ফের মাঠে গড়ানোর অপেক্ষায় আইপিএল

ফের মাঠে গড়ানোর অপেক্ষায় আইপিএল

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১১ মে, ২০২৫ | ১১:০৫ 45 ভিউ
ভারত-পাকিস্তানের চলমান উত্তেজনা আপাতত থেমেছে। যুদ্ধবিরতির ঘোষণাতে সম্মত হয়েছে দুদেশ। আর তাতেই স্থগিত হয়ে যাওয়া আইপিএলকে আবারও মাঠে ফেরাতে জোর প্রচেষ্টা চালাচ্ছে বিসিসিআই। ক্রিকেট বিষয়ক ওয়েবসাইট ইএসপিএনক্রিকইনফো শনিবার জানায়, ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো তাদের বিদেশি খেলোয়াড় ও কোচদের ফেরানোর চেষ্টা করছে। ভারত সরকারের অনুমতি সাপেক্ষে ১৫ মে এর আগে-পরে ফের মাঠে গড়াতে পারে আইপিএল। এর আগে, কাশ্মীর ইস্যুতে সীমান্তে পাল্টাপাল্টি হামলার তীব্রতা বেড়ে গেলে গত শুক্রবার এক সপ্তাহের জন্য টুর্নামেন্ট স্থগিত করে ভারতীয় বোর্ড। তার আগে চলমান পিএসএলও স্থগিত হয়ে যায়। পরিস্থিতি উত্তজেনকার হলে ধারামশালায় গত ৮ মে ম্যাচের মাঝপথে বাতিল হয়ে যায় পাঞ্জাব কিংস ও দিল্লি ক্যাপিটালসের লড়াই। পরে টুর্নামেন্ট স্থগিত করে দেওয়ায় দেশে ফিরে যায় বিদেশি ক্রিকেটাররা। তবে এখন জানা যাচ্ছে দ্রুতই ফের মাঠে গড়াতে যাচ্ছে আইপিএল। আর সেটি হলে এই মুহূর্তে ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোর জন্য সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ বিদেশি সদস্যদের ফেরত আনা। কেননা, এদের একটি বড় অংশ ভারত ছেড়েছেন শনিবার। কয়েকটি ফ্র্যাঞ্চাইজি খেলোয়াড় ও কোচদের সঙ্গে যোগাযোগ করে দ্রুত ফেরত আসার জন্য বলেছে। ক্রিকেটার ও সাপোর্ট স্টাফদের যাদের যাত্রাপথে ট্রানজিট ছিল, তাদের আপাতত পরবর্তী যাত্রা বাতিল করে অপেক্ষায় থাকতে বলা হয়েছে। রোববার ভারত ছাড়ার কথা এমন কোচদের একটি ফ্র্যাঞ্চাইজি যাত্রা বাতিল করতে বলেছে। কোনো কোনো ফ্র্যাঞ্চাইজি আবার ভালো অবস্থায় আছে। গুজরাট টাইটান্সের কেবল দুইজন বিদেশি খেলোয়াড়- জস বাটলার ও জেরাল্ড কুটসিয়া ভারত ছেড়েছেন। দলটি তাদের ফেরানোর চেষ্টা করছে। বেশিরভাগ ফ্র্যাঞ্চাইজি আশাবাদী, মে মাসে টুর্নামেন্ট ফের মাঠ গড়ালে বেশিরভাগ বিদেশি খেলোয়াড় ফিরে আসবে। কিন্তু যদি টুর্নামেন্ট ২৫ মের পর পর্যন্ত গড়ায় তাহলে তাদের ফেরার কোনো নিশ্চয়তা নেই। সূচি অনুযায়ী সেদিন কলকাতায় ফাইনাল হওয়ার কথা। এর মূল কারণ দ্বি-পাক্ষিক সিরিজের কমিটমেন্ট। এর মধ্যে আছে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালও। অস্ট্রেলিয়া ও দক্ষিণ আফ্রিকার মধ্যে যে ম্যাচ শুরু হবে লর্ডসে, ১১ জুন। উল্লেখ্য, চলতি আসরে এখন পর্যন্ত শেষ হয়েছে ৫৭টি ম্যাচ। ৫৮তম ম্যাচটি হওয়ার কথা ছিল পাঞ্জাব ও দিল্লির মধ্যে, ৮ মে। প্রথম ইনিংসে ১০.১ ওভার খেলা হওয়ার পর নিরাপত্তা শঙ্কায় ম্যাচটি বাতিল করা হয়। সেই ম্যাচ আবার হবে কী না, এখনও জানায়নি আইপিএল কর্তৃপক্ষ।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
বিনামূলে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ও রক্তদানে উৎসাহিতকরণ ক্যাম্পেন- ০১ আবার পাকিস্তানি তারকাদের নিয়ে হইচই ভারতে, নিষিদ্ধের দাবি চার সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত ৬ মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২৭৭৮ ঢাবির আবাসিক হলের পকেট গেট রাত ৯টা থেকে ভোর ৬টা পর্যন্ত বন্ধ থাকবে আবার পাকিস্তানি তারকাদের নিয়ে হইচই ভারতে, নিষিদ্ধের দাবি এনসিপি কি ‘মব’ দিয়ে প্রভাব বিস্তার করতে চায়? আফগান সীমান্তে পাকিস্তানের অভিযানে ৩০ সন্ত্রাসী নিহত শুক্রবার ভোর থেকে ইসরাইলি হামলায় গাজায় নিহত ৩৭ ফিলিস্তিনি ফোন না ধরলে ট্রাম্প রাগ করতে পারেন: পুতিন পাকিস্তানে আবাসিক ভবন ধসে হতাহত ১৫, বহু নিখোঁজ ওভাল অফিস থেকে জাকারবার্গকে ‘বের করে দেওয়া’ নিয়ে বিতর্ক হিমাচলে ভারি বৃষ্টিপাত-ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৬৩, অরেঞ্জ অ্যালার্ট জারি ফের কার থেকে দূরত্ব বজায় রাখছেন সামান্থা? জয়ার সিনেমার ট্রেলার শেয়ার করে যা বললেন অমিতাভ এনবিআরের আরও ৫ কর্মকর্তার দুর্নীতি অনুসন্ধানে দুদক আমানতের অর্থে ঋণের জামানত রাখা যাবে মৌলভীবাজারের চার সীমান্ত দিয়ে ৮৩ জনকে পুশইন তুলা আমদানিতে অগ্রিম আয়কর প্রত্যাহারের দাবি তিন দিনে হাজার ছাড়াল ডেঙ্গুরোগী ভর্তি