গাজা পুনর্গঠনে ট্রাম্পের দেওয়া প্রস্তাবের বিকল্প প্রস্তাব গ্রহণ করেছে আরব দেশগুলো – বর্ণমালা টেলিভিশন

গাজা পুনর্গঠনে ট্রাম্পের দেওয়া প্রস্তাবের বিকল্প প্রস্তাব গ্রহণ করেছে আরব দেশগুলো

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৫ মার্চ, ২০২৫ | ৯:২৮ 149 ভিউ
কায়রোতে অনুষ্ঠিত আরব শীর্ষ সম্মেলনে ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকা পুনর্গঠনে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দেওয়া প্রস্তাবের বিকল্প প্রস্তাব গ্রহণ করেছে আরব দেশগুলো। বিবৃতি দেওয়া হয়েছে, তা সর্বশেষ পরিস্থিতির বাস্তবতাকে উপেক্ষা করেছে বলে নিন্দা জানিয়েছে ইসরাইল। মঙ্গলবার (৪ মার্চ) ইসরাইলের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে এসব কথা বলা হয়েছে। খবর রয়টার্সের। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, হামাসের বর্বর হামলায় হাজার হাজার ইসরাইলি নিহত এবং শত শত অপহৃত হয়েছেন, তা এখানে উল্লেখ করা হয়নি। এই হত্যাকাণ্ড হামাসকে নিন্দাও করা হয়নি। বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, ইসরাইল মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ধারণার প্রতি সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করেছে, যার লক্ষ্য হল ফিলিস্তিনিদের জোরপূর্বক স্থানচ্যুত করা। তাদের জর্দান এবং মিশরে পুনর্বাসন করা। দাবি করেছে যে আরব রাষ্ট্রগুলো এটি কোনো সুযোগ ছাড়াই প্রত্যাখ্যান করেছে। মঙ্গলবার কায়রোতে আরব রাষ্ট্রগুলোর প্রতিনিধিরা বৈঠক করে মিশরের গাজা পুনর্গঠন পরিকল্পনাটি গ্রহণ করেছে, যার খরচ হবে ৫৩ বিলিয়ন ডলার এবং এতে ফিলিস্তিনিদের পুনর্বাসন করা হবে না। ইসরাইল আরও গাজার পুনর্গঠনে ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষ এবং ইউনারওয়াকে নির্ভরশীল হওয়াকে সমালোচনা করেছে, যা এর আগে দুর্নীতি এবং সন্ত্রাসী কার্যক্রমে সমর্থন প্রদর্শন করেছে বলে জানিয়েছে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
মানচিত্রের বদলে ১ টাকার কয়েনে স্থান পেল মঠ, ভারত-নেপাল সম্পর্কে কি নতুন বার্তা? বিশ্বকাপ ফাইনালে পারাদেস কান্ডঃ লাল কার্ডের তথ্য প্রযুক্তিগত ত্রুটি, তবে ম্যাচশেষে সংঘর্ষ তদন্তে ফিফা’র কমিটি ব্যালন ডি’অর ২০২৬: বিশ্বকাপ ফাইনালের পারফরম্যান্সে ধাক্কা খেলেন মেসি, এগিয়ে ইয়ায়ামাল, হ্যারি কেইন ফেনীতে দুই কোটি টাকার চোরাচালানসহ দুটি গাড়ি জব্দ মাইলস্টোনে বিমান দুর্ঘটনার এক বছর: চোখের জলে সেই ভয়াল দুপুরের স্মৃতিচারণ শিক্ষার্থী-শিক্ষকদের জামায়াতের সাতক্ষীরা সাংসদের কক্ষে সিসিক্যামেরা লাগানোর দায়ে অভিযুক্ত ড্রাইভার; জীবনের চিরাপত্তা চেয়ে প্রধানমন্ত্রীর কাছে আবেদন প্রকাশ্যে হত্যার হুমকি পেলেন জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক পান্না; ‘ইউনূসের অভিশপ্ত আমল ফিরছে কি?’ প্রশ্ন রাখলেন প্রধানমন্ত্রীর কাছে ফিট শরীরেও লুকিয়ে থাকতে পারে উচ্চ কোলেস্টেরল অরক্ষিত আকাশ, নীরব কর্তৃপক্ষ আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষ, বোমা বিস্ফোরণ কমল জিডিপির গতি, শিল্প খাতে ঋণাত্মক প্রবৃদ্ধি যে ১০ শ্রেণির মানুষের ওপর রাসুল (সা.)-এর লানত মাদ্রিদে পৌঁছাল বিশ্বকাপজয়ী স্পেন দল সাতক্ষীরায় মাছের ঘেরে মিলল শিবির কর্মীর বিবস্ত্র মরদেহ, হ্যাকস ব্লেড ও বৈদ্যুতিক তার উদ্ধার ‘হৃদরোগে’ ২ বছরে কারাবন্দির মৃত্যু ৩৪২, পুলিশ হেফাজতে ৩০: গোপন করা হলো রাজনৈতিক পরিচয় ২৪ ঘণ্টায় হামে প্রাণ গেল আরও ৫ শিশুর, ৮ শত ছুঁইছুঁই ‘জুলাইয়ের পর প্রথম গুম’, মিরাজ শেখকে তুলে নিয়ে যাওয়ার ঘটনায় তারেক সরকারের প্রতি এইচআরডব্লিউ ব্যারিকেড ভেঙে পার্লামেন্ট অভিমুখে তেলাপোকারা, ইন্টারনেট-মেট্রো বন্ধ দিল্লিতে ফাইনালে ১২০ মিনিট খেলে একটি শটও অন টার্গেটে নিতে পারেনি আর্জেন্টিনা মেসি কাঁদলেন, কাঁদালেন শতকোটি ভক্তকে