আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসনের দাবি – বর্ণমালা টেলিভিশন

আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসনের দাবি

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৩ মার্চ, ২০২৫ | ৯:৩৬ 106 ভিউ
আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসনের দাবি ও প্রশাসন ক্যাডার কর্তৃক পক্ষপাতিত্বপূর্ণ সাময়িক বরখাস্তের প্রতিবাদে রোববার কর্মবিরতি ও মানববন্ধন করেছে ২৫ ক্যাডারের কর্মকর্তারা। রাজশাহীতে রোববার ২৫ ক্যাডারের কর্মকর্তারা মহানগরীর সাহেব বাজারের জিরো পয়েন্ট থেকে রাজশাহী কলেজ পর্যন্ত কালো ব্যাজ পরে ব্যানারসহ অবস্থান করেন। এ সময় বক্তারা বলেন, তুচ্ছ কারণে সম্প্রতি ২৫ ক্যাডারের ১২ জন কর্মকর্তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। একই ধরনের কাজ প্রশাসন ক্যাডারের সদস্যরা করলেও তাদের বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়নি। লক্ষ্মীপুরে বৈষম্য নিরসনের দাবিতে ১০০ শয্যা বিশিষ্ট সদর হাসপাতালে চিকিৎসকরা কর্মবিরতি পালন করছে। তবে জরুরি বিভাগের সেবা অব্যাহত রাখা হয়। চিকিৎসকরা জানায়, আন্তঃক্যাডার বৈষম্য, আর্থিক বৈষম্য, সামজিক বৈষম্য নিরসন ও পদোন্নতির দাবিতে তাদের এ কর্মসূচি। ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় প্রেস ক্লাবের সামনে কর্মবিরতি কর্মসূচিতে বক্তব্য দেন সমন্বয়কারী ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি কলেজের সহকারী অধ্যাপক খন্দকার কামরুজ্জামান, পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মোস্তফা কামাল, জেলা সদর হাসপাতালের চিকিৎসক আক্তার হোসেন প্রমুখ। চুয়াডাঙ্গায় ধারাবাহিক কর্মসূচির অংশ হিসাবে রোববার কর্মবিরতি ও মানববন্ধন করেছে সরকারি কলেজের শিক্ষকরা। এতে বক্তব্য দেন চুয়াডাঙ্গা সরকারি কলেজের রুটিন দায়িত্বপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ অধ্যাপক খন্দকার রোকনুজ্জামান, শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক শফিকুল ইসলাম, বিসিএস সাধারণ শিক্ষা ক্যাডার অ্যাসোসিয়েশনের জেলা সম্পাদক ফরহাদ উদ্দীন, কলেজ ইউনিট সম্পাদক জাহিদুল হাসান প্রমুখ। মৌলভীবাজারে সরকারি কলেজ ও সরকারি মহিলা কলেজে কর্মবিরতি পালন করেছে শিক্ষা ক্যাডারের কর্মকর্তারা। এ সময় বক্তব্য দেন, মৌলভীবাজার সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক মো. মনছুর আলমগীর, আজম হাসান কবির, মনোয়ার হোসেন, মোবারক খান, ফারহানা হামিদ, রিপন কুমার সিংহ, মশিউর রহমান প্রমুখ। এদিকে মৌলভীবাজার মহিলা কলেজে উপস্থিত ছিলেন অধ্যাপক ড. আবু ইউসুফ মো. শেরউজ্জামান, অধ্যাপক পার্থ প্রতিম চক্রবর্তী ও মুহাম্মদ আনিসুর রহমান প্রমুখ।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
আন্দোলনে ক্ষতি ছাড়িয়ে গেছে হাজার কোটি টাকা মিয়ানমার সীমান্তে গুলিবিদ্ধ শিশু হুজাইফা আর নেই মাঘের শেষে তাপমাত্রা নিয়ে আবহাওয়া অফিসের নতুন বার্তা রোববার ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায় নতুন করে ১৫ প্রতিষ্ঠান ও দুই ব্যক্তির ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা ইউক্রেনে ন্যাটোর সামরিক হস্তক্ষেপের প্রস্তুতি চলছে : রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী চীনের বিরুদ্ধে মার্কিন দাবির প্রমাণ মেলেনি: পর্যবেক্ষক ভারতের কাছে হেরে স্বপ্নভঙ্গ বাংলাদেশের ট্রাম্পের সমর্থন সত্ত্বেও কেন বিটকয়েনের দাম কমছে? শেষ সময়ের গোলে চেলসিকে আবার হারিয়ে ফাইনালে আর্সেনাল শাবিপ্রবিতে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, শিক্ষকসহ আহত ২০ হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে যমুনার সামনে ইনকিলাব মঞ্চের অবস্থান ২০ ফেব্রুয়ারি শুরু হচ্ছে অমর একুশে বইমেলা গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ২০ জন নিহত অনলাইনে গেম খেলতে নিষেধ করায় ভারতে ৩ বোনের আত্মহত্যা ১০ ফেব্রুয়ারির ছুটি নিয়ে সরকারের নতুন সিদ্ধান্ত যমুনার সামনে দাবি আদায়ে ‘অনড়’ ইনকিলাব মঞ্চের সদস্যরা এমপিওভুক্ত হচ্ছে আরও ১৭১৯ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান নির্বাচনের আগে পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৮ কর্মকর্তাকে বদলি অন্তর্বর্তী সরকারের ১১৬ অধ্যাদেশ, ১৪ দ্বিপাক্ষিক চুক্তি