পাকিস্তানে পোলিও টিকাদানকারীদের নিরাপত্তায় নিয়োজিত এক পুলিশ কর্মকর্তাকে গুলি করে হত্যা করেছে বন্দুকধারীরা

পাকিস্তানে পোলিও টিকাদানকারীদের নিরাপত্তায় নিয়োজিত এক পুলিশ কর্মকর্তাকে গুলি করে হত্যা করেছে বন্দুকধারীরা

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ | ১০:৩৯ 56 ভিউ
পাকিস্তানে পোলিও টিকাদানকারীদের নিরাপত্তায় নিয়োজিত এক পুলিশ কর্মকর্তাকে গুলি করে হত্যা করেছে বন্দুকধারীরা। খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের বাজাউর জেলায় ঘটনাটি ঘটে। পৃথিবীর হাতেগোনা যে কয়েকটি দেশে এখনো পোলিওর প্রাদুর্ভাব উল্লেখযোগ্য তার মধ্যে পাকিস্তান অন্যতম। আফগানিস্তানও পোলিও-র প্রাদুর্ভাব বেশি। দুই দেশেই রোগটি মহামারি আকার ধারণ করে। কয়েক দশক ধরে এ দুই দেশে, বিশেষ করে পাকিস্তানে এলাকা ভাগ করে দলীয়ভাবে টিকাদান কর্মসূচি চলে। এসব দলগুলোকে পুলিশ নিরাপত্তা দেয়। জঙ্গিরা হরহামেশাই টিকা দানকারী দলগুলোকে লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত করে। বাজাউর জেলার পুলিশ কর্মকর্তা নিয়াজ মুহাম্মদ জানিয়েছেন, টিকা প্রদানকারী দলটিকে একজন পুলিশ কর্মকর্তা নিরাপত্তা দিচ্ছিলেন। এ সময় দুজন মোটরসাইকেল আরোহী বাউজারের টিকা প্রদান কেন্দ্রে এসে গুলি চালায়। ওই পুলিশ কর্মকর্তার গায়ে গুলি লাগে ও তিনি ঘটনাস্থলেই নিহত হন। পোলিও দল অক্ষত রয়েছে। আফগানিস্তানের সঙ্গে বাজাউর জেলার সীমান্ত ৫২ কিলোমিটার। এলাকাটি বহুদিন আগে থেকেই জঙ্গিপ্রবণ। ফলে পোলিও টিকা কর্মসূচি শুরু করার আগে বাউজারে ব্যাপক নিরাপত্তা বাড়ানো হয়। ওয়াকাস রফিক নামে পুলিশের একজন জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা বলেছেন, হামলার পর ঘটনাস্থলসহ জেলার অন্যান্য এলাকায় অভিযান চালানো হচ্ছে। কারা এ হামলায় জড়িত, দ্রুত খোঁজা হবে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ফ্যানের গতি কমালে কি সত্যিই বিদ্যুৎ বিল কমে? সম্পর্ক দীর্ঘস্থায়ী করার সহজ ৬ উপায় দুর্ঘটনায় দগ্ধদের উদ্দেশে তাসনিম জারার ৭ পরামর্শ মঙ্গলবারের এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত ৪৯তম বিশেষ বিসিএসের আবেদন শুরু আজ স্বামীর নাম ধরে ডাকা যাবে কি না, ইসলাম যা বলে মৃত ব্যক্তির কপালে চুমু দেওয়া যাবে কি মাইলস্টোন ট্র্যাজেডিতে কাঁদছে ক্রিকেটাররাও মাইলস্টোন ট্র্যাজেডিতে শোকাহত সাকিব তারকাদের প্রার্থনায় মাইলস্টোন মুখ খুলেছেন আমির ওয়েব ফিল্মে মৌ সাইপ্রাস ভেঙে দুই রাষ্ট্র গঠনে জোর এরদোয়ানের জার্মানিতে কেমন আয় করেন অভিবাসীরা, যা বলছে গবেষণা আসামি ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা, অতঃপর… মধ্যরাতে শিবির-ছাত্রদলের ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া বাবা বাঁচলেও শেষ রক্ষা হয়নি একমাত্র মেয়ের মুক্তিপণ দিয়েও নূরকে জীবিত পেল না পরিবার নিখোঁজ শিশু রাইসাকে হন্যে হয়ে খুঁজছে পরিবার দীর্ঘকালীন লোকসানে নিমজ্জিত ইউনিয়ন ক্যাপিটাল