বড় জয়ে বিশ্বকাপ বাছাইয়ের মহড়া সারল বাংলাদেশ – বর্ণমালা টেলিভিশন

বড় জয়ে বিশ্বকাপ বাছাইয়ের মহড়া সারল বাংলাদেশ

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৬ জানুয়ারি, ২০২৬ | ১০:২৭ 102 ভিউ
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের বাছাইপর্বের মূল লড়াইয়ে নামার আগে ভালোভাবেই প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। নেপালে দুটি প্রস্তুতি ম্যাচের দুটিতেই দাপুটে জয় তুলে নিয়েছে নিগার সুলতানা জ্যোতির দল। শুক্রবার শেষ প্রস্তুতি ম্যাচে থাইল্যান্ড নারী দলকে ৩৪ রানে হারিয়ে নিজেদের প্রস্তুতির ষোলকলা পূর্ণ করেছে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা। নেপালের মুলাপানিতে অনুষ্ঠিত ম্যাচে টস জিতে আগে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৪ উইকেটে ১৪৯ রানের চ্যালেঞ্জিং পুঁজি পায় বাংলাদেশ। জবাবে ব্যাট করতে নেমে ৭ উইকেট হারিয়ে ১১৭ রানেই থামে থাইল্যান্ডের ইনিংস। শুরুটা অবশ্য খুব একটা ভালো হয়নি বাংলাদেশের। দলীয় ১৯ রানেই সাজঘরে ফেরেন ওপেনার দিলারা আক্তার (৬)। তবে আরেক ওপেনার জুয়াইরিয়া ফেরদৌস ২ চার ও ১ ছক্কায় ২৯ বলে ৩১ রান করে প্রাথমিক ধাক্কা সামাল দেন। এরপর দলের হাল ধরেন শারমিন আক্তার ও অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি। তৃতীয় উইকেটে এই দুজন গড়েন ৫১ রানের কার্যকরী জুটি। শারমিন ৩১ বলে ২৮ এবং জ্যোতি ২২ বলে ২৮ রান করে বিদায় নেন। ইনিংসের শেষ দিকে ঝড় তোলেন স্বর্ণা আক্তার ও সোবহানা মোস্তারি। স্বর্ণা মাত্র ১৪ বলে অপরাজিত ২৪ এবং সোবহানা ১৫ বলে অপরাজিত ২৪ রান করলে বাংলাদেশ পায় লড়াকু সংগ্রহ। ১৫০ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে বাংলাদেশের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ের সামনে শুরু থেকেই ধুঁকতে থাকে থাইল্যান্ড। দলটির হয়ে একাই লড়াই করেছেন নান্নাপাত কোনছারেকাই। ৪৮ বলে ৫২ রান করে ফিফটি তুলে নেন তিনি। এছাড়া ছানিডা সুথিরুয়াগ করেন ১৮ বলে ২৫ রান। বাকি ব্যাটারদের ব্যর্থতায় ১১৭ রানেই আটকে যায় থাইল্যান্ড। বাংলাদেশের বোলারদের মধ্যে ফারিহা তৃষ্ণা সর্বোচ্চ ২টি উইকেট শিকার করেন। অলরাউন্ড নৈপুণ্য দেখিয়ে ম্যাচসেরা নির্বাচিত হন স্বর্ণা আক্তার।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
টানা ৫ দিন বৃষ্টি হতে পারে যেসব জেলায় ৭২ ঘণ্টার মধ্যে ১০ জেলায় নতুন করে বন্যার শঙ্কা ভিয়েতনামে নৌকা উল্টে ১৫ ভারতীয় পর্যটকের মৃত্যু স্বস্তির জয় বাংলাদেশের বাংলাদেশিদের জন্য অভিবাসী ভিসা স্থগিতের কারণ জানাল যুক্তরাষ্ট্র বন্যা ও পাহাড় ধসে মৃত্যু বেড়ে ৪৪, ক্ষতিগ্রস্ত ১০ লাখের বেশি মানুষ প্রেম করছেন শেহনাজ গিল বৃষ্টির প্রভাব বাজারে: সপ্তাহ ব্যবধানে প্রায় সব সবজির দাম বেড়েছে জেট ফুয়েলের দাম কমেছে প্রতি লিটারে ১৯ টাকা ২২ পয়সা চলতি বছরে সড়ক দুর্ঘটনায় ৩৬০ শিক্ষার্থী নিহত ডিসেম্বরে দেশে ফিরে নেতাকর্মীসহ ‘আত্মসমর্পণের পরিকল্পনা’ হাসিনার হাওরে গোসলে নেমে পর্যটক নিখোঁজ বন্যার ঝুঁকিতে আরও ৫ জেলা স্থগিত নয় সিলেট শিক্ষাবোর্ডের শনিবারের এইচএসসি পরীক্ষা ইরান আমাকে হত্যা করলে, নজিরবিহীন ‘বোমা হামলা’ হবে: ট্রাম্প খামেনি হত্যার প্রতিশোধ নেওয়ার অঙ্গীকার আইআরজিসি প্রধানের ভিডিও কাঁপিয়েছিল দেশ, বছর পার হলেও শুরু হয়নি বিচার যুক্তরাষ্ট্র-ইরান উত্তেজনায় হুমকিতে ২০২৭ সালের তেলের বাজার দুই দফা কমার পর আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম কক্সবাজারে ২০০ গ্রাম প্লাবিত, পানিবন্দি ৬ লাখ মানুষ