‘খেলা ছাড়ার সময় এখনো আসেনি’

‘খেলা ছাড়ার সময় এখনো আসেনি’

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৫ জুলাই, ২০২৫ | ৮:৫৯ 17 ভিউ
জাতীয় দলের জার্সিতে এখন হয়তো দেখা যায় না, কিন্তু ক্রিকেট থেকে বিদায় নেওয়ার কোনো চিন্তাও নেই সাকিব আল হাসানের। এখনও মাঠে নামলেই নিজের উপস্থিতি জানান দেন, আর ক্রিকেটের প্রতি সেই পুরোনো ভালোবাসাটাই তাকে টেনে রাখছে এই খেলায়। বর্তমানে গ্লোবাল সুপার লিগে দুবাই ক্যাপিটালসের হয়ে খেলছেন অভিজ্ঞ এই অলরাউন্ডার। গতকাল গায়ানার বিপক্ষে ম্যাচের আগে নিজের খেলা চালিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়ে খোলাখুলি কথা বলেন তিনি। সাকিব বলেন, ‘আমি এখনও খেলাটা অনেক উপভোগ করি। যখন অনূর্ধ্ব-১৫ বা অনূর্ধ্ব-১৯ দলে খেলতাম, তখন যেমন ভালোবাসতাম ক্রিকেটকে, এখনও সেই ভালোবাসাটাই আছে। এটা আমার বড় প্রেরণা। যতদিন উপভোগ করব, ততদিনই মাঠে থাকব।’ দলের সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স নিয়েও মত দিয়েছেন সাকিব। তার ভাষায়, ‘প্রথম ম্যাচটা আমরা দারুণ খেলেছি। দ্বিতীয় ম্যাচটা পরিকল্পনা অনুযায়ী হয়নি। আজকের ম্যাচটা আলাদা হবে। এটা রাতের খেলা, পরিবেশ ভিন্ন হবে। গায়ানার মাঠে গ্যালারি থাকবে ভরপুর। দুই দলের জন্যই গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ।’ নিজের ভূমিকাও স্পষ্ট করে দিয়েছেন বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক। বললেন, ‘বোলিং এমন একটা জায়গা, যেটা যেকোনো সময় আমি করতে পারি—হোক সেটা পাওয়ারপ্লে, মিডল ওভার কিংবা ডেথ ওভার। ব্যাটিংয়ে যদি টপ অর্ডার ভালো শুরু করে, আমি চাই সেই গতি ধরে রাখতে। আর শুরুটা ভালো না হলে, আমি চাই একটা ভালো জুটি গড়ে তুলতে, যাতে দল বড় সংগ্রহ পায়।’ ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে নিয়মিত হলেও সাকিবের শরীরী ভাষা বলে দেয়, এখনো খেলার প্রতি আগ্রহে একটুও ঘাটতি নেই। আর সেটাই হয়তো তার দীর্ঘ ক্যারিয়ারের সবচেয়ে বড় রহস্য।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ডাকসু নির্বাচনের তফসিল ২৯ জুলাই নির্বাচনে বড় ধাক্কা খেলেও পদত্যাগে রাজি নন জাপানের প্রধানমন্ত্রী পাকিস্তানকে পাত্তাই দিল না বাংলাদেশ পুরানা পল্টনে ককটেল বিস্ফোরণ গাজীপুরে একদিনে ৩ খুন চট্টগ্রামে বাসে দুর্বৃত্তদের আগুন গাজায় ত্রাণের অপেক্ষায় থাকা ৬৭ জনকে গুলি করে মারল ইসরায়েল চলতি বছর বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্রের সশস্ত্র বাহিনীর ৩ যৌথ মহড়া হিসাবের পরিবর্তনে সরকারের ঋণ বাড়ল ৫৬ হাজার কোটি টাকা ইউক্রেনের ড্রোন হামলা, বন্ধ মস্কোর বিমানবন্দর তিব্বতে মেগা বাঁধ প্রকল্প উদ্বোধন চীনের, বিপাকে ভারত ও বাংলাদেশ যুক্তরাষ্ট্র থেকে বছরে ৭ লাখ টন গম কিনবে সরকার মুক্তির এক বছর আগেই সিনেমার টিকিট বিক্রি শুরু, ৩ মিনিটেই শেষ! খুলনায় বিষাক্ত মদপানে আরও ২ মৃত্যু, অসুস্থ কয়েকজন এনসিপির দুই নেতার পদত্যাগ চলতি বছর তিনটি যৌথ মহড়ায় অংশ নিবে বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র উজানে ভারি বর্ষণ: তিস্তার নিম্নাঞ্চলে স্বল্পমেয়াদী বন্যার সতর্কতা ৪৭২ কিলোমিটার পাড়ি দিয়ে গিয়ে দেখলেন ‘প্রেমিকা’ বিবাহিতা তিব্বতে মেগা বাঁধ প্রকল্প উদ্বোধন চীনের, বিপাকে ভারত ও বাংলাদেশ আমরা যেন প্রকৃত অর্থেই ভালো মানুষ হই : বাণী কাপুর