গাজা পুনর্গঠনে ট্রাম্পের দেওয়া প্রস্তাবের বিকল্প প্রস্তাব গ্রহণ করেছে আরব দেশগুলো

গাজা পুনর্গঠনে ট্রাম্পের দেওয়া প্রস্তাবের বিকল্প প্রস্তাব গ্রহণ করেছে আরব দেশগুলো

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৫ মার্চ, ২০২৫ | ৯:২৮ 42 ভিউ
কায়রোতে অনুষ্ঠিত আরব শীর্ষ সম্মেলনে ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকা পুনর্গঠনে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দেওয়া প্রস্তাবের বিকল্প প্রস্তাব গ্রহণ করেছে আরব দেশগুলো। বিবৃতি দেওয়া হয়েছে, তা সর্বশেষ পরিস্থিতির বাস্তবতাকে উপেক্ষা করেছে বলে নিন্দা জানিয়েছে ইসরাইল। মঙ্গলবার (৪ মার্চ) ইসরাইলের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে এসব কথা বলা হয়েছে। খবর রয়টার্সের। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, হামাসের বর্বর হামলায় হাজার হাজার ইসরাইলি নিহত এবং শত শত অপহৃত হয়েছেন, তা এখানে উল্লেখ করা হয়নি। এই হত্যাকাণ্ড হামাসকে নিন্দাও করা হয়নি। বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, ইসরাইল মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ধারণার প্রতি সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করেছে, যার লক্ষ্য হল ফিলিস্তিনিদের জোরপূর্বক স্থানচ্যুত করা। তাদের জর্দান এবং মিশরে পুনর্বাসন করা। দাবি করেছে যে আরব রাষ্ট্রগুলো এটি কোনো সুযোগ ছাড়াই প্রত্যাখ্যান করেছে। মঙ্গলবার কায়রোতে আরব রাষ্ট্রগুলোর প্রতিনিধিরা বৈঠক করে মিশরের গাজা পুনর্গঠন পরিকল্পনাটি গ্রহণ করেছে, যার খরচ হবে ৫৩ বিলিয়ন ডলার এবং এতে ফিলিস্তিনিদের পুনর্বাসন করা হবে না। ইসরাইল আরও গাজার পুনর্গঠনে ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষ এবং ইউনারওয়াকে নির্ভরশীল হওয়াকে সমালোচনা করেছে, যা এর আগে দুর্নীতি এবং সন্ত্রাসী কার্যক্রমে সমর্থন প্রদর্শন করেছে বলে জানিয়েছে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ফ্যানের গতি কমালে কি সত্যিই বিদ্যুৎ বিল কমে? সম্পর্ক দীর্ঘস্থায়ী করার সহজ ৬ উপায় দুর্ঘটনায় দগ্ধদের উদ্দেশে তাসনিম জারার ৭ পরামর্শ মঙ্গলবারের এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত ৪৯তম বিশেষ বিসিএসের আবেদন শুরু আজ স্বামীর নাম ধরে ডাকা যাবে কি না, ইসলাম যা বলে মৃত ব্যক্তির কপালে চুমু দেওয়া যাবে কি মাইলস্টোন ট্র্যাজেডিতে কাঁদছে ক্রিকেটাররাও মাইলস্টোন ট্র্যাজেডিতে শোকাহত সাকিব তারকাদের প্রার্থনায় মাইলস্টোন মুখ খুলেছেন আমির ওয়েব ফিল্মে মৌ সাইপ্রাস ভেঙে দুই রাষ্ট্র গঠনে জোর এরদোয়ানের জার্মানিতে কেমন আয় করেন অভিবাসীরা, যা বলছে গবেষণা আসামি ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা, অতঃপর… মধ্যরাতে শিবির-ছাত্রদলের ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া বাবা বাঁচলেও শেষ রক্ষা হয়নি একমাত্র মেয়ের মুক্তিপণ দিয়েও নূরকে জীবিত পেল না পরিবার নিখোঁজ শিশু রাইসাকে হন্যে হয়ে খুঁজছে পরিবার দীর্ঘকালীন লোকসানে নিমজ্জিত ইউনিয়ন ক্যাপিটাল