নির্বাচনি রোডম্যাপ ঘোষিত না হলে লন্ডন বৈঠক কোনো অর্থবহন করবে না – বর্ণমালা টেলিভিশন

নিউজ ডেক্স
প্রকাশিতঃ ১৫ জুন, ২০২৫
১১:২৫ পূর্বাহ্ণ
202 ভিউ

নির্বাচনি রোডম্যাপ ঘোষিত না হলে লন্ডন বৈঠক কোনো অর্থবহন করবে না

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৫ জুন, ২০২৫ | ১১:২৫ 202 ভিউ
দ্রুত পরিপূর্ণ নির্বাচনি রোডম্যাপ ঘোষিত না হলে লন্ডন বৈঠক কোনো অর্থবহন করবে না বলে উল্লেখ করেছে বাংলাদেশ ওয়ার্কার্স পার্টি। শনিবার ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে লন্ডনে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের মধ্যে বৈঠক পরবর্তী বিবৃতির প্রতিক্রিয়ায় এ কথা বলা হয়। এতে বলা হয়, ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও তারেক রহমান লন্ডনে বৈঠকের পর যে যৌথ বিবৃতি দেওয়া হয়েছে তাতে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময়টি কখন নিশ্চিত হয়েছে তা পরিষ্কার নয়। কারণ যৌথ বিবৃতিতে যে শর্ত বিবৃত হয়েছে তাতে ‘সংশয়ের দোলাচল’ থেকে যাচ্ছে। বিবৃতিতে বলা হয়, নির্বাচনের দাবি তুলে এ দেশের সব গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দলগুলো প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে আগে অনুষ্ঠিত বৈঠকগুলো থেকে যে দাবি উঠে এসেছিল তা ডিসেম্বর ২০২৫-এর মধ্যে সম্পন্ন করার; লন্ডন বৈঠক সেই গোলপোস্ট সরে গেল। বিবৃতিতে বলা হয়, জনআকাঙ্ক্ষা ডিসেম্বরে নির্বাচনে দাবির ভিত্তিই ছিল দেশকে দ্রুত গণতন্ত্রের উত্তরণের পথে নিয়ে যাওয়া। দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি দ্রুত ফেরানো, রাজনৈতিক সরকারের অধীনে দেশ পরিচালনার ম্যান্ডেট স্থির করতে না পারলে বর্তমান পরিস্থিতির আরও অবনতি হবে। ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে বলা হয়, অন্তর্বর্তী সরকার গত ১০ মাসে তেমন কোনো সফলতা দেখাতে পারেননি। পাশাপাশি দেশে মৌলবাদী সাম্প্রদায়িক শক্তির ক্রমবর্ধমান উত্থান ঘটছে, শাসনব্যবস্থায় নয়াফ্যাসিবাদী প্রবণতা বাড়ছে যা গণতন্ত্র উত্তরণে বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়াবে। সুষ্ঠু নির্বাচনী পথও রচনা করতে পারবে না। বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টিসহ জনগণ এখনও মনে করে ২০২৫ সালের ডিসেম্বরের মধ্যে দ্রুত নির্বাচনি সময় সামনে রেখে রোডম্যাপ ঘোষণা করে সব নিবন্ধিত রাজনৈতিক দলগুলোকে নির্বাচনি মাঠে নামিয়ে নির্বাচনী অভিযাত্রা শুরু করা ও নির্বাচনি প্রতিশ্রুতির প্রতি জনআস্থা গড়ে তোলা।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
মানচিত্রের বদলে ১ টাকার কয়েনে স্থান পেল মঠ, ভারত-নেপাল সম্পর্কে কি নতুন বার্তা? বিশ্বকাপ ফাইনালে পারাদেস কান্ডঃ লাল কার্ডের তথ্য প্রযুক্তিগত ত্রুটি, তবে ম্যাচশেষে সংঘর্ষ তদন্তে ফিফা’র কমিটি ব্যালন ডি’অর ২০২৬: বিশ্বকাপ ফাইনালের পারফরম্যান্সে ধাক্কা খেলেন মেসি, এগিয়ে ইয়ায়ামাল, হ্যারি কেইন ফেনীতে দুই কোটি টাকার চোরাচালানসহ দুটি গাড়ি জব্দ মাইলস্টোনে বিমান দুর্ঘটনার এক বছর: চোখের জলে সেই ভয়াল দুপুরের স্মৃতিচারণ শিক্ষার্থী-শিক্ষকদের জামায়াতের সাতক্ষীরা সাংসদের কক্ষে সিসিক্যামেরা লাগানোর দায়ে অভিযুক্ত ড্রাইভার; জীবনের চিরাপত্তা চেয়ে প্রধানমন্ত্রীর কাছে আবেদন প্রকাশ্যে হত্যার হুমকি পেলেন জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক পান্না; ‘ইউনূসের অভিশপ্ত আমল ফিরছে কি?’ প্রশ্ন রাখলেন প্রধানমন্ত্রীর কাছে ফিট শরীরেও লুকিয়ে থাকতে পারে উচ্চ কোলেস্টেরল অরক্ষিত আকাশ, নীরব কর্তৃপক্ষ আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষ, বোমা বিস্ফোরণ কমল জিডিপির গতি, শিল্প খাতে ঋণাত্মক প্রবৃদ্ধি যে ১০ শ্রেণির মানুষের ওপর রাসুল (সা.)-এর লানত মাদ্রিদে পৌঁছাল বিশ্বকাপজয়ী স্পেন দল সাতক্ষীরায় মাছের ঘেরে মিলল শিবির কর্মীর বিবস্ত্র মরদেহ, হ্যাকস ব্লেড ও বৈদ্যুতিক তার উদ্ধার ‘হৃদরোগে’ ২ বছরে কারাবন্দির মৃত্যু ৩৪২, পুলিশ হেফাজতে ৩০: গোপন করা হলো রাজনৈতিক পরিচয় ২৪ ঘণ্টায় হামে প্রাণ গেল আরও ৫ শিশুর, ৮ শত ছুঁইছুঁই ‘জুলাইয়ের পর প্রথম গুম’, মিরাজ শেখকে তুলে নিয়ে যাওয়ার ঘটনায় তারেক সরকারের প্রতি এইচআরডব্লিউ ব্যারিকেড ভেঙে পার্লামেন্ট অভিমুখে তেলাপোকারা, ইন্টারনেট-মেট্রো বন্ধ দিল্লিতে ফাইনালে ১২০ মিনিট খেলে একটি শটও অন টার্গেটে নিতে পারেনি আর্জেন্টিনা মেসি কাঁদলেন, কাঁদালেন শতকোটি ভক্তকে