আইপিএলের পর পিএসএলও স্থগিত – বর্ণমালা টেলিভিশন

আইপিএলের পর পিএসএলও স্থগিত

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১০ মে, ২০২৫ | ১১:১৪ 116 ভিউ
ভারত-পাকিস্তানের চলমান সংঘাত ও চরম উত্তেজনাপূর্ণ পরিস্থিতির ধাক্কা লাগল ক্রিকেটেও। পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) বাকি অংশ সংযুক্ত আরব আমিরাতে সরিয়ে নেওয়ার ঘোষণা দেওয়ার কয়েক ঘণ্টা পর শুক্রবার রাতে টুর্নামেন্ট অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিতের ঘোষণা দেয় পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। অন্যদিকে আপাতত এক সপ্তাহের জন্য স্থগিত করা হয়েছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল)। শুক্রবার সকালের খবর ছিল, আইপিএলের বাকি অংশ অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)। পরে এক আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে বিসিসিআই সচিব দেবজিত শাইকিয়া জানান, ‘২০২৫ আইপিএলের বাকি অংশ এক সপ্তাহ স্থগিতের সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিসিআই। যথাযথ কর্তৃপক্ষের পরামর্শ নিয়ে নতুন সূচি ও ভেন্যুর বিষয়ে পরে জানানো হবে।’ লিগ পর্বের ১২টিসহ মোট ১৬টি ম্যাচ বাকি আইপিএলে। অন্যদিকে পিএসএলে বাকি আট ম্যাচ। খেলোয়াড়দের নিরাপত্তার স্বার্থে বৃহস্পতিবার মাঝরাতে টুর্নামেন্টের বাকি অংশ আরব আমিরাতে সরিয়ে নেওয়ার ঘোষণা দেওয়া হয়। পিসিবি রাতে জানায়, প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের পরামর্শে টুর্নামেন্টই স্থগিত করা হয়েছে। নতুন সূচি ও ভেন্যু পরে জানানো হবে। বাংলাদেশের রিশাদ হোসেন ও নাহিদ রানাসহ প্রায় ৪০ জন বিদেশি ক্রিকেটার এবারের পিএসএলে খেলেছেন। ক্রিকইনফো জানিয়েছে, বিদেশি ক্রিকেটাররা এরই মধ্যে পাকিস্তান ছেড়ে আরব আমিরাতের পথে উড়াল দিয়েছেন। গত মাসে ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের পেহেলগামে বন্দুকধারীদের হামলার জের ধরে গত মঙ্গলবার রাতে পাকিস্তানের বিভিন্ন শহরে মিসাইল আক্রমণ করে ভারত। এরপর থেকেই চলছে দুদেশের আক্রমণ ও পালটা আক্রমণ। বৃহস্পতিবার রাওয়ালপিন্ডি স্টেডিয়াম কমপ্লেক্সে ভারতের ড্রোন হামলার পর করাচি-পেশোয়ার ম্যাচ স্থগিত করা হয়। পরে পিএসএলের বাকি অংশ আরব আমিরাতে সরিয়ে নেওয়ার ঘোষণা দিয়ে পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি বলেন, ‘আমাদের স্থানীয় ও বিদেশি ক্রিকেটারদের, যারা আমাদের সম্মানিত অতিথিও, তাদের সম্ভাব্য যে কোনো হামলা থেকে সুরক্ষা দিতে টুর্নামেন্টের বাকি ম্যাচগুলো সংযুক্ত আরব আমিরাতে সরিয়ে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।’ আগের সূচিতে ১৮ মে পিএসএলের ফাইনাল হওয়ার কথা ছিল। এরপর পাঁচ ম্যাচের টি-২০ সিরিজ খেলতে পাকিস্তানে যাওয়ার কথা বাংলাদেশ দলের। কিন্তু বর্তমান পরিস্থিতিতে পিএসএল শেষ হতে দেরি হবে। এদিকে পাকিস্তানের মিসাইল হামলায় আক্রান্ত হওয়ার শঙ্কায় গত পরশু রাতে ধর্মশালায় পাঞ্জাব ও দিল্লির আইপিএল ম্যাচ মাঝপথে স্থগিত করা হয়। কাল সকালে বিশেষ ট্রেনে দুদলের ক্রিকেটারদের দিল্লিতে নিয়ে যাওয়া হয়। আতঙ্কিত বিদেশি ক্রিকেটাররা ভারত ছেড়ে দেশে ফিরে যেতে চান। পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম জিওনিউজের খবর, ভারতও চেয়েছিল আইপিএলের বাকি অংশ আরব আমিরাতে সরিয়ে নিতে। কিন্তু পাকিস্তান আগে যোগাযোগ করে পিএসএলের জন্য দুবাই স্টেডিয়াম বুক করে ফেলায় ভারতকে ফিরিয়ে দিয়েছে আরব আমিরাত কর্তৃপক্ষ। পরে জানা যায়, সংযুক্ত আরব আমিরাতেও হচ্ছে না পিএসএল। এরআগে আইপিএল এক সপ্তাহের জন্য স্থগিতের সিদ্ধান্ত নেয় বিসিসিআই। যুদ্ধ না থামলে বাকি অংশ ভারতে আয়োজন করা কঠিন হবে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
পাকিস্তানে আফগানিস্তানের পাল্টা বিমান হামলা, সীমান্তে তীব্র সংঘর্ষ বরগুনায় ১৯ দিনে ২২ মরদেহ উদ্ধার তীব্র সমালোচনার মুখে ‘কাকতালীয়ভাবে’ পরিবর্তিত ইউনিয়নের নাম পুনর্বহালের নির্দেশনা পাঁচতারকা বারে মদ্যপান শেষে এনসিপির পদপ্রত্যাশী নারী নেত্রীকে কেন্দ্রীয় নেতার যৌন হয়রানি ৫ বছর আগেই ‘জাস্টিস ফর হাদি’ গ্রুপ: হাদি কিলিং মিশিন কি পুরনো ‘মেটিক্যুলাস ডিজাইন’? যেমন খুশি তেমন সাজো প্রতিযোগিতা? আবারও বদলে গেল পুলিশের পোশাক অনিয়ম-অব্যবস্থাপনায় অতিষ্ঠ নগরবাসী: আওয়ামী লীগের মিছিল ক্রমশ দীর্ঘতর: বদলাচ্ছে রাজনৈতিক সমীকরণ আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে সতর্ক পুলিশ, নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ ইউনিয়নের পর এবার স্কুলও! নাম পরিবর্তন কাণ্ডে মীর শাহে আলমকে ঘিরে নতুন বিতর্ক সুইস ব্যাংকে বাংলাদেশিদের জমা বেড়েছে ৪১ শতাংশ: পাঁচ বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ, বেড়েছে অর্থপাচার দ্বিতীয় ম্যাচের আগে সুখবর পেল ব্রাজিল ঐতিহাসিক চুক্তিতে ইরানের বিজয় চাইনিজ স্ক্যামারদের কাছে তরুণদের ডলারে বিক্রি ইরান থেকে তেল কেনার উদ্যোগ ক্রিপ্টোতে প্রতিদিন পাচার কয়েকশ কোটি টাকা পাকিস্তানের চা, আতিথেয়তা ও বিয়ের ঐতিহ্যের প্রেমে মার্কিন কূটনীতিক এক আপেল, দুই রঙ! নিউজিল্যান্ডে বিরল আপেল দেখতে উৎসুক জনতার ভিড় জীবিত বাবাকে ‘মুক্তিযুদ্ধে শহীদ’ বলা নিয়ে মুখ খুললেন জামায়াত এমপি সবার সামনে সামান্থাকে ‘লাভ ইউ’ বলতে নারাজ রাজ, কিন্তু কেন? ছাত্রীকে কুপ্রস্তাব দেওয়া খুবি অধ্যাপকের কুশপুত্তলিকা দাহ, জুতা নিক্ষেপ