বাংলাদেশ ক্রিকেট খুব শিগগির জিম্বাবুয়ে বা আয়ারল্যান্ডের পর্যায়ে নেমে যেতে পারে

বাংলাদেশ ক্রিকেট খুব শিগগির জিম্বাবুয়ে বা আয়ারল্যান্ডের পর্যায়ে নেমে যেতে পারে

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ | ১০:৪৭ 33 ভিউ
দিনেশ কার্তিক রাখঢাক না রেখেই বললেন, ‘বাংলাদেশ ক্রিকেট খুব শিগগির জিম্বাবুয়ে বা আয়ারল্যান্ডের পর্যায়ে নেমে যেতে পারে।’ ভারতীয় সাবেক ওপেনার কয়েকটি যুক্তিও দেখিয়েছেন। যার একটি আবার বহুল চর্চিত। মাথাব্যথার মূলে নাজমুল হোসেন শান্তদের ডট বল খেলা। অধিনায়ক শান্ত মানছেন, ডট বলেই ডুবাচ্ছে বাংলাদেশকে। তবে তিনি দায় না নিয়ে উল্টো যুক্তি দেখিয়েছেন। গতকালের ম্যাচের উদাহরণ টেনেছেন শান্ত। নিউজিল্যান্ডের কাছে হেরে ট্রফির মিশন শেষ হওয়ার দিনে বাংলাদেশের ব্যাটাররা ডট বলের খেলায় মেতেছিলেন। পঞ্চাশ ওভারের ক্রিকেটে ১৮১টি বলে কোনো রান নিতে পারেনি টাইগাররা। শান্তর মতে, পরিস্থিতি অমন অবস্থায় নিয়েছে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে দ্রুত পাত্তাড়ি গুটানো বাংলাদেশের অধিনায়ক যুক্তি টেনেছেন, ‘অবশ্যই এই জায়গায় আমাদের উন্নতির সুযোগ রয়েছে। আমরা নিয়মিত ৩০০ করি না, এটা মেনে নিতেই হবে। তবে যদি আজকের (কিউইদের বিপক্ষে) ডট বলের কথা বলেন, আমি বলব আমরা ৫ বা ১০ ওভার পরপরই ১-২টা করে উইকেটে হারিয়েছি। ওই সময় ব্যাটারদের জন্য স্ট্রাইক রোটেট করা কঠিন ছিল। তবে যদি একটি বা দুটি বড় জুটি গড়ে উঠত, তাহলে হয়তো এটা হতো না।’ শান্তদের সঙ্গে এমন হরহামেশাই হচ্ছে। ট্রফির মিশনে দুবাইয়ে ৩০০ বলের মধ্যে ১৫৯টি (৫২%) ডট খেলেছিল বাংলাদেশ। ভারতের বিপক্ষে সেদিনও ব্যাটিং ব্যর্থতা দেখা দিয়েছিল। গতকাল নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সেটি বেড়ে ১৮১টি (৬০%)তে দাঁড়িয়েছে। গত বছর ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজেও প্রতিটি ম্যাচে বাংলাদেশের ডট বলের হার ছিল ৫০ শতাংশের বেশি। পেস বোলিংয়ে ছন্নছাড়া ব্যাটিং, স্পিনে দুর্বলতা এবং দায়িত্বহীনতায় বাংলাদেশের ব্যাটাররা রান করতে পারছেন না। ডট বল হচ্ছে, ম্যাচে চাপ বাড়ছে। একসময় ভুল শট খেলে ফিরছেন টাইগাররা। এমনই দেখা যাচ্ছে বেশি। শান্তদের প্রত্যয় খুব দ্রুত এই সমস্যার পথ খুঁজে পাবে দল।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
কেন ডিসেম্বর-জানুয়ারিই যুক্তিযুক্ত আগামী ৫ দিন যেসব অঞ্চলে বজ্রবৃষ্টি ও ভারী বর্ষণ ভারতের ২০টি যুদ্ধবিমান টার্গেট করেছিল পাকিস্তান গ্রেটা থুনবার্গের সঙ্গে কেমন আচরণ করল ইসরায়েলি সেনারা যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলেসে কারফিউ জারি কারফিউ ভেঙে যুক্তরাষ্ট্রে বিক্ষোভ যাদের ফের টিকা নেওয়ার পরামর্শ দিল স্বাস্থ্য অধিদপ্তর বিশ্বে সবচেয়ে দ্রুত বাড়ছে ইসলাম ধর্মের অনুসারীর সংখ্যা আরও ১০ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত দেশেও করোনার নতুন ধরন সড়কে আবেদনময়ী পোস্টার, ভারতে ৪০টি দুর্ঘটনা কালো জাদুর শিকার হয়েছিলাম : মিষ্টি জান্নাত থাকতে থাকতে নাই, অথবা একটু থেকেও নাই : চঞ্চল চৌধুরী শাকিব-অপুর নতুন গুঞ্জনে যা বললেন বুবলী ত্রাণের নামে মরণ ফাঁদ, ইসরাইলি হামলায় নিহত আরও ৭০ ফিলিস্তিনি প্রতিরাতে শতাধিক ট্রাক বালু লুট, সশস্ত্র মহড়া পিছিয়ে পড়ে আলমাদার গোলে ড্র করল ১০ জনের আর্জেন্টিনা শতকোটি টাকার পাথর ১৭ কোটি শার্শায় বিএনপির কর্মীকে কুপিয়ে হত্যা অসুস্থ ও আহত যুদ্ধবন্দিদের বিনিময় করল রাশিয়া ও ইউক্রেন