‘আদালতে সাক্ষী হাজিরকরণে ডিজিটাল সাক্ষী জোরদার করতে হবে’

‘আদালতে সাক্ষী হাজিরকরণে ডিজিটাল সাক্ষী জোরদার করতে হবে’

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৪ জুন, ২০২৫ | ১০:৫৭ 18 ভিউ
আদালতে সাক্ষী হাজিরকরণে ডিজিটাল সাক্ষী জোরদার করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা মহানগর ও দায়রা জজ মোহাম্মদ জাকির হোসেন (গালিব)। মঙ্গলবার ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের প্রসিকিউশন বিভাগের উদ্যোগে আদালতে সাক্ষী হাজিরকরণ ও বিচারিক রেজিস্টার মেইনটেনেন্স বিষয়ক এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন। তিনি বলেন, সুষ্ঠু ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করতে সব প্রতিবন্ধকতা দূর করে সাক্ষী হাজিরকরণ ব্যবস্থাকে আরও আধুনিক ও যুগোপযোগী করতে হবে। মহানগর দায়রা জজ আদালতের কনফারেন্স রুমে এ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় প্রসিকিউশন বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মো. তারেক জুবায়েরের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- ডিএমপির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) এস এন মো. নজরুল ইসলাম, অতিরিক্ত মহানগর দায়রা আদালতের বিচারকরা, ঢাকা আইনজীবী সমিতির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আব্দুর রাজ্জাক ও সেক্রেটারি মো. নজরুল ইসলাম।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ছেলের বিরুদ্ধে মামলা, বিএনপি অফিসে রিনা খান অন্তর্বাস না পরলে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ নয় স্থানীয় সরকার নির্বাচনও তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে চায় জামায়াত ইরান থেকে ৭০ বাংলাদেশিকে দেশে পাঠানোর প্রস্তুতি চলছে গায়ক নোবেলের সঙ্গে ইডেনের সাবেক শিক্ষার্থীর বিয়ে সম্পাদনের নির্দেশ ১৩ ছক্কায় যুক্তরাষ্ট্রে ম্যাক্সওয়েলের ‘তাণ্ডব’ সব ছেড়ে আধ্যাত্মিকতায় জ্যাকুলিন, কে দেখালেন আলোর দিশা পাকিস্তানের বিরুদ্ধে প্রথম কোন কাজটি করেন আমির ‘হুঁশিয়ারির সময় শেষ, এবার শাস্তির পালা’: ইরানি সেনাপ্রধানের হুঁশিয়ারি নেতানিয়াহুকে চুরি হয়ে যাচ্ছে নতুন ভবনের মালামাল সুনামগঞ্জে পুকুরে ডুবে ২ বোনের মৃত্যু বিদেশে গেল না আম, হতাশ ব্যবসায়ীরা ভিন্নমত প্রকাশকে ‘নিরাপত্তা হুমকি’ দেখত হাসিনার সরকার সন্ধ্যায় হাসপাতালে যাবেন খালেদা জিয়া ইসরাইলের আকাশসীমা দখলে নেওয়ার দাবি ইরানের এআই যুদ্ধের সূচনা, কতটা সফল হবে ডিপসিক? শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরিতে প্রথম দিনটা বাংলাদেশের ধ্বংসযজ্ঞে অনড় ইরান-ইসরায়েল তবু আপন কর্তব্যে অবিচল সেনাবাহিনী ঘাটতি বাজেটের অর্থায়নই প্রধান সমস্যা