শ্রীলঙ্কা সিরিজে অনিশ্চিত জাসপ্রীত বুমরাহ – বর্ণমালা টেলিভিশন

শ্রীলঙ্কা সিরিজে অনিশ্চিত জাসপ্রীত বুমরাহ

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৩ আগস্ট, ২০২৬ | ৫:১৪ 3 ভিউ
গত মাসে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে হাঁটুতে পাওয়া চোট থেকে পুরোপুরি সেরে না ওঠায় শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে আসন্ন দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে ভারতীয় পেস আক্রমণের মূল অস্ত্র জাসপ্রীত বুমরাহকে পাওয়ার সম্ভাবনা কম। ফিটনেস টেস্টে উত্তীর্ণ হওয়ার শর্তে ৩২ বছর বয়সী এই পেসারকে সিরিজের দলে রাখা হয়েছিল। দল ঘোষণার পর আগামী ১৫ আগস্ট গল টেস্ট শুরু হওয়ার মাঝে প্রায় চার সপ্তাহের ব্যবধান থাকায় টিম ম্যানেজমেন্ট আশা করেছিল তিনি যথাসময়ে ফিট হয়ে উঠবেন। তবে পুনর্বাসন চলাকালীন হাঁটুতে অস্বস্তি অনুভব করায় তার মাঠে ফেরার প্রক্রিয়া পিছিয়ে গেছে। দ্বিতীয় টেস্টে তার খেলার সুযোগ এখনও একেবারে শেষ হয়ে না গেলেও, আগের চোটের ইতিহাস বিবেচনায় ভারতের দল ব্যবস্থাপনা তাকে নিয়ে ঝুঁকি নেওয়ার বিপক্ষে। চলতি সপ্তাহের শেষেই বুমরাহের বোলিং শুরু করার কথা ছিল, কিন্তু নতুন করে তৈরি হওয়া এই জটিলতায় তাকে আরও অন্তত কয়েক সপ্তাহ মাঠের বাইরে থাকতে হতে পারে। ৫২টি টেস্ট খেলা অভিজ্ঞ এই ফাস্ট বোলার চোটের কারণে ক্যারিয়ারে বারবার ধাক্কা খেয়েছেন। পিঠের গুরুতর সমস্যার কারণে দীর্ঘ সময় বাইরেও থাকতে হয়েছিল তাঁকে। মাঠে ফেরার পর থেকে তার চোটের ঝুঁকি এড়াতে ভারতীয় দল সতর্কতার সঙ্গে তার ওয়ার্কলোড ব্যবস্থাপনা করে আসছে। বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে ভারতের ফাইনালের সমীকরণে তার অনুপস্থিতি বড় একটি ধাক্কা। লর্ডসে শিরোপার দৌড়ে টিকে থাকতে হলে শ্রীলঙ্কা ও নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সামনের চারটি টেস্টে ভারতকে ইতিবাচক ফল পেতে হবে। বুমরাহকে না পাওয়া গেলে ভারতের পেস আক্রমণে মূল ভূমিকা পালন করতে হবে মোহাম্মদ সিরাজকে, সঙ্গে সাপোর্ট বোলার হিসেবে থাকতে পারেন প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ। শ্রীলঙ্কার কন্ডিশনে লাল বলের ক্রিকেটে তাদের কারও বেশি খেলার অভিজ্ঞতা না থাকা সিরিজের আগে ভারতের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়াবে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
মোহাম্মদপুরে ‘ককটেল’ বিস্ফোরণ বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদল-শিবিরের ৫ ঘণ্টা দফায় দফায় সংঘর্ষ ভারতে চাকরির পরীক্ষা যেভাবে ক্ষোভের কারণ বৃষ্টি ঝরবে আগামী কয়েক দিন, শঙ্কা বন্যা পরিস্থিতির ইরানকে শাস্তি দিতে ‘সৃজনশীল উপায়’ খুঁজছে যুক্তরাষ্ট্র সমালোচনার মুখে অতিরিক্ত বিদ্যুৎ বিল নিয়ে বিজ্ঞপ্তি বদলাল বিদ্যুৎ বিভাগ ‘পানি সরাও, মানুষ বাঁচাও’ স্লোগানে যশোরে ডিসি অফিস ঘেরাও স্ত্রীকে আত্মহত্যায় প্ররোচনার মামলায় জামিন পেলেন অভিনেতা আলভী ইয়াশ-কিয়ারার ঘনিষ্ঠ দৃশ্য নিয়ে ট্রলের জবাব দিলেন হুমা আনুষ্ঠানিক ঘোষণার আগেই গুগল পিক্সেল ১১ সিরিজের দামের তথ্য ফাঁস ৮৩% জেন-জি কনটেন্ট তৈরি করছে নিখোঁজ কাস্টমসকর্মীর ১৫ টুকরা লাশ পুকুরে তেলের দামে মহাবিপর্যয়ের শঙ্কা চলতি মাসে দেশজুড়ে টানা বৃষ্টি ও বন্যার আভাস স্বেচ্ছায় ইসলাম গ্রহণ ও বিয়েতে বাধা দেওয়া যাবে না: ভারতীয় হাইকোর্ট কলেজছাত্রী ধর্ষণ মামলায় কারাগারে পাঠানো সেই ছাত্রদল নেতাকে বহিষ্কার গভীর রাতে তরুণীর সাথে আপত্তিকর অবস্থায় আটক ইসলামী ছাত্র আন্দোলন নেতা- ‘আগেই বিয়ে হয়েছে’ ফেনীতে বন্যা নিয়ন্ত্রণের বাঁধ কেটে বালি-মাটি লুটছেন বিএনপির নেতারা বাংলাদেশের রপ্তানি-কনটেইনার বুকিং কমিয়ে ফ্রেইট রেট বাড়াল শিপিং কোম্পানি: লিড টাইম ও ব্যয় বাড়ল দ্বিগুণ গ্যাস সংকটের মাঝেই এলপিজির দাম বাড়াল সরকার: মড়ার ওপর যেন খাঁড়ার ঘা