বিশ্বকাপের ২ মাস আগে শ্রীলঙ্কার নেতৃত্বে শানাকা – বর্ণমালা টেলিভিশন

বিশ্বকাপের ২ মাস আগে শ্রীলঙ্কার নেতৃত্বে শানাকা

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২০ ডিসেম্বর, ২০২৫ | ৫:৫৩ 99 ভিউ
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আর বাকি মাত্র দুই মাস। দলগুলো যখন শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি গোছাতে ব্যস্ত, ঠিক তখনই বড়সড় রদবদল আনল শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট। চারিথ আসালঙ্কাকে সরিয়ে আবারও লঙ্কান টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়কের দায়িত্ব পেলেন দাসুন শানাকা। শানাকার নেতৃত্বগুণ নতুন কিছু নয়। তার অধীনেই টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে এশিয়া কাপের শিরোপা ঘরে তুলেছিল শ্রীলঙ্কা। এছাড়া গত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও তার নেতৃত্বে সমীহ জাগানিয়া পারফরম্যান্স করেছিল দলটি। নতুন মেয়াদে শানাকার প্রথম অ্যাসাইনমেন্ট হতে যাচ্ছে পাকিস্তানের বিপক্ষে আসন্ন সিরিজ। এরপরই ধরবেন বিশ্বকাপের বিমান। এই পরিবর্তনের পেছনে প্রধান কোচ সনাথ জয়াসুরিয়ার বড় ভূমিকা রয়েছে। নবনিযুক্ত প্রধান নির্বাচক প্রমোদ্য উইকরামানাসিংহে বলেন, ‘আগের কমিটি ২৫ জন খেলোয়াড়ের একটা তালিকা করেছিল। ওই দলই আমরা বিশ্বকাপের প্রাথমিক দল হিসেবে বেছে নিয়েছি। দাসুন একজন অলরাউন্ডার। আমরা কোচ জয়াসুরিয়ার সঙ্গে কথা বলেই জেনে নিয়েছি তিনি কেমন অধিনায়ক চাচ্ছেন।’ বিশ্বকাপকে সামনে রেখে শানাকাকে অধিনায়ক করে ২৫ সদস্যের প্রাথমিক দলও ঘোষণা করেছে শ্রীলঙ্কা। বিশ্বকাপে ‘বি’ গ্রুপে লড়বে লঙ্কানরা, যেখানে তাদের সঙ্গী হিসেবে আছে অস্ট্রেলিয়া, আয়ারল্যান্ড, ওমান ও জিম্বাবুয়ে। শ্রীলঙ্কার প্রাথমিক স্কোয়াড: দাসুন শানাকা (অধিনায়ক), পাথুম নিশাঙ্কা, কুশল মেন্ডিস, কামিল মিশারা, কুশল পেরেরা, ধনঞ্জয়া ডি সিলভা, নিরোশান ডিকওয়েলা, জানিথ লিয়ানাগে, চারিথ আসালঙ্কা, কামিন্দু মেন্ডিস, পবন রত্নায়েকে, সোহান আরাচ্চিগে, ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা, দুনিথ ভেল্লালাগে, মিলান রত্নায়েকে, নুয়ান তুষারা, ঈশান মালিঙ্গা, দুশমন্থ চামিরা, প্রমোদ মাদুশান, মাথিশা পাথিরানা, দিলশান মাদুশঙ্কা, মাহিশ থিকশানা, দুশান হেমন্ত, বিজয়কান্ত বিশ্বকান্ত ও ত্রাভিন ম্যাথু।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
আপিলের সুযোগ শেষ, ত্রুটিপূর্ণ বিচারিক প্রক্রিয়ায় প্রশ্ন রেখেই রায় কার্যকরের পথে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল! ২১ বছর পর ওয়ানডে-তে অস্ট্রেলিয়া বধ কক্সবাজারে মা ও স্কুল পড়ুয়া মেয়েকে ১০ জন মিলে গণধর্ষণ, আইসিইউতে কিশোরী হারাম পণ্যে আরোপিত হালাল ট্যাক্স — উচ্চাভিলাষী বাজেটে রাজস্ব আদায়ে মরিয়া সরকার ধর্ষণের শিকার নারীরা কেন নীরব থাকেন? বাংলাদেশে ছাত্র নিপীড়নঃ বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের উচ্চশিক্ষার স্বপ্ন-কে হত্যা নোয়াখালীতে মিছিলকারী আওয়ামী লীগ কর্মীকে গুলি- বিএনপি-জামাইয়াতের আওয়ামীলীগ নিধনের নীলনকশা ১৯৭০ বিশ্বকাপ ফাইনালের স্মৃতিচারণ করলেন কিংবদন্তি ব্রাজিলিয়ান রিভেলিনো অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ইতিহাস গড়ার সামনে টাইগাররা শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাদের লোভে ৭ ব্যাংকে জিম্মি শিক্ষকদের সারাজীবনের সঞ্চয় “বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের স্বপ্ন ও আশা- আকাঙ্ক্ষা যেভাবে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে” – দ্যা ডিপ্লোম্যাট টেলিটক ও নগদ ‘কিনতে’ চায় বাংলালিংকের মূল কোম্পানি ভিওন! অভিযুক্তের বাড়িতে উত্তেজিত জনতার আগুন, নিহত ৩ হাসপাতালে অসুস্থ শিশুর মাকে ধর্ষণ ও ভিডিও ধারণ, অতঃপর… ধর্ষণ মামলার দ্রুত তদন্তে বাধা মেডিকেল রিপোর্ট মুখে ঘা কেন হয় এআই মামলার ভুয়া মেসেজের প্রতারণা, ফাঁদ এড়াবেন যেভাবে যুক্তরাষ্ট্রে ৬৪ মিলিয়ন মশা ছাড়ার পরিকল্পনা করছে গুগল রাজধানীতে অবৈধ ব্যবসা পরিচালনার অভিযোগে ৩০ বিদেশি আটক ওয়ান ব্যাংকে জব সার্কুলার, আবেদন শেষ ১৫ জুন