একই দিনে রাজধানীজুড়ে জোড়া বোমাতঙ্ক: মিরপুর ও ফার্মগেট মেট্রোস্টেশন তোলপাড় – বর্ণমালা টেলিভিশন

নিউজ ডেক্স
প্রকাশিতঃ ২ আগস্ট, ২০২৬
৪:৪০ পূর্বাহ্ণ
42 ভিউ

একই দিনে রাজধানীজুড়ে জোড়া বোমাতঙ্ক: মিরপুর ও ফার্মগেট মেট্রোস্টেশন তোলপাড়

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২ আগস্ট, ২০২৬ | ৪:৪০ 42 ভিউ
রাজধানীর জনাকীর্ণ দুটি মেট্রোরেল স্টেশন—মিরপুর ১০ নম্বর এবং ফার্মগেটের নিচে একই সময়ে সন্দেহজনক বস্তু পাওয়ার খবরে তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। আজ ১লা আগষ্ট, শনিবার দুপুরের এই জোড়া ঘটনায় মুহূর্তের মধ্যেই থমথমে পরিস্থিতি তৈরি হয় আশেপাশের এলাকাগুলোতে। খবর পেয়েই আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য ও বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে নিরাপত্তামূলক ব্যবস্থা জোরদার করে। ডিএমপির কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি) বিভাগের প্রধান অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ শামসুল হক জানান, মিরপুর ও তেজগাঁও এলাকায় একযোগে দুটি স্থানে বোমা সদৃশ বস্তু পাওয়ার তথ্য আসে। সংবাদ পাওয়া মাত্রই সিটিটিসির বিশেষ দল দ্রুত সেখানে পৌঁছে পরীক্ষা-নিরীক্ষার কাজ শুরু করে। ঘটনার বিষয়ে মিরপুর বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মোস্তাক সরকার জানান, বিশেষ টিম তাৎক্ষণিকভাবে পৌঁছালেও উদ্ধার করা বস্তুটি প্রকৃতপক্ষে কোনো বিস্ফোরক কি না, তা পরীক্ষা ছাড়া নিশ্চিত করে বলা সম্ভব হচ্ছে না। অন্যদিকে, ফার্মগেট মেট্রো স্টেশনের নিচে পথচারীদের ওঠানামার নির্দেশনামূলক বোর্ডের ওপর একটি বেওয়ারিশ বস্তা পড়ে থাকতে দেখেন নিরাপত্তা কর্মীরা। ঘটনাটি সন্দেহজনক মনে হলে মেট্রোরেল কর্তৃপক্ষ তাৎক্ষণিকভাবে পুলিশকে বিষয়টি জানায়। তেজগাঁও বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার ইবনে মিজান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, “একটি পিলারের পাশে পরিত্যক্ত অবস্থায় সন্দেহজনক বস্তাটি পড়ে ছিল। নিরাপত্তা ঝুঁকিপূর্ণ ভেবে বিষয়টি সর্বোচ্চ গুরুত্বের সাথে দেখে বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দলকে ডাকা হয়।” মতিঝিলের ‘ছাতা বোমা’র পর এবার আশুলিয়ায় দোকানে রেখে গেল ‘প্রেশার কুকার বোমা’ তেজগাঁও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ক্যশৈনু মারমা জানান, বস্তার ভেতরে কী রয়েছে তা পরীক্ষা ছাড়া বলা যাচ্ছে না। তবে কোনো প্রকার ঝুঁকি না নিয়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সতর্ক অবস্থানে থেকে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিচ্ছে। মেট্রোরেল স্টেশন ও আশেপাশের এলাকায় একের পর এক বোমা ও সন্দেহজনক বস্তু পাওয়ার ঘটনা নগরবাসীর মনে বড় ধরনের প্রশ্নের জন্ম দিচ্ছে। উল্লেখ্য, গত ২৪শে জুলাই রাতে মতিঝিল মেট্রো স্টেশনের নিচে পরিত্যক্ত একটি ছাতার ভেতর থেকে পাইপ বোমা উদ্ধার করা হয়। এর পরপরই ৩০শে জুলাই রাতে আশুলিয়ার চারাবাগ এলাকার একটি চায়ের দোকানের সামনে থেকে আরও একটি শক্তিশালী বোমা উদ্ধার করে সফলভাবে নিষ্ক্রিয় করে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। পর পর এসব ঘটনার ধারাবাহিকতায় আজকের ঘটনাটি সাধারণ মানুষের মধ্যে অতিরিক্ত উদ্বেগের সৃষ্টি করেছে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

[TheChamp-FB-Comments]
ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
বিএনপি সরকারের উন্নয়ন: কাজ না করেই টাকা উত্তোলন, টিআর-কাবিখার ৩১৮ প্রকল্পে মহা লুটপাট! নাম-পরিচয়হীন অজ্ঞাত লাশের শহর ঢাকা, শেষ ঠিকানা জুরাইন কবরস্থান জ্বালানি সংকটে বিপর্যস্ত নিটওয়্যার খাত: ৫৫% কারখানার রপ্তানি আদেশ বাতিল বা হ্রাস বন্ধ মিলে ১১৯ টন চালের কারসাজি: অস্তিত্বহীন প্রতিষ্ঠানের সাথে সরকারের বিপুল অঙ্কের চুক্তি বাংলাদেশের চেয়ে ১২৭ গুণ ক্ষুদ্র অর্থনীতির দেশ ভুটানে শ্রমিক পাঠাতে চান পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী টি-টোয়েন্টি অধিনায়কত্ব ছাড়লেন জ্যোতি সৌদিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা হুতিদের, জবাবে ব্যাপক বিমান হামলা কেরানীগঞ্জে সেলুনে ঢুকে যুবককে এলোপাতাড়ি গুলি, কুপিয়ে হত্যা পদ্মা-যমুনার পানি বাড়ছে, তলিয়ে গেছে ফসলি জমি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় তিনটি ককটেল বিস্ফোরণ মহাকাশে অস্ত্র মোতায়েন করেছে যুক্তরাষ্ট্র, সতর্ক করল চীন-রাশিয়া কারাগারে জন্মের পর মায়ের সঙ্গে কাটল ৭ বছর, অবশেষে মুক্ত মোবাশ্বেরা ডাকসুর প্রবেশপথ ও সংগ্রহশালার মেঝেতে জিন্নাহ-গোলাম আযমের ছবি ফলাফলে ট্রাম্পের হস্তক্ষেপ মোকাবিলার প্রস্তুতি নিচ্ছেন কর্মকর্তারা ‘কখনও ভাবিনি, জীবনে আবার এমন একটা সময় আসবে’ ‘ফোন ধরিস না কেন?’—ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় রেলের টিকিট কাউন্টারে যুবদল নেতার হামলা, ভোগান্তিতে যাত্রীরা নিরাপত্তাজনিত কারণে আমিরাতে ৪৮০০ বাংলাদেশির ভিসা বাতিল, জীবিকা হারিয়ে শঙ্কায় প্রবাসীরা ৭ মাসে ১৫ হাজার শিশু নিখোঁজ || নিখোঁজ শিশুর অঙ্গ পাচার, ৭ মাস পর মাহফিলে ভিক্ষা করতে এসে বাবার সঙ্গে দেখা তিন মাসে ব্যাংকে কোটির বেশি টাকার হিসাব বেড়েছে ৫ হাজার ডাকসুর দেয়ালে বঙ্গবন্ধুকে সরিয়ে জিন্নাহর ছবি প্রদর্শন: ছাত্র মৈত্রীর ক্ষোভ