বিধ্বস্তের আগে যে বার্তা পাঠিয়েছিলেন পাইলট

বিধ্বস্তের আগে যে বার্তা পাঠিয়েছিলেন পাইলট

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১২ জুন, ২০২৫ | ৬:৩৯ 37 ভিউ
ভারতের আহমেদাবাদ থেকে লন্ডনগামী এয়ার ইন্ডিয়ার একটি বিমান (এআই১৭১) আজ দুপুরে উড্ডয়নের পরপরই বিধ্বস্ত হয়েছে। বিমানটিতে ২৪২ জন আরোহী ছিলেন—যার মধ্যে ছিলেন দুজন পাইলট, ১০ জন কেবিন ক্রু ও ২৩০ জন যাত্রী। বিধ্বস্ত হওয়ার আগে পাইলটরা ‘মেডে কল’ নামে একটি জরুরি সংকেত পাঠান, যা সাধারণত বিপদের সময় পাঠানো হয়। কিন্তু এরপর আর তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করা যায়নি বলে জানিয়েছে ভারতের বিমান নিয়ন্ত্রক সংস্থা। বিধ্বস্তের আগে যে বার্তা পাঠিয়েছিলেন পাইলট বিমানটি আহমেদাবাদ বিমানবন্দর থেকে উড়েছিল দুপুর ১টা ৩৯ মিনিটে। কিছুক্ষণ পরই এটি একটি আবাসিক এলাকায় ভেঙে পড়ে। ঘটনার একটি ভিডিওতে দেখা যায়, বিমান থেকে কালো ধোঁয়া আকাশে উঠছে। বিধ্বস্তের আগে যে বার্তা পাঠিয়েছিলেন পাইলট দুর্ঘটনায় হতাহতের সংখ্যা এখনো নিশ্চিত নয়। উদ্ধারকাজ চলছে। এয়ার ইন্ডিয়া এক বিবৃতিতে বলেছে, তারা বিষয়টি খতিয়ে দেখছে এবং বিস্তারিত পরে জানানো হবে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
মিরসরাইয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে ৩ বন্ধু নিহত ২০ লাখের বেশি সিরীয় নাগরিক বাড়ি ফিরেছেন: জাতিসংঘ ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধ: শি জিনপিং ও পুতিনের ফোনালাপ চীন সফরে যাচ্ছে বিএনপির উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধিদল এবার একাধিক মিসাইল ছুড়ল উত্তর কোরিয়া আলেকজান্ডারও ইরানিদের পরাজিত করতে পারেনি : শি জিনপিং জ্বলছে ইসরাইল, পালাচ্ছে ইহুদীরা ইসরায়েলে আবারও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালাল ইরান ইরানে হামলার অনুমতি দেইনি, জার্নালের রিপোর্ট ভুয়া: ট্রাম্প ডাকসু নির্বাচন : সক্রিয় শিবির, ছাত্রদল ও গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ দেশে ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্ত ২৮ সীমান্তের ওপারে গাছে ঝুলছে বাংলাদেশির মরদেহ স্ত্রী-স্বামীর বনিবনা না হওয়ায় ঘটককে গাছে বেঁধে মারধর! ধর্ষণের অভিযোগ তোলা সেই তরুনীকে বিয়ে করলেন গায়ক নোবেল ভারতের মুসলিম নাগরিকদের ‘অস্ত্রের মুখে অবৈধভাবে বাংলাদেশে পাঠাচ্ছে নয়াদিল্লি’ ছেলের বিরুদ্ধে মামলা, বিএনপি অফিসে রিনা খান অন্তর্বাস না পরলে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ নয় স্থানীয় সরকার নির্বাচনও তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে চায় জামায়াত ইরান থেকে ৭০ বাংলাদেশিকে দেশে পাঠানোর প্রস্তুতি চলছে গায়ক নোবেলের সঙ্গে ইডেনের সাবেক শিক্ষার্থীর বিয়ে সম্পাদনের নির্দেশ