নিউজ ডেক্স
আরও খবর
দ্বিতীয় ম্যাচের আগে সুখবর পেল ব্রাজিল
এবার জানা গেল মেসির কান্নার ‘আসল’ কারণ
ম্যাচের আগে বিয়ার পান করেই ইংল্যান্ড সমর্থকদের খরচ ৪৯ লাখ টাকা
রোনালদোকে কেন তুলে নেননি, ব্যাখ্যা দিলেন পর্তুগাল কোচ
প্রথম ম্যাচে ব্যর্থ রোনালদো, কঙ্গোর ঐতিহাসিক বিশ্বকাপ পয়েন্ট
ক্লোজার রেকর্ড স্পর্শ করে ব্রাজিলের রোনালদোকে স্মরণ করলেন মেসি
প্রথম টি-টোয়েন্টিতে বাংলাদেশকে সহজেই হারালো অস্ট্রেলিয়া
মেয়েদের খেলা বন্ধের উদ্দেশ্যে নয়, ঘটনা অনাকাঙ্ক্ষিত: দেবি চন্দ
জয়পুরহাটের আক্কেলপুর উপজেলার তিলকপুরে নারীদের ফুটবল মাঠের বেড়া ভাঙচুরের ঘটনা অনাকাঙ্ক্ষিত বলে জানিয়েছেন তদন্ত কমিটির প্রধান দেবি চন্দ। এছাড়া এ ঘটনা মেয়েদের খেলাধুলা বন্ধের উদ্দেশ্যে ঘটানো হয়নি বলেও জানিয়েছেন তিনি।
শনিবার দিনভর তদন্ত শেষে আক্কেলপুর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা জানান। পাশাপাশি এ ঘটনার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছেন স্থানীয় দুই ইমাম—মওলানা আব্দুস সামাদ ও আবু বক্কর।
তদন্ত কমিটির প্রধান দেবি চন্দ বলেন, ‘গত ২৮ জানুয়ারি তিলকপুর উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে নারী ফুটবল খেলা বন্ধের ঘটনাকে কেন্দ্র করে বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের খবরের প্রেক্ষিতে মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে আমরা (তদন্ত দল) ঘটনাস্থল পরিদর্শনসহ সর্বস্তরের মানুষের সাথে কথা বলেছি। আসলে মেয়েদের খেলাধুলা বন্ধ করার উদ্দেশ্য নেই, যা ঘটেছে তা একটি অনাকাঙ্ক্ষিত। ঘটনা জন্য সংশ্লিষ্টরা দুঃখ প্রকাশ করেছেন।’
এ সময় অন্যন্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের অতিরিক্ত পরিচালক মনির হোসেন, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আরিফুল ইসলাম, আক্কেলপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মঞ্জুরুল আলম প্রমুখ।
নারীদের ফুটবল খেলা বন্ধ করতে মাঠের টিনের বেড়া ভাঙচুরনারীদের ফুটবল খেলা বন্ধ করতে মাঠের টিনের বেড়া ভাঙচুর
তবে পুনরায় প্রমীলা ফুটবল টুর্নামেন্ট কবে নাগাদ শুরু হবে এ ব্যাপারে জানতে চাইল আয়োজক স্থানীয় টি-স্টার ক্লাবের সভাপতি ও আক্কেলপুর উপজেলা বিএনপি’র সাংগঠনিক সম্পাদক সামিউল হাসান ইমন জানান, স্থানীয়রা সহযোগিতা করলে প্রশাসনের অনুমোদন সাপেক্ষে ফুটবল খেলা শুরু করা সম্ভব হবে।
গত মঙ্গলবার নারীদের ফুটবল খেলা বন্ধ করতে জয়পুরহাটের আক্কেলপুর উপজেলার তিলকপুর উচ্চ বিদ্যালয় মাঠের টিনের বেষ্টনী ভাঙচুর কর হয়। অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় ‘বিক্ষুব্ধ মুসল্লী’ও মাদ্রাসার ছাত্ররা এ ঘটনায় জড়িত। ভাঙচুরের সময়ের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও প্রকাশ করা হয়।
জানা গেছে, স্থানীয় টি-স্টার ক্লাবের উদ্যোগে বিদ্যালয়ের মাঠ টিন দিয়ে ঘেরাও করে ফুটবল খেলার আয়োজন করা হয়। প্রায় দেড় মাস ধরে খেলা চলছিল। খেলা দেখার জন্য মাটিতে বসে প্রতি জন ৩০ টাকা ও চেয়ার বসে ৭০ টাকা টিকিটও বিক্রি করা হয়। টুর্নামেন্টের ফাইনালে উঠেছে পার্বতীপুর ও জয়পুরহাট ফুটবল দল। ফাইনাল ম্যাচের আগে জয়পুরহাট ও রংপুর নারী ফুটবল দলের প্রীতি ম্যাচ আয়োজনের ঘোষণা দেন আয়োজকেরা। বুধবার নারী ফুটবল দল দুটির খেলার কথা ছিল। তবে এর আগেই মঙ্গলবার খেলার মাঠের টিনের বেড়া ভাঙচুর করা হয়।
স্থানীয়রা জানান, টিনের বেড়া দিয়ে টিকিট কেটে খেলার আয়োজন নিয়ে স্থানীয়দের মধ্যে অসন্তোষ ছিল।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।