আরও কমলো স্বর্ণের দাম – বর্ণমালা টেলিভিশন

নিউজ ডেক্স
প্রকাশিতঃ ৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬
৯:৪১ অপরাহ্ণ
94 ভিউ

আরও কমলো স্বর্ণের দাম

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ | ৯:৪১ 94 ভিউ
বৈশ্বিক বাজারে ব্যাপক বিক্রির চাপের মধ্যেও বৃহস্পতিবার স্বর্ণ ও রুপার দাম উল্লেখযোগ্যভাবে কমেছে। একই সঙ্গে ডলার প্রায় দুই সপ্তাহের সর্বোচ্চ অবস্থানে পৌঁছানো এবং যুক্তরাষ্ট্র ও চীনের বাণিজ্য উত্তেজনা কিছুটা প্রশমিত হওয়ার ইঙ্গিত বিনিয়োগকারীদের নিরাপদ সম্পদ থেকে সরে যেতে উৎসাহিত করেছে। খবর রয়টার্সের। স্পট স্বর্ণের দাম শূন্য দশমিক ৯ শতাংশ কমে আউন্সপ্রতি ৪ হাজার ৯১৭ দশমিক ৬১ ডলারে নেমে আসে। জিএমটি সময় সকাল ৭টা ৫৪ মিনিটে এই দর দেখা যায়। এর আগে দিনের শুরুতে স্বর্ণের দাম প্রায় এক সপ্তাহের উচ্চতায় উঠলেও পরে তা কমে যায়। একপর্যায়ে দাম প্রায় ৪ শতাংশ পর্যন্ত নেমে গিয়েছিল। এদিকে এপ্রিল মাসে সরবরাহের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের স্বর্ণ ফিউচারসের দাম শূন্য দশমিক ৩ শতাংশ কমে আউন্সপ্রতি ৪ হাজার ৯৩৬ দশমিক ৩০ ডলারে দাঁড়িয়েছে। বিশ্লেষকদের মতে, ডলারের শক্তিশালী অবস্থান এবং যুক্তরাষ্ট্র-চীন বাণিজ্য সম্পর্ক নিয়ে আশাবাদী ইঙ্গিতের কারণে নিরাপদ বিনিয়োগ হিসেবে স্বর্ণের চাহিদা আপাতত কমেছে। ফলে স্বল্পমেয়াদে স্বর্ণবাজারে অস্থিরতা অব্যাহত থাকতে পারে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ঢাকায় পুরোহিতের ওপর নৃশংস হামলা, মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছেন সুভাষ দেউরী মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিভিন্ন ঘটনার তদন্ত দাবি পেশাজীবী মানবাধিকার পরিষদের রণক্ষেত্র সাতকানিয়া: সশস্ত্র জামায়াত-শিবির কর্মীদের গুলিতে রক্তাক্ত আওয়ামী লীগ কর্মী, এলাকায় তীব্র ক্ষোভ এলসি নিষ্পত্তিতে ডলারের দর বেড়ে ১২৩.৫৫ টাকাঃ দুই সপ্তাহে বেড়েছে ৭০ পয়সা, আমদানি ব্যয় ও মূল্যস্ফীতির নতুন শঙ্কা মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ইনুর ১০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড প্রিপেইড মিটারে ভৌতিক বিল কর্তনের অভিযোগ, মধ্যরাতে বিদ্যুতহীনতার ভোগান্তিতে ক্ষুব্ধ গ্রাহকরা হাসিনা সরকার পতনে “সক্রিয় ভূমিকা” রেখেছি: প্রথম আলো সম্পাদক মতিউর রহমান (ভিডিও) ভারতীয় পেঁয়াজের সাথে প্রতিযোগিতায় ন্যায্যমূল্য না পেয়ে দিশেহারা কৃষক, ক্ষোভে পেঁয়াজ ফেলে দিচ্ছেন রাস্তায়-ডোবায় মো-সা-দ এজেন্ট’ বিএনপি নেতা আসলাম চৌধুরীর মনোনয়ন বাতিল সুপ্রিম কোর্টে বিদ্যুতের লোডশেডিং অতিষ্ট যুবকের প্রধানমন্ত্রী ও জায়মাকে কটুক্তি, ফেনীতে যুবক গ্রেফতার হাসপাতাল চালুর দাবিতে সড়ক অবরোধ, নবম দিনে সুনামগঞ্জ মেডিকেল কলেজ শিক্ষার্থীদের আন্দোলন বিশ্বজুড়ে ৯১টি আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমের শিরোনামে শেখ হাসিনা: “এ বছরই দেশে ফিরব” কোটচাঁদপুরের ডেপুটি রেঞ্জার শফিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও অনিয়মের একাধিক অভিযোগ ঢাবি স্থাপনার নাম পরিবর্তন: সিনেট অধিবেশন থেকে শিবিরের ওয়াকআউট; পছন্দের নাম ‘শহিদ ওসমান হাদি’ তুরাগ হত্যাকাণ্ড: বিএনপি ও পুলিশের অস্বীকারের পরেও সত্য উদ্ঘাটন; পুলিশ-বিএনপি’র যৌথ অভিযান ও হামলা! ভেনিজুয়েলায় ভূমিকম্প: মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১,৭১৯, নিখোঁজ অর্ধলক্ষাধিক মার্তিনেল্লির গোলে রোমাঞ্চকর জয়ে শেষ ষোলোতে ব্রাজিল ‘সংসার চলে না, চিকিৎসা বন্ধ’— ব্যাংক একীভূতকরণের জাঁতাকলে পিষ্ট ৩ কোটি মানুষের ভবিষ্যৎ পুরান ঢাকায় গণশৌচাগার দখল করে স্বেচ্ছাসেবক দলের কার্যালয় এডিপি বাস্তবায়নে ১৬ বছরের সর্বনিম্ন রেকর্ড: কর্মকর্তাদের সক্ষমতার অভাবে থমকে আছে প্রকল্প বাস্তবায়ন