২০৩১ পর্যন্ত বার্সেলোনাতেই থাকছেন ইয়ামাল – বর্ণমালা টেলিভিশন

২০৩১ পর্যন্ত বার্সেলোনাতেই থাকছেন ইয়ামাল

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২৮ মে, ২০২৫ | ১১:১১ 126 ভিউ
চলতি মৌসুমটা দারুণ কেটেছে লামিন ইয়ামালের। বার্সেলোনা জিতেছে ঘরোয়া ট্রেবল, তাতে বড় অবদানই রেখেছেন তিনি। এবার তার প্রতিদান পেলেন ইয়ামাল। তাকে ৬ বছরের চুক্তি দিয়ে ক্লাবে রেখে দিচ্ছে তার ক্লাব। ২০৩১ সাল পর্যন্ত বার্সেলোনাতেই থাকছেন স্প্যানিশ এই তরুণ তুর্কি। গত মঙ্গলবার ক্লাবটি এই ঘোষণা দেয়। বার্সেলোনা এক বিবৃতিতে জানায়, ‘বার্সেলোনা এবং লামিন ইয়ামাল ২০৩১ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত চুক্তি বাড়ানোর বিষয়ে একমত হয়েছে।’ বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ‘বার্সার প্রকল্পের দৃঢ়তার প্রমাণই এই চুক্তি। বিশ্বের ফুটবল মঞ্চে ইয়ামালের আবির্ভাব অনেকটাই ব্যতিক্রমী। ২০২৩ সালের ২৯ এপ্রিল, মাত্র ১৫ বছর বয়সে তার অভিষেক হয়েছিল।’ স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম জানাচ্ছে, নতুন চুক্তির ফলে ইয়ামাল এখন বার্সার অন্যতম সর্বোচ্চ বেতনভুক্ত খেলোয়াড় বনে যাবেন। গত মৌসুমে ইউরো ২০২৪-এ স্পেনের হয়ে দুর্দান্ত খেলার পর বার্সার হয়ে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে ৫৫ ম্যাচে ১৮ গোল ও ২৫ অ্যাসিস্ট করেন ইয়ামাল। ডান প্রান্তে খেলা এই ড্রিবলার গতি ও স্কিলে দারুণ অবদান রাখেন বার্সার আক্রমণে। চলতি মৌসুমে বার্সা লিগে ১০২টি গোল করেছে। রিয়াল মাদ্রিদের কাছ থেকে শিরোপা পুনরুদ্ধার করে তারা। লামিন ইয়ামাল বার্সেলোনার বিখ্যাত ‘লা মাসিয়া’ একাডেমি থেকে উঠে এসেছেন। অনেকেই তাকে লিওনেল মেসির সঙ্গে তুলনা করেন। ২০২৩ সালে মাত্র ১৫ বছর বয়সে জাভি হার্নান্দেজের অধীনে প্রথম দলের হয়ে অভিষেক হয় তার। ২০২৩-২৪ মৌসুমের শেষে ইয়ামালই ছিলেন বার্সার প্রধান আক্রমণভাগের ভরসা। যদিও মৌসুমটা শিরোপা ছাড়াই শেষ করে দল। এরপর সফল এক ইউরো অভিযান শেষে কোচ হ্যান্সি ফ্লিকের অধীনে আক্রমণাত্মক কৌশলে দারুণ মানিয়ে নেন ইয়ামাল। ধারাবাহিকতা দেখিয়ে প্রমাণ করেছেন, তিনি এখন বিশ্বের সেরা খেলোয়াড়দের একজন। চ্যাম্পিয়নস লিগের সেমিফাইনালে ইন্টার মিলানের বিপক্ষে দুটি দারুণ ম্যাচ খেলেছিলেন ইয়ামাল। কিন্তু শেষ পর্যন্ত বার্সা ৭-৬ ব্যবধানে হেরে যায়। ইউরোপিয়ান শিরোপার অপেক্ষা আরও বাড়ে। বয়সে তরুণ হলেও ইতোমধ্যে বার্সেলোনার হয়ে ১০০টির বেশি ম্যাচ খেলেছেন ইয়ামাল। জুলাইয়ে তিনি ১৮ বছর পূর্ণ করবেন। গত কয়েক দিনের মধ্যে কোচ ফ্লিক ও সতীর্থ রাফিনহার মতো ইয়ামালও নতুন চুক্তিতে স্বাক্ষর করেছেন। স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম জানায়, এই চুক্তিতে অনেক বোনাস রাখা হয়েছে। এর মধ্যে ব্যালন ডি’অর জেতার মতো অর্জনের জন্য অতিরিক্ত পুরস্কার থাকবে। সঙ্গে বেতনে বড়সড় বাড়তি সংযোজনও হয়েছে। চলতি বছর বিশ্বের সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কারের জন্য লামিন ইয়ামাল অন্যতম দাবিদার।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ধর্ষণ মামলার দ্রুত তদন্তে বাধা মেডিকেল রিপোর্ট মুখে ঘা কেন হয় এআই মামলার ভুয়া মেসেজের প্রতারণা, ফাঁদ এড়াবেন যেভাবে যুক্তরাষ্ট্রে ৬৪ মিলিয়ন মশা ছাড়ার পরিকল্পনা করছে গুগল রাজধানীতে অবৈধ ব্যবসা পরিচালনার অভিযোগে ৩০ বিদেশি আটক ওয়ান ব্যাংকে জব সার্কুলার, আবেদন শেষ ১৫ জুন মানহানি মামলার মাঝেই সতর্কবার্তা দিলেন মিমি নজরকাড়া লুকে ফেসবুকে অপু বিশ্বাসের ছবি সুন্নত নামাজ ছুটে গেলে কি কাজা আদায় করতে হবে? দেরিতে রিটার্ন জমা দিলে জরিমানা বাংলাদেশ সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণে বাধা, বিক্ষোভ ভারতীয় গ্রামবাসীর শেষ মুহূর্তে পরিচালন ব্যয় বাড়ল ৮ হাজার কোটি সাবেক দুই সেনাসদস্যের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে রেড নোটিশ জারির নির্দেশ যুক্তরাষ্ট্রে ৬৪ মিলিয়ন মশা ছাড়ার পরিকল্পনা করছে গুগল উৎপত্তি ভুটান, ভূমিকম্পে কাঁপল বাংলাদেশসহ ৫ দেশ বেসরকারি খাতে ঋণ প্রবাহ সর্বনিম্নে ইরানের আকাশসীমা বন্ধ ঘোষণা দ্রুত বিচারে নতুন মাইলফলক ইসরাইল লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র ছুঁড়ল ইরান বহু নারী-শিশুকে অন্যায়ভাবে বাংলাদেশ সীমান্তে ঠেলে দিচ্ছে বিএসএফ