষ্টি হতে পারে:আবহাওয়া অধিদপ্তর মুন্সীগঞ্জে দুপক্ষের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ ৩ জন ফ্লোটিলার শেষ জাহাজটিও আটকে দিলো ইসরায়েলি সেনারা ইংল্যান্ড চার্চের প্রথম নারী আর্চবিশপ হলেন সারা মালালি