পহেলা বৈশাখের আগে দাম বাড়ল ইলিশের, পিছিয়ে নেই মুরগীও – বর্ণমালা টেলিভিশন

পহেলা বৈশাখের আগে দাম বাড়ল ইলিশের, পিছিয়ে নেই মুরগীও

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৩ এপ্রিল, ২০২৬ | ৭:০৩ 56 ভিউ
বাংলা নববর্ষ পহেলা বৈশাখকে সামনে রেখে রাজধানীর বিভিন্ন কাঁচাবাজারে ইলিশের দাম বেড়েছে। সঙ্গে বেড়েছে সোনালী মুরগির দামও। ব্যবসায়ীরা বলছেন, সরবরাহ কমে যাওয়া এবং উৎসবকে ঘিরে চাহিদা বাড়ার কারণেই এসব পণ্যের দাম বাড়ছে।  শুক্রবার (৩ এপ্রিল) শান্তিনগর, মতিঝিল, মালিবাগ, রামপুরা, বাড্ডা ও কুড়িলের বাজারগুলো ঘুরে দেখা গেছে, ব্রয়লার মুরগির দাম কমে প্রতি কেজি ২০০ টাকায় নেমে এলেও সোনালী মুরগি বিক্রি হচ্ছে ৩৮০ থেকে ৪০০ টাকায়। যা এক সপ্তাহ আগে ছিল প্রায় ৩৫০ টাকা। এদিকে দেশি মুরগির দাম বেড়ে প্রতি কেজি ৭৮০ থেকে ৮০০ টাকায় উঠেছে। গরুর মাংসের দাম তুলনামূলক স্থিতিশীল থেকে প্রতি কেজি প্রায় ৮০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। তবে কিছু এলাকায় দাম ৮২০ থেকে ৮৫০ টাকার মধ্যে রয়েছে। পহেলা বৈশাখকে সামনে রেখে ইলিশের দামও বেড়েছে। ৫০০ গ্রামের কম ওজনের ইলিশ এখন ১ হাজার ৪০০ থেকে ১ হাজার ৫০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। ৭০০ থেকে ৮০০ গ্রাম ওজনের ইলিশ ২ হাজার ২০০ থেকে ২ হাজার ৩০০ টাকা এবং এক কেজি বা তার বেশি ওজনের ইলিশ ২ হাজার ৬০০ থেকে ২ হাজার ৮০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। এছাড়া গত এক সপ্তাহে ডিমের দাম প্রতি ডজনে ১০ টাকা বেড়ে ১২০ থেকে ১৩০ টাকায় পৌঁছেছে। খোলা সয়াবিন তেলের দামও লিটার প্রতি ১০ টাকা বেড়ে ২০০ টাকায় দাঁড়িয়েছে। তবে সবজির বাজারে বড় কোনো পরিবর্তন দেখা যায়নি। আলু ও পেঁয়াজের দাম মোটামুটি স্থিতিশীল রয়েছে। যদিও ব্যবসায়ীরা সতর্ক করে বলেছেন, সরবরাহে বিঘ্ন ঘটলে আগামী সপ্তাহগুলোতে আরও কিছু পণ্যের দাম বাড়তে পারে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
তুরাগ হত্যাকাণ্ড: বিএনপি ও পুলিশের অস্বীকারের পরেও সত্য উদ্ঘাটন; পুলিশ-বিএনপি’র যৌথ অভিযান ও হামলা! ভেনিজুয়েলায় ভূমিকম্প: মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১,৭১৯, নিখোঁজ অর্ধলক্ষাধিক মার্তিনেল্লির গোলে রোমাঞ্চকর জয়ে শেষ ষোলোতে ব্রাজিল ‘সংসার চলে না, চিকিৎসা বন্ধ’— ব্যাংক একীভূতকরণের জাঁতাকলে পিষ্ট ৩ কোটি মানুষের ভবিষ্যৎ পুরান ঢাকায় গণশৌচাগার দখল করে স্বেচ্ছাসেবক দলের কার্যালয় এডিপি বাস্তবায়নে ১৬ বছরের সর্বনিম্ন রেকর্ড: কর্মকর্তাদের সক্ষমতার অভাবে থমকে আছে প্রকল্প বাস্তবায়ন কোথায় চলেছে দেশ: জ্বালানি সংকটে অচল ১৫টি বিদ্যুৎ কেন্দ্র, কিছু চলছে রেশনিং করে ডাকাতি মামলায় বিএনপির ৯ নেতাকর্মী কারাগারে দেশটা দিনে অচল থাকে, রাইতে হারিকেন: স্মরণকালের সর্বোচ্চ লোডশেডিং দেখল বাংলাদেশ সংকটে বিপর্যস্ত সাভারের চামড়া শিল্পনগরী: পচছে চামড়া, রপ্তানিতে অনিশ্চয়তা, উৎপাদন নেমেছে অর্ধেকে ইউরোপে পোশাক রপ্তানিতে বড় ধাক্কা: এক বছরেই ১৪৫ কোটি ইউরোর বাজার হারাল বাংলাদেশ আচমকা আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নিলেন স্টোকস ৩ লাখের মুলা ঝুলিয়ে অসহায় পরিবারের হাতে ৭০০ টাকা দিয়ে নাসির-সারজিসের ফুটেজ খাওয়া, নিন্দা সাধারণের বাংলাদেশের ব্যাটিং বিপর্যয়, জিম্বাবুয়ের নিয়ন্ত্রণে ম্যাচ রাবির হলের শূন্য সিটে ওরা কারা? ছাত্রদল পরিচয় দিলেও সভাপতির সন্দেহ ‘শিবির’ পরীক্ষা দিতে আসা ছাত্রলীগ নেতার ওপর ছাত্রদল-শিবিরের মবের পর পুলিশে সোপর্দ, পুলিশের প্রতি ধিক্কার শিক্ষার্থীদের ‘ভাইয়া কার্ড বেচে’ স্লোগান: ২ মাস ধরে দিনে ১৮ ঘণ্টা লোডশেডিং, বিক্ষুব্ধ গ্রাহকদের সড়ক অবরোধ ন্যায্যমূল্য না পেয়ে বস্তায় বস্তায় পেঁয়াজ নদীতে ফেলছেন কৃষক, এমপি ব্যস্ত সংসদে ‘তারেক বন্দনায়’ বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের রায় নিয়ে বিচারিক নৈতিকতা ও স্বার্থের দ্বন্দ্ব নিয়ে তীব্র বিতর্ক তুরাগে আওয়ামী লীগের ৩ কর্মীর লাশ উদ্ধার: পরিবারের দাবি রাজনৈতিক হত্যাকাণ্ড, সরকারের ‘না’