আইপিএলের পর পিএসএলও স্থগিত

আইপিএলের পর পিএসএলও স্থগিত

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১০ মে, ২০২৫ | ১১:১৪ 8 ভিউ
ভারত-পাকিস্তানের চলমান সংঘাত ও চরম উত্তেজনাপূর্ণ পরিস্থিতির ধাক্কা লাগল ক্রিকেটেও। পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) বাকি অংশ সংযুক্ত আরব আমিরাতে সরিয়ে নেওয়ার ঘোষণা দেওয়ার কয়েক ঘণ্টা পর শুক্রবার রাতে টুর্নামেন্ট অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিতের ঘোষণা দেয় পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। অন্যদিকে আপাতত এক সপ্তাহের জন্য স্থগিত করা হয়েছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল)। শুক্রবার সকালের খবর ছিল, আইপিএলের বাকি অংশ অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)। পরে এক আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে বিসিসিআই সচিব দেবজিত শাইকিয়া জানান, ‘২০২৫ আইপিএলের বাকি অংশ এক সপ্তাহ স্থগিতের সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিসিআই। যথাযথ কর্তৃপক্ষের পরামর্শ নিয়ে নতুন সূচি ও ভেন্যুর বিষয়ে পরে জানানো হবে।’ লিগ পর্বের ১২টিসহ মোট ১৬টি ম্যাচ বাকি আইপিএলে। অন্যদিকে পিএসএলে বাকি আট ম্যাচ। খেলোয়াড়দের নিরাপত্তার স্বার্থে বৃহস্পতিবার মাঝরাতে টুর্নামেন্টের বাকি অংশ আরব আমিরাতে সরিয়ে নেওয়ার ঘোষণা দেওয়া হয়। পিসিবি রাতে জানায়, প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের পরামর্শে টুর্নামেন্টই স্থগিত করা হয়েছে। নতুন সূচি ও ভেন্যু পরে জানানো হবে। বাংলাদেশের রিশাদ হোসেন ও নাহিদ রানাসহ প্রায় ৪০ জন বিদেশি ক্রিকেটার এবারের পিএসএলে খেলেছেন। ক্রিকইনফো জানিয়েছে, বিদেশি ক্রিকেটাররা এরই মধ্যে পাকিস্তান ছেড়ে আরব আমিরাতের পথে উড়াল দিয়েছেন। গত মাসে ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের পেহেলগামে বন্দুকধারীদের হামলার জের ধরে গত মঙ্গলবার রাতে পাকিস্তানের বিভিন্ন শহরে মিসাইল আক্রমণ করে ভারত। এরপর থেকেই চলছে দুদেশের আক্রমণ ও পালটা আক্রমণ। বৃহস্পতিবার রাওয়ালপিন্ডি স্টেডিয়াম কমপ্লেক্সে ভারতের ড্রোন হামলার পর করাচি-পেশোয়ার ম্যাচ স্থগিত করা হয়। পরে পিএসএলের বাকি অংশ আরব আমিরাতে সরিয়ে নেওয়ার ঘোষণা দিয়ে পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি বলেন, ‘আমাদের স্থানীয় ও বিদেশি ক্রিকেটারদের, যারা আমাদের সম্মানিত অতিথিও, তাদের সম্ভাব্য যে কোনো হামলা থেকে সুরক্ষা দিতে টুর্নামেন্টের বাকি ম্যাচগুলো সংযুক্ত আরব আমিরাতে সরিয়ে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।’ আগের সূচিতে ১৮ মে পিএসএলের ফাইনাল হওয়ার কথা ছিল। এরপর পাঁচ ম্যাচের টি-২০ সিরিজ খেলতে পাকিস্তানে যাওয়ার কথা বাংলাদেশ দলের। কিন্তু বর্তমান পরিস্থিতিতে পিএসএল শেষ হতে দেরি হবে। এদিকে পাকিস্তানের মিসাইল হামলায় আক্রান্ত হওয়ার শঙ্কায় গত পরশু রাতে ধর্মশালায় পাঞ্জাব ও দিল্লির আইপিএল ম্যাচ মাঝপথে স্থগিত করা হয়। কাল সকালে বিশেষ ট্রেনে দুদলের ক্রিকেটারদের দিল্লিতে নিয়ে যাওয়া হয়। আতঙ্কিত বিদেশি ক্রিকেটাররা ভারত ছেড়ে দেশে ফিরে যেতে চান। পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম জিওনিউজের খবর, ভারতও চেয়েছিল আইপিএলের বাকি অংশ আরব আমিরাতে সরিয়ে নিতে। কিন্তু পাকিস্তান আগে যোগাযোগ করে পিএসএলের জন্য দুবাই স্টেডিয়াম বুক করে ফেলায় ভারতকে ফিরিয়ে দিয়েছে আরব আমিরাত কর্তৃপক্ষ। পরে জানা যায়, সংযুক্ত আরব আমিরাতেও হচ্ছে না পিএসএল। এরআগে আইপিএল এক সপ্তাহের জন্য স্থগিতের সিদ্ধান্ত নেয় বিসিসিআই। যুদ্ধ না থামলে বাকি অংশ ভারতে আয়োজন করা কঠিন হবে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
অধিনায়ক না থেকেও খারাপ খেলেছি, এবার উল্টোটাও হতে পারে বাজছে লানা ডেল রের গান, রোজার কাঁধে হাত রেখে বৃষ্টিতে তাহসান বাবার ৪ বিয়ে দেখে বলিউড অভিনেত্রীর ৬ বার প্রেম বলিউড সিনেমা থেকে বাদ পড়লেন পাকিস্তানের অভিনেত্রী মাওরা ট্রাম্পের মধ্যপ্রাচ্য সফরের আগে মার্কিন জিম্মিকে মুক্তি দিল হামাস ১২ টন পানি নিয়ে উড়বে, বিশ্বের বৃহত্তম উভচর বিমান আনছে চীন মাহফুজ আলমের ফেসবুকের মন্তব্য শপথ ভঙ্গের শামিল: শিবির সেক্রেটারি রাজধানীর যে এলাকায় আত্মগোপনে ছিলেন মমতাজ চোখের চিকিৎসায় থাইল্যান্ড গেলেন ফখরুল নিখোঁজের ৮ দিনেও সন্ধান মেলেনি মাদ্রাসা শিক্ষার্থীর বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হামলার অভিযোগে সাংবাদিকসহ ২৬ আসামি কারাগারে ক্লাস চালুর দাবিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন নেত্রকোনায় খেলাফত শ্রমিক আন্দোলনের সভাপতি গ্রেফতার, থানা ঘেরাও পিলখানা হত্যাকাণ্ডের মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার ভিসি অপসারণের দাবিতে আমরণ অনশনে ববি শিক্ষার্থীরা আ. লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ক্ষুণ্ন করে না সামাজিক মাধ্যমে ব্যাপক ট্রলের শিকার ভারতের পররাষ্ট্রসচিব জাতির উদ্দেশে ভাষণে যা বললেন মোদি রেফারি লাঞ্ছিত, ঘুমিয়ে আছে বাফুফে! বন্ধ হচ্ছে সাবেক প্রতিমন্ত্রী জাকিরের পিটিআই প্রকল্প