মা হতে চান, যুদ্ধবিধ্বস্ত এলাকা থেকে সন্তান দত্তক নেওয়ার পরিকল্পনা ছিল জয়া আহসানের!

মা হতে চান, যুদ্ধবিধ্বস্ত এলাকা থেকে সন্তান দত্তক নেওয়ার পরিকল্পনা ছিল জয়া আহসানের!

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৫ জুলাই, ২০২৫ | ১০:২৫ 61 ভিউ
সন্তান গর্ভজাত না হলেও কি মা হয়ে ওঠা যায়? এই প্রশ্ন ঘিরে আলোচনা হয় প্রায়ই। বর্তমানে ‘ডিয়ার মা’ ছবির প্রচারে কলকাতায় ব্যস্ত জয়া আহসান। এই ছবিতেও উঠে এসেছে সেই প্রশ্ন। সন্তান দত্তক নিতে ইচ্ছুক জয়া। দত্তক গ্রহণের চেষ্টায় এগিয়েছেন অনেকটাই—নিজেই জানিয়েছেন অভিনেত্রী বলে দাবি পশ্চিমবঙ্গের গণমাধ্যমে। ছবির প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়েই জয়া জানান, বাস্তবে তিনিও মা হতে চান। তবে সন্তানধারণ করে নয়, বরং দত্তক নিয়ে। জয়া বলেন, ‘আমি সন্তান দত্তক নেওয়ায় বিশ্বাসী। আমি নিজে চেষ্টাও করেছিলাম। ইচ্ছে ছিল যুদ্ধবিধ্বস্ত এলাকা থেকে কোনও শিশুকে দত্তক নেব।’ জয়া ও তাঁর বোন মিলে সন্তান দত্তক নেওয়ার পরিকল্পনা করেছিলেন। কিন্তু এখনও কিছু জটিলতার কারণে সেই পরিকল্পনা বাস্তবায়িত হয়নি। তাঁর কথায়, ‘আসলে নানা রকমের জটিলতা রয়েছে। যুদ্ধবিধ্বস্ত এলাকা থেকে শিশু দত্তক নিতে চেয়েছিলাম। কিন্তু তার জন্য নানা রকমের পদ্ধতি রয়েছে।’ দম্পতিদেরও সন্তান দত্তক নেওয়ার পরামর্শ দেন জয়া। তিনি বলেন, ‘যাঁদের একটি করে সন্তান থাকে, তাঁরা দ্বিতীয় বা তৃতীয় সন্তান হিসেবে বাইরে থেকে দত্তক নিতেই পারেন। তা হলে সেই শিশুগুলো একটি পরিবার পেয়ে যাবে।’ ‘ডিয়ার মা’ ছবির ঝলক প্রকাশ্যে এসেছে। সেই ছবিতেও জয়ার সঙ্গে তাঁর দত্তকসন্তানের রসায়ন তুলে ধরা হয়েছে। অভিনেত্রী জানান, তিনি নিজেও একজন সংবেদনশীল মানুষ এবং সন্তান দত্তক নিতে চান। তাই এই চরিত্রের সঙ্গে নিজেকে মেলাতে তাঁর সুবিধা হয়েছে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
সকালে ঘুম থেকে উঠেই সারারাত ভেজানো কিশমিশের পানি খেলে যা হয় গাজীপুরে পৃথক দুই মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত ৩ হঠাৎ কেন ওয়ানডে অধিনায়ক থেকে বাদ পড়লেন রোহিত শর্মা? রোববার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ রাজধানীতে আজ কখন হতে পারে বজ্রবৃষ্টি, জানাল আবহাওয়া অফিস আয়ারল্যান্ড সিরিজের সূচি প্রকাশ, শততম টেস্টের অপেক্ষায় মুশফিক জাপানে ফের শক্তিশালী ভূমিকম্প এ বছর ইরানে এক হাজারেরও বেশি বন্দির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর জিম্মি মুক্তি নিয়ে রোববার মিশরে বৈঠক, গাজায় ফিরছে ফিলিস্তিনিরা? বিরল খনিজের প্রথম চালান যুক্তরাষ্ট্রে পাঠাল পাকিস্তান দেশের ইতিহাসে আজ সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হবে স্বর্ণ, ভরি কত? ইন্দোনেশীয় ভাষায় কোরআনের অনুবাদ হাঁসের মাংসের যত উপকারিতা শুভ জন্মদিন অভিনেতা জাহিদ হাসান নতুন করে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৬৩ অন্যের ওপর দোষ চাপানো বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের অভ্যাস আগামী পাঁচ দিন বজ্রসহ ভারী বৃষ্টি হতে পারে:আবহাওয়া অধিদপ্তর মুন্সীগঞ্জে দুপক্ষের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ ৩ জন ফ্লোটিলার শেষ জাহাজটিও আটকে দিলো ইসরায়েলি সেনারা ইংল্যান্ড চার্চের প্রথম নারী আর্চবিশপ হলেন সারা মালালি