সারাদেশে মার্কিন রাষ্ট্রদূতদের অবাধ চলাফেরায় আপত্তি না থাকলেও ভারতীয় রাষ্ট্রদূতের চলাফেরায় উষ্মা বিপ্লবী পরিষদের – বর্ণমালা টেলিভিশন

নিউজ ডেক্স
প্রকাশিতঃ ১৫ October, ২০২৬
৮:০৩ pm
3 ভিউ

আরও খবর

ধর্ম অবমাননার কথিত অভিযোগে হত্যার নেতৃত্বে ছিল জামায়াতের নেতাকর্মীরা, বাড়ি-হাসপাতালে দু’দফা মব হামলা

বছরে ইসরায়েল থেকে প্রায় ৩ কোটি টাকার পণ্য আসছে বাংলাদেশে

স্বল্পোন্নত দেশ (এলডিসি) তালিকা থেকে উত্তরণ: ৪০ দিন বাকি, সাধারণ পরিষদের রায়ের অপেক্ষায় বাংলাদেশ

“তোমরা একা নও, এই দেশ তোমাদেরও”: দুর্গাপূজায় সংখ্যালঘুদের উদ্দেশে শেখ হাসিনার বার্তা; সম্প্রীতির ডাক

পাকিস্তানে ট্রেনে নারী পর্যটকের মোজা-অন্তর্বাস শুঁকছে পুলিশ: “স্বাভাবিক কিনা?”, উঠেছে প্রশ্ন

সারকাণ্ডে কৃষকের পেটে লাথিঃ অবৈধ বিএনপি সিন্ডিকেটের নগ্ন স্বেচ্ছাচারের প্রমাণপত্র

নিম্ন প্রবৃদ্ধি ও উচ্চ মূল্যস্ফীতির ফাঁদে বাংলাদেশ, সামনে দীর্ঘ সংকট অপেক্ষমান

সারাদেশে মার্কিন রাষ্ট্রদূতদের অবাধ চলাফেরায় আপত্তি না থাকলেও ভারতীয় রাষ্ট্রদূতের চলাফেরায় উষ্মা বিপ্লবী পরিষদের

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৫ October, ২০২৬ | ৮:০৩ 3 ভিউ
সর্বশেষ পাঁচ মার্কিন রাষ্ট্রদূত- ড্যান মজিনা, মার্সিয়া বার্নিকাট, আর্ল মিলার, পিটার হাস থেকে শুরু করে বর্তমান দূত ব্রেন্ট টি. ক্রিস্টেনসেন- কারোই চলাফেরায় সীমিত ছিল না এদেশে। সবাই অবাধে যেখানে-সেখানে ঘুরে বেড়িয়েছেন যেমন, বিরোধী রাজনৈতিক দলের সাথে গোপন বৈঠক করেছেন, দেশের রাজনীতিতে যখন-তখন নাক গলিয়েছেন, কূটনৈতিক শিষ্টাচার বহির্ভূত আচরণ করেছেন। সর্বশেষ রাষ্ট্রদূত পিটার হাস এবং বর্তমানে দায়িত্বরত ক্রিস্টেনসেন- আরও আক্রমণাত্মক আচরণ করে চলেছেন। তারা যেখানে-সেখানে ঢুকে পড়ছেন, দেশের ব্যবসা-বাণিজ্য, কৃষি খামার-দোকানপাট সর্বত্র বিচরণ করছেন। বাংলাদেশে বহুজাতিক ব্যবসা ফেঁদে বসা সাবেক মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাস কিন্তু তাদের এসব আচরণ নিয়ে কারো বর্তমান ক্ষমতার বলয়ের আশপাশে থাকা কোনো পক্ষেরই আপত্তি শোনা যায়নি। তবে আপত্তি এসেছে ভারতীয় হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদীর ব্যাপারে। ভারতীয় দূতের চলাফেরাকে ‘অবাধ’ আখ্যা দিয়ে একে ‘রাষ্ট্রের প্রশাসনিক স্বাধীনতার প্রতি অবমাননাকর’ বলে মন্তব্য করেছেন উগ্রবাদী সংগঠন বিপ্লবী পরিষদের আহ্বায়ক খোমেনী ইহসান। মার্কিন বাণিজ্য চুক্তির ফাঁদে দেশের কৃষি-খামার: জেনেটিক্যালি মডিফায়েড পশুখাদ্যের প্রচারণায় রাষ্ট্রদূত মার্কিন বাণিজ্য চুক্তির ফাঁদে দেশের কৃষি-খামার। জেনেটিক্যালি মডিফায়েড পশুখাদ্যের প্রচারণায় রাষ্ট্রদূত আজ ১৫ই অক্টোবর, বৃহস্পতিবার বেলা সোয়া ১২টায় ইউনূসকে হেনস্তার প্রতিবাদ এবং আওয়ামী লীগের ‘সন্ত্রাসবাদ’ দমন, ভারতীয় হাইকমিশনারের ‘অপতৎপরতা’ বন্ধের দাবিতে আয়োজিত এক বিক্ষোভ-সমাবেশে তিনি এ মন্তব্য করেন। উগ্রবাদী অ্যাক্টিভিস্ট হিসেবে পরিচিত ইহসান বলেন, বাংলাদেশে ভারতের হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদীর অবাধে চলাফেরা একটি সার্বভৌম রাষ্ট্রের প্রশাসনিক স্বাধীনতার প্রতি অবমাননাকর ও কূটনৈতিক রীতিনীতির পরিপন্থী। ভারতীয় হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী এরপরও কূটনীতিকের ভূমিকার বদলে বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও সরকারি কার্যালয়ে প্রবেশ করছেন তিনি। তাই দেশের স্বার্থ ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় সরকারকে তার এমন অপতৎপরতা বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে। এসময় জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের মাধ্যমে আওয়ামী লীগকে সন্ত্রাসী রাজনৈতিক দল হিসেবে চিহ্নিত করার উদ্যোগ নিতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান এই উগ্রবাদী অ্যাক্টিভিস্ট। মার্কিন বাণিজ্য চুক্তির ফাঁদে দেশের কৃষি-খামার। জেনেটিক্যালি মডিফায়েড পশুখাদ্যের প্রচারণায় রাষ্ট্রদূত তিনি বলেন, সন্ত্রাসী দল হিসেবে চিহ্নিত হলে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা বিশ্বের কোথাও দাঁড়াতে পারবে না। তারা কোনো ব্যাংক অ্যাকাউন্ট ব্যবহার করতে পারবেন না। ইউনূসের মতো ব্যক্তিকে হেনস্তা করারও আর সাহস পাবেন না তারা। এজন্যই দলটিকে সন্ত্রাসী হিসেবে চিহ্নিত করার উদ্যোগ নেওয়া প্রয়োজন। সমাবেশে উগ্রাবদী সংগঠন বিপ্লবী পরিষদের সদস্য সচিব ডা. নাবিল আহমদ, সহকারী সদস্য সচিব আব্দুস সালাম, মো. সাইদুল ইসলাম, ইসলামী ঐক্যজোটের সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান মীর শওকত আমীন, মহাসচিব আবদুল করিম, নবাব সলিমুল্লাহ অ্যাকাডেমির চেয়ারম্যান মো. আবদুল জব্বারসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

[TheChamp-FB-Comments]
ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ধর্ম অবমাননার কথিত অভিযোগে হত্যার নেতৃত্বে ছিল জামায়াতের নেতাকর্মীরা, বাড়ি-হাসপাতালে দু’দফা মব হামলা বছরে ইসরায়েল থেকে প্রায় ৩ কোটি টাকার পণ্য আসছে বাংলাদেশে স্বল্পোন্নত দেশ (এলডিসি) তালিকা থেকে উত্তরণ: ৪০ দিন বাকি, সাধারণ পরিষদের রায়ের অপেক্ষায় বাংলাদেশ “তোমরা একা নও, এই দেশ তোমাদেরও”: দুর্গাপূজায় সংখ্যালঘুদের উদ্দেশে শেখ হাসিনার বার্তা; সম্প্রীতির ডাক পাকিস্তানে ট্রেনে নারী পর্যটকের মোজা-অন্তর্বাস শুঁকছে পুলিশ: “স্বাভাবিক কিনা?”, উঠেছে প্রশ্ন দিল্লি’তে হল্লাঃ আন্দোলনে অংশ নেয়ায় ইমরান খান-কে ভারত ছাড়ার নোটিশ; আজ প্রতীকী অনশন কর্মসূচি আম আদমি পার্টি’র সারকাণ্ডে কৃষকের পেটে লাথিঃ অবৈধ বিএনপি সিন্ডিকেটের নগ্ন স্বেচ্ছাচারের প্রমাণপত্র সারাদেশে মার্কিন রাষ্ট্রদূতদের অবাধ চলাফেরায় আপত্তি না থাকলেও ভারতীয় রাষ্ট্রদূতের চলাফেরায় উষ্মা বিপ্লবী পরিষদের নিম্ন প্রবৃদ্ধি ও উচ্চ মূল্যস্ফীতির ফাঁদে বাংলাদেশ, সামনে দীর্ঘ সংকট অপেক্ষমান জ্বালানির ভর্তুকি কমানো—মূল্যস্ফীতি নিয়ন্ত্রণে চাপ দিচ্ছে আইএমএফ বাংলাদেশে মার্কিন পণ্যের দ্বার উন্মোচনে মেটা-ফেসবুকের শরণাপন্ন রাষ্ট্রদূত ক্রিস্টেনসন; বাংলাদেশ দ্বার খুলতে যাবে কার কাছে? নেত্রকোনায় বাড়িতে একা পেয়ে ৮০ বছরের বৃদ্ধাকে ধর্ষণ, ৬৫ বছরের বৃদ্ধ পলাতক টঙ্গীতে দেশের শীর্ষস্থানীয় ওষুধ কারখানা পুড়ে ছাই: মার্কিন ওষুধ-চুক্তির সাথে একসূত্রে গাঁথা? প্রশ্ন কর্মচারীদের টঙ্গীতে দেশের শীর্ষস্থানীয় ওষুধ কারখানা পুড়ে ছাই: মার্কিন ওষুধ-চুক্তির সাথে একসূত্রে গাঁথা? প্রশ্ন কর্মচারীদের মার্কিন চুক্তির খপ্পরে দেশের ওষুধশিল্প: ২০ টাকার ওষুধ হবে ৫০০, কাঁচামাল আমদানিতেও খড়গ মৌখিক তিরস্কার অপরাধ নয়, মব সৃষ্টি-প্রশ্রয় দিয়ে প্রতিহিংসাপরায়ণতা, রিসেট বাটন চেপে সব ধ্বংস করা অপরাধ: হ্যাঁ ইউনূস, আপনি অপরাধী ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের অভিযোগ তুলে চিকিৎসাধীন যুবককে গণধোলাই দিয়ে হত্যা ইন্ডিয়া টুডে-কে শেখ হাসিনা: “ব্রিকস সম্মেলনে তারেকের যোগ না দেয়া ‘অপরিণত’ সিন্ধান্ত এবং জাতীয় স্বার্থ উপেক্ষা” কোটার বিরোধিতা করে নেতা হওয়া ফারুক এবার উপসচিব মর্যাদায় বিদ্যুৎ বিভাগের পরিচালক পদে সারের ডিলার নিয়োগে দল-স্বজনপ্রীতি, আর্থিক লেনদেন: ১৭ বছর ‘বঞ্চিত’ থাকায় সরকারের বিশেষ নির্দেশনা