আপত্তিকর মন্তব্যকারীর স্ক্রিনশট পোস্ট করে যা বললেন শবনম ফারিয়া

আপত্তিকর মন্তব্যকারীর স্ক্রিনশট পোস্ট করে যা বললেন শবনম ফারিয়া

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৯ মার্চ, ২০২৫ | ১১:১৮ 84 ভিউ
ছোটপর্দার অভিনেত্রীদের মধ্যে একজন শবনম ফারিয়া। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বেশ সবর তিনি। বর্তমানে শোবিজে নিয়মিত না হলেও পাশাপাশি যুক্ত রয়েছেন ঢালিউড সুপারস্টার শাকিব খানের প্রসাধনী প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে। সম্প্রতি সেই প্রতিষ্ঠানের একটি অনুষ্ঠানে একমঞ্চে হাজির হয়েছিলেন শাকিব খান, ক্রিকেটার তাসকিন আহমেদ, তানজিদ হাসান তামিমসহ বিভিন্ন অঙ্গনের একঝাঁক তারকা। অনুষ্ঠানের কয়েকটি ভিডিও ক্লিপে জাতীয় দলের ক্রিকেটারদের সঙ্গে খুনসুটিতে মেতে উঠতে দেখা গেছে অভিনেত্রীদের। এরমধ্যে একটি ক্লিপে অভিনেত্রী শবনম ফারিয়াকে হাসতে হাসতে বলতে শোনা যায়, আমি তাসকিনের পাশে দাঁড়াব না। আমাকে খাটো লাগবে। তামিম ভাইয়া, তুমি আসো। শবনম ফারিয়ার সরল স্বীকারোক্তির সেই ভিডিও ক্লিপের মন্তব্যের ঘরে আপত্তিকর মন্তব্য করতে দেখা যায় এক যুবককে। যা অভিনেত্রীসহ নেটিজেনদের দৃষ্টি এড়ায়নি। বিষয়টি নিয়ে তাৎক্ষণিক ফেসবুকে একটি পোস্ট দেন তিনি। পোস্টে ওই যুবকের কমেন্টের স্ক্রিনশট ও ফেসবুক প্রোফাইলের ছবি তুলে ধরে লিখেছেন, ‘গতকাল আমরা অনেকদিন পর একটা খুব সুন্দর ইভেন্টে গিয়েছিলাম, সেখানের একটা ক্লিপে দেখা যায়, আমি হাসতে হাসতে বলছি, তাসকিনের পাশে দাঁড়াব না, আমাকে খাটো লাগবে। তামিম ভাইয়া তুমি আসো। যেহেতু তাসকিন আর আমি পূর্ব পরিচিত, একদমই খুনসুটি থেকেই বলা, সেখানে এই ভদ্রলোক নিচের মার্ক করা এই কমেন্ট করেছে।’ শবনম ফারিয়া প্রশ্ন ছুঁড়ে দিয়ে লিখেছেন, ‘আচ্ছা একটা সুস্থ স্বাভাবিক মানসিকতার মানুষের অন্য একটা অচেনা মানুষকে কেন বেশ্যা বা পতিতা মনে হবে? পতিতা মানে কী বুঝেন? যিনি যৌন কর্মের বিনিময়ে অর্থ উপার্জন করে। কেউ অভিনয় করা মানে যৌনকর্মী হওয়া? আপনি আমার পরিবার সম্পর্কে জানেন? আমার শিক্ষাগত যোগ্যতা জানেন? আপনি অভিনয়ের বাইরে আমার অন্য পেশাগত যোগ্যতা সম্পর্কে অব‍গত?’ এরপরই আক্ষেপ প্রকাশ করে তিনি লিখেছেন, ‘আমরা এ ধরনের কমেন্ট প্রায়ই দেখি, বেশির ভাগ সময় ইগনোর করতে হয়। কিন্তু কেন ইগনোর করব? শুধু আপনার হাতে একটা মোবাইল ফোন আছে দেখে আপনি অযথা একটা মানুষকে যৌনকর্মী ডাকবেন? নাকি আপনাদের জন্ম যৌনপল্লীতে যে, জন্ম থেকে এসবই দেখে বড় হয়েছেন, তাই যাকে দেখেন সবাইকেই যৌনকর্মী মনে হয়?’ সবশেষ তিনি লিখেছেন, ‘দেশে অনেক ধরনের আন্দোলন হচ্ছে, পরিবর্তনের কথা হচ্ছে, কিন্তু এই মানুষগুলোর মানসিকতা কীভাবে পরিবর্তন করতে পারি বলেন তো? এই ভদ্রলোক সাজিদা ফাউন্ডেশনে এ কাজ করেন। এনজিওগুলোতে নাকি সবচেয়ে উদার মানসিকতার লোকেরা কাজ করে। এই যদি হয় তার উদাহরণ, আমি নির্বাক।’ এদিকে শবনম ফারিয়ার এই পোস্ট ছড়িয়ে পড়েছে ফেসবুকে। সেখানে আপত্তিকর মন্তব্য করা ওই যুবকের সমালোচনা করেছেন সবাই। একইসঙ্গে অনেকেই ওই যুবককে আইনের আওতায় এনে বিচারের দাবিও জানিয়েছেন।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
বেড়েছে ওমরাহ ভিসার ফি অধ্যাপক তোফায়েল আহমেদ আর নেই সব রেকর্ড তছনছ, স্বর্ণের নতুন দাম কার্যকর আজ বিদায় নিচ্ছে মৌসুমি বায়ু, কমতে পারে বৃষ্টিপাত বাংলাদেশ থেকে প্রতিবেশী দেশগুলোতে ব্যান্ডউইডথ দিতে চায় স্টারলিংক বিশ্ব অর্থনীতি ‘ভয় পাওয়ার মতো খারাপ নয়’: আইএমএফ প্রধান তালেবানের সঙ্গে প্রথম আনুষ্ঠানিক বৈঠকে রাশিয়া, কী আলোচনা হলো? বাড়ল এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বাড়িভাড়া, চূড়ান্ত অনুমোদন কৌশলী সেনাপ্রধান! যেভাবে ট্রাম্পকে বাগে আনল পাকিস্তান ভারত সফরে রানি মুখার্জির সঙ্গে সাক্ষাৎ ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর, কেন? স্বর্ণের পর রুপার দামেও ফের রেকর্ড, ভরিতে বাড়ল যত বাংলাদেশকে ৫ ইউকেটে হারালো আফগানিস্তান ইসলামে ব্যবসায় নৈতিকতা ও বাজার ব্যবস্থাপনা কারিনা কাপুরের গোপন ফিটনেস রুটিন ফাঁস বেড়েছে ওমরাহ ভিসার ফি টালিউড সিনেমায় শারমান যোশির সঙ্গে কে? গ্রিসে নৌকা ডুবে চার অভিবাসীর মৃত্যু টানা ছুটি শেষে খুলেছে দেশের নিম্নমাধ্যমিক ও মাধ্যমিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ইমাম প্রশিক্ষণ দেবে তুর্কি ফাউন্ডেশন গাজায় যুদ্ধবিরতির আলোচনায় মিশর যাচ্ছেন কাতারের প্রধানমন্ত্রী