তুচ্ছ ঘটনায় ঢাবি শিক্ষককে মারধরে সাদা দলের নিন্দা, জড়িতদের শাস্তির দাবি – বর্ণমালা টেলিভিশন

তুচ্ছ ঘটনায় ঢাবি শিক্ষককে মারধরে সাদা দলের নিন্দা, জড়িতদের শাস্তির দাবি

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১ মার্চ, ২০২৫ | ৭:১৪ 110 ভিউ
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) এক শিক্ষককে মারধরের অভিযোগ উঠেছে মিরপুর সুপার লিংক (৩৬ নম্বর) বাসের ড্রাইভার এবং হেল্পারের বিরুদ্ধে। শুক্রবার এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে এই অভিযোগ করেন ভুক্তভোগী শিক্ষক আদীব শাহরিয়ার জামান। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের গণিত বিভাগের প্রভাষক হিসেবে কর্মরত। এদিকে এ ঘটনায় নিন্দা ও প্রতিবাদ এবং উদ্বেগ প্রকাশ করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিএনপিপন্থি শিক্ষকদের সংগঠন সাদা দল। শুক্রবার সংগঠনের আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. মোর্শেদ হাসান খান, যুগ্ম আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. আব্দুস সালাম এবং অধ্যাপক ড. মো. আবুল কালাম সরকার স্বাক্ষরিত এক যৌথ বিবৃতিতে এই উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়। বিবৃতিতে ভুক্তভোগী শিক্ষকের প্রতি সহমর্মিতা জানিয়ে বলা হয়, তাকে শত মানুষের সামনে মারধর করা হয়েছে। তিনি শুক্রবার শাহজালাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার ডিউটি শেষ করে মেট্রোরেল না থাকায় লোকাল বাসে ফেরার সিদ্ধান্ত নেন। নিউমার্কেট থেকে ৩৬ নাম্বার বাসে উঠেন। বাসটি মিরপুর-১০ এ গিয়ে ট্র্যাফিক সিগনালে পরে। দীর্ঘ মিনিট বিশেক সিগন্যালে দাঁড়ানোর পর সিগন্যাল ছাড়লে বাসটি আরেকবার ইচ্ছাকৃতভাবে থামানোর চেষ্টা করে। বাসের অর্ধেকের মত যাত্রীই ছিল ভর্তি পরীক্ষার্থী। তারা অনুনয় করতে থাকে সিগন্যাল পার হওয়ার জন্য। কিন্তু এরপরেও বাসটি কেবল বাঁয়েই ঘেঁষতে থাকে। একপর্যায়ে ওই শিক্ষক গাড়ির চালক ও হেলপারকে ধমক দেন। নেতৃবৃন্দ বলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ওই শিক্ষকের ধমকের উত্তরে ড্রাইভার আর হেল্পার তর্ক করতে শুরু করে এবং সড়কের বামে একদম পুরোপুরিভাবে দাঁড়িয়ে যায়। এসময় ওই শিক্ষক আবারো কেবলই পরীক্ষার্থীদের স্বার্থ চিন্তা করে চালক-হেল্পারকে বকাঝকা করেন। এরপরই ড্রাইভার ঢাবির শিক্ষককে হুমকি দেয় যে, মিরপুর-১১ নাম্বার স্টেশনে তাকে নামতে দেবে না। একবারে লাস্ট স্টপেজে নিয়ে তারা তাকে পিটাবে। এর জন্য এমনকি তারা অন্য যাত্রীকেও জায়গা মত নামতে দিচ্ছিল না। এতে বাধ্য হয়ে ওই শিক্ষক আবারো রাগারাগি করেন এবং ১১ নম্বরের কাছে বাস থামাতে বাধ্য করেন। তখনই গাড়ির ড্রাইভার আর হেলপার ওই শিক্ষকের সঙ্গে নেমে পড়ে। একপর্যায়ে ড্রাইভার একটা বাঁশ জোগাড় করে ঢাবির শিক্ষক আদীব শাহরিয়ার জামানের মাথায় আঘাত করেন ও পেটে লাথি দেন, গেঞ্জি টেনে ছিঁড়ে ফেলে। এরপর তাড়াতাড়ি করে বাসে উঠে ড্রাইভার আর হেলপার বাস নিয়ে চলে যান। বিবৃতিতে সাদা দলের শিক্ষক নেতারা বলেন, তুচ্ছ ঘটনায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের একজন শিক্ষকের গায়ে হাত তোলা এবং লাঠি দিয়ে আঘাত করা অত্যন্ত নিন্দনীয় কাজ। আমরা এ ঘটনার সংশ্লিষ্টদের দৃষ্টান্তমূলক বিচার ও শাস্তি দাবি করছি। এ বিষয়ে অতিদ্রুত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকে অভিযুক্ত বাসের চালক ও সহকারীর বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানাচ্ছি।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
লেবাননের জনগণের সঙ্গে সংহতি জানাতে বৈরুতে জাতিসংঘের মহাসচিব মার্কিন সেই সামরিক উড়োজাহাজ ভূপাতিত করার দাবি ইরাকি সশস্ত্র গোষ্ঠীর যৌনাঙ্গ আক্রান্তকারী পরজীবী ছড়াতে পারে দেশে দেশে: বিজ্ঞানীদের সতর্কতা মাত্র ৫ বছর বয়সে সন্তান জন্ম দেয় যে শিশু গ্রহাণু বিপর্যয়ই ডাইনোসরদের নিশ্চিহ্নের কারণ, দাবি নতুন গবেষণায় সুন্দরবনে পর্যটক বৃদ্ধি-জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণে ২০ বছরের মাস্টারপ্ল্যান রাজনৈতিক অস্থিরতা: বিনিয়োগে ধস, অনিশ্চয়তায় থমকে গেছে বিদেশি পুঁজি শাকিব খান অভিনীত ‘প্রিন্স’ দিয়ে খুলছে বগুড়ার মধুবন সিনেপ্লেক্স ঈদের আগে চড়া মাছ-মাংসের বাজার, কমেছে সবজির দাম স্বর্ণের ভরি ২ লাখ ৭০ হাজার ছাড়াল স্মার্টফোন যেভাবে শনাক্ত করতে পারে ভূমিকম্প সিরিজ জয়ের লক্ষ্যে টসে জিতে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ জাতীয় স্মৃতিসৌধে স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকারের শ্রদ্ধা নিবেদন প্রথম বক্তৃতায় সব মার্কিন ঘাঁটি বন্ধের আলটিমেটাম মোজতবা খামেনির চলতি অর্থবছর রেমিট্যান্স বেড়েছে ২২.৯ শতাংশ রূপপুর থেকে জাতীয় গ্রিডে মিলবে ১২০০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ রামপালের বেলাইব্রিজে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ১২ হরমুজ প্রণালী দিয়ে এক লিটার তেলও যাবে না: ইরান হার্দিক পান্ডিয়ার বিরুদ্ধে ভারতের পতাকা অবমাননার মামলা গণমাধ্যমে যৌন হয়রানি রোধে তিন প্রতিষ্ঠানের সমঝোতা স্মারক সই