ট্রাম্পকে ধন্যবাদ জানালেন শেহবাজ শরিফ

ট্রাম্পকে ধন্যবাদ জানালেন শেহবাজ শরিফ

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১২ মে, ২০২৫ | ১০:০৮ 33 ভিউ
পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ রোববার মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে দক্ষিণ এশিয়ায় স্থায়ী শান্তি প্রতিষ্ঠায় ভূমিকা রাখায় ধন্যবাদ জানিয়েছেন। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্সে দেওয়া এক পোস্টে পাক প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘পাকিস্তান ও যুক্তরাষ্ট্র যুগ যুগ ধরে পারস্পরিক স্বার্থ রক্ষা ও বিশ্বের গুরুত্বপূর্ণ অঞ্চলে শান্তি ও নিরাপত্তা প্রতিষ্ঠায় অংশীদার হিসেবে একসঙ্গে কাজ করেছে।’ তিনি আরও লেখেন, ‘বিশ্বশান্তির জন্য প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের যুগান্তকারী নেতৃত্ব এবং প্রতিশ্রুতির জন্য আমি অত্যন্ত কৃতজ্ঞ। দক্ষিণ এশিয়ায় স্থায়ী শান্তি প্রতিষ্ঠায় বড় ধরনের ভূমিকা রাখার তার সদিচ্ছা অত্যন্ত মূল্যবান।’ প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন, ‘আমি বিশ্বাস করি, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের মধ্যে পাকিস্তান এক শক্তিশালী সঙ্গীকে খুঁজে পেয়েছে, যিনি পাকিস্তান-যুক্তরাষ্ট্র কৌশলগত অংশীদারিত্বকে নতুন করে জাগ্রত করতে এবং বাণিজ্য ও বিনিয়োগসহ সব ক্ষেত্রে সহযোগিতা জোরদার করতে পারবেন।’ এর আগে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প ঘোষণা দেন, পাকিস্তান ও ভারত একটি পূর্ণাঙ্গ এবং তাৎক্ষণিক যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়েছে। এক্সে দেওয়া এক পোস্টে তিনি বলেন, ‘যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় দীর্ঘ রাতের আলোচনার পর, পাকিস্তান ও ভারত একটি পূর্ণ যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়েছে, যা তাৎক্ষণিকভাবে কার্যকর হয়েছে।’ ট্রাম্প আরও বলেন, ‘যদিও এটি আনুষ্ঠানিক আলোচনায় আসেনি, আমি পাকিস্তান ও ভারতের সঙ্গে বাণিজ্য উল্লেখযোগ্যভাবে বাড়াতে কাজ করব। সেইসঙ্গে, আমি কাশ্মীর নিয়ে একটি সমাধানে পৌঁছাতে দুই পক্ষের সঙ্গে কাজ করব।’ শনিবার ভোররাতে ভারতীয় লক্ষ্যবস্তুতে পাকিস্তানের পাল্টা হামলার পর এই যুদ্ধবিরতির ঘোষণা আসে। ধারণা করা হচ্ছে, এই হামলায় ভারতের উল্লেখযোগ্য ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ফ্যানের গতি কমালে কি সত্যিই বিদ্যুৎ বিল কমে? সম্পর্ক দীর্ঘস্থায়ী করার সহজ ৬ উপায় দুর্ঘটনায় দগ্ধদের উদ্দেশে তাসনিম জারার ৭ পরামর্শ মঙ্গলবারের এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত ৪৯তম বিশেষ বিসিএসের আবেদন শুরু আজ স্বামীর নাম ধরে ডাকা যাবে কি না, ইসলাম যা বলে মৃত ব্যক্তির কপালে চুমু দেওয়া যাবে কি মাইলস্টোন ট্র্যাজেডিতে কাঁদছে ক্রিকেটাররাও মাইলস্টোন ট্র্যাজেডিতে শোকাহত সাকিব তারকাদের প্রার্থনায় মাইলস্টোন মুখ খুলেছেন আমির ওয়েব ফিল্মে মৌ সাইপ্রাস ভেঙে দুই রাষ্ট্র গঠনে জোর এরদোয়ানের জার্মানিতে কেমন আয় করেন অভিবাসীরা, যা বলছে গবেষণা আসামি ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা, অতঃপর… মধ্যরাতে শিবির-ছাত্রদলের ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া বাবা বাঁচলেও শেষ রক্ষা হয়নি একমাত্র মেয়ের মুক্তিপণ দিয়েও নূরকে জীবিত পেল না পরিবার নিখোঁজ শিশু রাইসাকে হন্যে হয়ে খুঁজছে পরিবার দীর্ঘকালীন লোকসানে নিমজ্জিত ইউনিয়ন ক্যাপিটাল