ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের টিকিটের চাহিদা বিশ্বকাপ ফাইনালকেও ছাড়াল – বর্ণমালা টেলিভিশন

ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের টিকিটের চাহিদা বিশ্বকাপ ফাইনালকেও ছাড়াল

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৩ November, ২০২৬ | ৮:৪৮ 5 ভিউ

ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি জানায়, ছেলেদের ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপের টিকিট নিবন্ধনের শেষ সময়ে তিন সপ্তাহের কম বাকি এবং এ পর্যন্ত বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ১২ কোটি বেশি টিকিটের আবেদন জমা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

দক্ষিণ আফ্রিকা, জিম্বাবুয়ে ও নামিবিয়া ২০২৭ বিশ্বকাপের আয়োজক দেশ হিসেবে ১৪ দলকে ২ অক্টোবর থেকে ২১ নভেম্বর পর্যন্ত ৫০ ওভার সংস্করণে স্বাগত জানাবে, মোট ৫৭টি ম্যাচ এবং স্বাগতিক শহরে ১২টি ভেন্যু থাকবে।

আইসিসি জানিয়েছে, ১০ অক্টোবর ওয়ান্ডারার্স স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান গ্রুপ ম্যাচের টিকিটের চাহিদা ফাইনালের চাহিদা ছাপিয়ে গেছে, যেখানে প্রায় ৮৪ লাখ আবেদন জমা হয়েছে, আর ২১ নভেম্বরের ফাইনাল ম্যাচের জন্য প্রায় ৮০ লাখ আবেদন হয়েছে।

আগামী ২১ নভেম্বর পর্যন্ত টিকিটের ব্যালট উইন্ডো খোলা থাকবে; এ সময় ১৯৩টি দেশের প্রায় ৩০ লাখ সমর্থক টিকিটের জন্য আবেদন করেছেন এবং মোট ৩ কোটি ২০ লাখের বেশি ম্যাচ নিবন্ধন সম্পন্ন হয়েছে।

আফ্রিকায় সর্বশেষ বিশ্বকাপ ২০০৩ সালে অনুষ্ঠিত হয়েছিল; ২৪ বছর পর এই মহাদেশে ফিরে আসা টুর্নামেন্টে মোট ৫৭টি ম্যাচ হবে এবং স্বাগতিক শহরে মোট ১২টি ভেন্যু ব্যবহার করা হবে।

বিজ্ঞাপন

টিকিট নিবন্ধনে এগিয়ে থাকা দেশগুলোর মধ্যে রয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা, যুক্তরাজ্য, ভারত, যুক্তরাষ্ট্র ও অস্ট্রেলিয়া, আর আফ্রিকান মহাদেশ থেকে ১ কোটি ৪৯ লাখের বেশি টিকিটের আবেদন জমা হয়েছে।

দক্ষিণ আফ্রিকার ৮টি ভেন্যুতে ৪১টি ম্যাচের জন্য ১০ কোটি ৫০ লাখের বেশি টিকিটের আবেদন রয়েছে, যার মধ্যে দেশের নিজস্ব ম্যাচের জন্য প্রায় ২ কোটি ৬০ লাখ আবেদন; জিম্বাবুয়েতে মোট ১ কোটি ৩০ লাখের বেশি আবেদন, এবং ২৪ অক্টোবর ভিক্টোরিয়া ফলসে 'মোসি-ওআ-তুনিয়া' স্টেডিয়ামে জিম্বাবুয়ে-ভারত ম্যাচের জন্য ৩৩ লাখের বেশি আবেদন রয়েছে।

নামিবিয়া ক্রিকেট গ্রাউন্ডে ছয়টি ম্যাচের জন্য ২০ লাখের বেশি টিকিটের আবেদন রয়েছে, যার মধ্যে ৮ অক্টোবর ইংল্যান্ড-বাংলাদেশ ম্যাচের জন্য প্রায় ৯ লাখ আবেদন রয়েছে। টিকিটের জন্য নিবন্ধন করতে tickets.cricketworldcup.com-এ গিয়ে পছন্দের ম্যাচ নির্বাচন করা যাবে, এবং ব্যালট বন্ধ হওয়ার পরে আবেদন না করা দর্শকদের টিকিট পাওয়ার যোগ্যতা ধরা হবে না। আইসিসির ইভেন্টস অ্যান্ড অপারেশনস জেনারেল ম্যানেজার গৌরব সাক্সেনা বলেন, “আইসিসি ২০২৭ পুরুষ ওয়ানডে বিশ্বকাপের প্রতি মানুষের সাড়া সত্যিই অভূতপূর্ব। চাহিদার এই উচ্চপর্যায়ই টুর্নামেন্টটির বৈশ্বিক আকর্ষণ এবং ২৪ বছর পর আফ্রিকান মাটিতে পুরুষদের ওয়ানডে বিশ্বকাপ ফিরিয়ে আনার গুরুত্ব তুলে ধরে।”

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

[TheChamp-FB-Comments]
ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
শ্রমিক আন্দোলনে ফ্যাসিস্টদের অনুপ্রবেশের দায় সরকারের: নাহিদ ইসলাম ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের টিকিটের চাহিদা বিশ্বকাপ ফাইনালকেও ছাড়াল উয়েফার চাপে বিশ্বকাপ বিক্রি সংক্রান্ত নথি প্রকাশে রাজি ফিফা ইউরোপের বিভিন্ন সুপারমার্কেটের ফ্রিজে সাইবার হামলা নিউজিল্যান্ডের শিক্ষার্থী ভিসায় আনল চারটি পরিবর্তন মধ্যবর্তী নির্বাচনের আগে ইরানের কেশম দ্বীপে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা গাজীপুরে শ্রমিক-পুলিশ সংঘর্ষে ৩০ আহত, ৬০ কারখানায় ছুটি ঘোষণা গাজীপুরে শ্রমিক আন্দোলনের জেরে ট্রাইব্যুনালে কার্যক্রম বন্ধ মিরপুরে পুলিশের গাড়ি পোড়ানোর ভিডিও পাঠিয়ে টাকা আদায়ের অভিযোগ দলীয় সমর্থন হারানোর দিনই আল-সাইয়েদের তহবিলে রেকর্ড অর্থ আসামের ধুবড়িতে উচ্ছেদ অভিযানে ৪ হাজার বাঙালি মুসলমান গৃহহীন মধ্যবর্তী নির্বাচনে জয়ের জোর চেষ্টা চলছে: ট্রাম্প বৃহত্তর জাতীয় সরকার গঠনের আহ্বান নেতানিয়াহুর, আজ বৈঠকে বিরোধীরা বসছেন সরকার শ্রমিক আন্দোলনে বহিরাগত ইন্ধন নিয়ে সতর্কবার্তা নোয়াখালীতে নতুন কূপে গ্যাসের সন্ধান, মজুত জানতে অপেক্ষা ভারতেই শেখ হাসিনার মৃত্যু কামনা করা আন্তর্জাতিক বিশ্লেষক ক্রিস্টিন ফেয়ার কে? ইনডিপেনডেন্ট টেলিভিশনের প্রধান সম্পাদক ও তাঁর স্বার্থসংশ্লিষ্ট ৭টি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ কলকাতায় ভারতের প্রথম ম্যাজিক ইনস্টিটিউট প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ ইউরোপের যে ১০ দেশে ঘণ্টাপ্রতি বেতন সবচেয়ে বেশি দেশের বাজারে সোনার দাম ভরিতে বাড়ল ৩,২৬৬ টাকা