তিন দশক পর পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট – বর্ণমালা টেলিভিশন

তিন দশক পর পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ | ৬:০৮ 146 ভিউ
২০২৫ সালের আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি, যা ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে ৯ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে, পাকিস্তানের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে। প্রায় তিন দশক পর এটি দেশটিতে আয়োজিত প্রথম বড় বহুজাতিক ক্রিকেট টুর্নামেন্ট। শেষবার পাকিস্তান ১৯৯৬ সালের ক্রিকেট বিশ্বকাপের সহ-আয়োজক ছিল, যা ভারত ও শ্রীলঙ্কার সঙ্গে যৌথভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছিল। কিন্তু ২০০৯ সালে শ্রীলঙ্কান ক্রিকেট দলের ওপর সন্ত্রাসী হামলার পর নিরাপত্তাজনিত উদ্বেগের কারণে পাকিস্তান থেকে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট অনেকাংশে বন্ধ হয়ে যায়। ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজন পাকিস্তানের জন্য একটি পুনরুত্থানের প্রতীক, যা বিশ্ববাসীকে দেখাতে পারে যে তারা আবারও আন্তর্জাতিক ক্রিকেট আয়োজনের জন্য প্রস্তুত। পাকিস্তান এই টুর্নামেন্টকে নির্বিঘ্ন করতে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। ২০,০০০-এরও বেশি নিরাপত্তাকর্মী নিয়োজিত রয়েছে, উন্নত নজরদারি প্রযুক্তি ব্যবহার করা হচ্ছে, এবং স্টেডিয়ামের ভেতর ও বাইরে কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। এটি শুধুমাত্র একটি সফল আয়োজনের জন্য নয়, বরং ভবিষ্যতে আরও আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্ট আয়োজনের ক্ষেত্রে আস্থার পরিবেশ তৈরির জন্য গুরুত্বপূর্ণ।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
পাকিস্তানে আফগানিস্তানের পাল্টা বিমান হামলা, সীমান্তে তীব্র সংঘর্ষ বরগুনায় ১৯ দিনে ২২ মরদেহ উদ্ধার তীব্র সমালোচনার মুখে ‘কাকতালীয়ভাবে’ পরিবর্তিত ইউনিয়নের নাম পুনর্বহালের নির্দেশনা পাঁচতারকা বারে মদ্যপান শেষে এনসিপির পদপ্রত্যাশী নারী নেত্রীকে কেন্দ্রীয় নেতার যৌন হয়রানি ৫ বছর আগেই ‘জাস্টিস ফর হাদি’ গ্রুপ: হাদি কিলিং মিশিন কি পুরনো ‘মেটিক্যুলাস ডিজাইন’? যেমন খুশি তেমন সাজো প্রতিযোগিতা? আবারও বদলে গেল পুলিশের পোশাক অনিয়ম-অব্যবস্থাপনায় অতিষ্ঠ নগরবাসী: আওয়ামী লীগের মিছিল ক্রমশ দীর্ঘতর: বদলাচ্ছে রাজনৈতিক সমীকরণ আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে সতর্ক পুলিশ, নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ ইউনিয়নের পর এবার স্কুলও! নাম পরিবর্তন কাণ্ডে মীর শাহে আলমকে ঘিরে নতুন বিতর্ক সুইস ব্যাংকে বাংলাদেশিদের জমা বেড়েছে ৪১ শতাংশ: পাঁচ বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ, বেড়েছে অর্থপাচার দ্বিতীয় ম্যাচের আগে সুখবর পেল ব্রাজিল ঐতিহাসিক চুক্তিতে ইরানের বিজয় চাইনিজ স্ক্যামারদের কাছে তরুণদের ডলারে বিক্রি ইরান থেকে তেল কেনার উদ্যোগ ক্রিপ্টোতে প্রতিদিন পাচার কয়েকশ কোটি টাকা পাকিস্তানের চা, আতিথেয়তা ও বিয়ের ঐতিহ্যের প্রেমে মার্কিন কূটনীতিক এক আপেল, দুই রঙ! নিউজিল্যান্ডে বিরল আপেল দেখতে উৎসুক জনতার ভিড় জীবিত বাবাকে ‘মুক্তিযুদ্ধে শহীদ’ বলা নিয়ে মুখ খুললেন জামায়াত এমপি সবার সামনে সামান্থাকে ‘লাভ ইউ’ বলতে নারাজ রাজ, কিন্তু কেন? ছাত্রীকে কুপ্রস্তাব দেওয়া খুবি অধ্যাপকের কুশপুত্তলিকা দাহ, জুতা নিক্ষেপ