‘বিএনপি একমাত্র দল, যাদের দেশ পরিচালনার অভিজ্ঞতা রয়েছে’ – বর্ণমালা টেলিভিশন

‘বিএনপি একমাত্র দল, যাদের দেশ পরিচালনার অভিজ্ঞতা রয়েছে’

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ | ৮:৪০ 43 ভিউ
বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, বিএনপি একমাত্র দল, যাদের দেশ পরিচালনার অভিজ্ঞতা রয়েছে। সেই অভিজ্ঞতাকে কাজে লাগিয়ে আগামী দিনে একটি সুখী, সমৃদ্ধশালী দেশ গঠন করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন তিনি। সোমবার (৯ ফেব্রুয়ারি) পুরান ঢাকার ধুপখোলার মাঠে জনাকীর্ণ মহাসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন। তারেক রহমান বলেন, অভিভক্ত ঢাকার মেয়র প্রয়াত সাদেক হোসেন খোকার আসন ঢাকা-৬। এ আসনেই বারবার বিপুল ভোটে নির্বাচিত হয়েছেন তিনি। গণতান্ত্রিক আন্দোলন করতে গিয়ে বারবার রক্তাক্ত হয়েছেন রাজপথে। সেই আসনেই ধানের শীষের কাণ্ডারি তারই পুত্র ইশরাক হোসেন। তিনি বলেন, পুরান ঢাকার প্রতিটি অলিগলির সমস্যা তার জানা। বুড়িগঙ্গাকে দূষণমুক্ত করে তার পুরনো গৌরব ফেরাতে হবে। গত ১৬ বছরে দেশে যে ধরনের দুর্নীতি দেখা গেছে, সেখান থেকে দেশকে বের করে আনা একমাত্র বিএনপির পক্ষেই সম্ভব। কারণ দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়াইয়ের বাস্তব অভিজ্ঞতা বিএনপির রয়েছে। বিএনপি চেয়ারম্যান বলেন, বেগম খালেদা জিয়ার সরকারের সময় গঠিত দুর্নীতি দমন কমিশনকে সম্পূর্ণ স্বাধীনভাবে কাজ করার সুযোগ দেওয়া হয়েছিল। যেকোন ব্যক্তির বিরুদ্ধে দুর্নীতির তদন্তে সরকারের অনুমতির প্রয়োজন ছিল না। খালেদা জিয়ার সেই সাহসিকতার কারণেই দুর্নীতি দমন কমিশনকে শতভাগ স্বাধীন রাখা হয়েছিল। তিনি আরও বলেন, দেশ স্বাধীন হওয়ার পর আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি কেমন ছিল, তা মুক্তিযোদ্ধারাই সবচেয়ে ভালো জানেন। পরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান দায়িত্ব নেওয়ার পর আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়ন ঘটে। একইভাবে বেগম খালেদা জিয়ার শাসনামলে চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাস নিয়ন্ত্রণে আসে, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি হয়। সে সময় নারী ও ব্যবসায়ীরা নিরাপদে চলাচল ও ব্যবসা-বাণিজ্য করতে পারতেন। দুর্নীতি থেকে দেশকে বের করে আনা, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়ন, বেকার যুবকদের কর্মসংস্থান এবং নারীদের শিক্ষার ব্যবস্থা করার অভিজ্ঞতা বিএনপির রয়েছে। দেশকে সঠিকভাবে পরিচালনা করতে হলে প্রয়োজন সুস্পষ্ট পরিকল্পনা, যা বিএনপির আছে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
বিশ্বসেরা ট্যাংক রাশিয়ার টি-৭২, খোদ যুক্তরাষ্ট্র থেকেই এলো ঘোষণা ইরানের শহীদ শিশুদের প্রতি শ্রদ্ধা: ই-বুক ও অডিওবুক বিতরণ হরমুজ প্রণালিতে ইরানকে টোল দিতে চায় না মধ্যপ্রাচ্যের ৬ দেশ ইরানের সংরক্ষিত উচ্চমাত্রায় সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম কোথায়, চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলো আইএইএ ‘কাউকে হতাশ করতে চাই না’ নিউমার্কেট এলাকায় দুর্বৃত্তের গুলিতে যুবক নিহত কুড়িগ্রামে ট্রাক-মাইক্রোবাস মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ৩ দুপুরের মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড় ও বজ্রবৃষ্টির আভাস ইরানের ৩৫ ব্যক্তি–প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা আ.লীগের বোঝা বিএনপির কাঁধে বজ্রধ্বনি শুনলেই যেতে হবে নিরাপদ আশ্রয়ে হাসিনা, জয় ও টিউলিপের দুর্নীতি অনুসন্ধানে ধীরগতি ২০২৬ নির্বাচনে ‘ইঞ্জিনিয়ারিং’ দেখা যায়নি পরিচয় মিলেছে নিউ মার্কেটে গুলিতে নিহত যুবকের লুটেরাদের হাতেই কি ফিরবে ব্যাংক হত্যাচেষ্টা মামলার আসামি সেই সাত বছরের শিশুর জামিন আন্দোলনকারীদের ঘরে ফেরার আহ্বান প্রতিমন্ত্রীর ২৭ এপ্রিল: ইতিহাসের পাতায় আজ উজ্জ্বল ত্বক পেতে ডালিম ব্যবহার করবেন যেভাবে রাজধানীতে শতাধিক চোরাই মোবাইলসহ দুই চীনা নাগরিক গ্রেফতার