আগস্টে মূল্যস্ফীতি কমে ৮.৯ শতাংশ – বর্ণমালা টেলিভিশন

নিউজ ডেক্স
প্রকাশিতঃ ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
৭:১৬ পূর্বাহ্ণ
89 ভিউ

আগস্টে মূল্যস্ফীতি কমে ৮.৯ শতাংশ

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ | ৭:১৬ 89 ভিউ
জুলাই মাসের তুলনায় আগস্টে দেশের সার্বিক মূল্যস্ফীতি কিছুটা কমেছে। মূলত খাদ্যবহির্ভূত পণ্যের দাম কিছুটা কমার কারণে এই স্বস্তি মিলেছে। তবে নিম্ন আয়ের মানুষের উদ্বেগের কারণ, খাদ্যপণ্যের দাম বাড়ার প্রবণতা এখনও অব্যাহত আছে। সার্বিক মূল্যস্ফীতি এখন ৮ দশমিক ২৯ শতাংশ। অর্থবছরের প্রথম মাস জুলাইয়ে এ হার ছিল ৮ দশমিক ৫৫ শতাংশ। অবশ্য, সার্বিক কমলেও আগস্টে খাদ্যপণ্যের মূল্যস্ফীতি কিছুটা বেড়ে হয়েছে ৭ দশমিক ৬০ শতাংশ, যা জুলাই মাসে ছিল ৭ দশমিক ৫৬ শতাংশ। বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরো বিবিএসসের ভোক্তা মূল্যসূচক (সিপিআই) প্রতিবেদনে এ চিত্র উঠে এসেছে। রোববার (৭ সেপ্টেম্বর) সংস্থার ওয়েবসাইটে প্রতিবেদনটি প্রকাশ করা হয়। বিবিএসের প্রতিবেদন বলছে, আগস্টে খাদ্যবহির্ভূত পণ্যের দাম উল্লেখযোগ্য হারে কমেছে। মাসটিতে খাদ্যবহির্ভূত পণ্যের মূল্যস্ফীতি কমে ৮ দশমিক ৯ শতাংশে নেমেছে। আগের মাসেও যা ছিল ৯ দশমিক ৩৮ শতাংশ। মূল্যস্ফীতি গত কয়েক মাস ধরেই কমছে। গত জুনে মূল্যস্ফীতি ৯ দশমিক শুন্য ৫ শতাংশ থেকে কমে ৮ দশমিক ৪৮ শতাংশে নেমে আসে, যা ছিল গত ২৭ মাসের মধ্যে সর্বনিম্ন।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
আইসিসির বিশ্বকাপ ফরম্যাট পরিবর্তনের কড়া সমালোচনা স্কটল্যান্ড ও নেদারল্যান্ডসের প্রধানমন্ত্রীর যাওয়ার পাশে রঙ করলেও অপর পাশ মলিন, ক্ষুব্ধ চট্টগ্রামবাসী আওয়ামী লীগের সময়ে বরাদ্দকৃত সোহেল তাজের রাজউকের প্লট বাতিল করছে বিএনপি সরকার বিএনপির সাথে জামায়াতের বিষ্ঠাযুদ্ধের ঘটনায় তিন জামায়াত নেতা কারগারে দিনেশ ত্রিবেদী: ভালো সম্পর্ক হলে উভয় দেশের জন্য হবে ‘উইন-উইন সিচুয়েশন’ ‘প্রতিটি ব্যাটারের জন্য আলাদা পরিকল্পনা’: অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে নিজের প্রক্রিয়ায় আস্থা তাসকিনের গুম কমিশনের নাবিলা ইদ্রিসের গুপ্তচর জীবনের আখ্যান: আর্টিকেল-১৯ এর প্রতিবেদন ১০ ঘণ্টার ব্যবধানে লোডশেডিংয়ের নতুন জাতীয় রেকর্ড ‘ওখানে মধু আছে, চুষলেই জিহ্বায় মজা লাগে’, বললেন জামায়াত আমির আন্দোলন-বিপ্লবে পড়াশোনায় ভাটা: ১৫ বছরের সর্বনিম্নে চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের পাশের হার ইলিশের জেলাতেই নাগালের বাইরে ইলিশ: ৩ মণ ধান বেচে মিলল ১ কেজি ইলিশ বিএনপির সাধারণ সম্পাদককে কুমিল্লা ওয়াসার চেয়ারম্যান পদে নিয়োগ হেফাজতকে সঙ্গে নিয়ে আগামীর পথ চলার আশ্বাস তারেক রহমানের চিংড়ি রপ্তানি কমেছে ৬২ শতাংশ, বাংলাদেশকে পেছনে ফেলে এগিয়ে গেছে ইন্দোনেশিয়া যশোরে দিনে ১৪ ঘণ্টা থাকছে না বিদ্যুৎ, খামারে মরছে হাজার হাজার মুরগি সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের শরীরে বাসা বেঁধেছে মরণঘাতী ক্যান্সার পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশন: পুলিশে থাকা ‘লীগের দোসর ও গুপ্তরা’ বাহিনীর মনোবল ক্ষতিগ্রস্ত করছে পুলিশে কর্মরত গোপালগঞ্জবাসীদের ‘গোপালী’ আখ্যা দিয়ে তাদের চিহ্নিত ও তালিকা তৈরির নির্দেশ নারায়ণগঞ্জের এমপির বিদেশি ত্রাণের লোভে ৯ বছর ধরে রোহিঙ্গা সেজে নিবন্ধিত হাজার হাজার বাংলাদেশি ফেঁসে গেলেন এনআইডি-পাসপোর্ট করতে গিয়ে এক সপ্তাহে ডিমের দাম বাড়ল দেড়গুণ, ডজন ঠেকল ১৮০ টাকায়: সিন্ডিকেট ভাঙবে কে?