নির্বাচনি রোডম্যাপ ঘোষিত না হলে লন্ডন বৈঠক কোনো অর্থবহন করবে না

নির্বাচনি রোডম্যাপ ঘোষিত না হলে লন্ডন বৈঠক কোনো অর্থবহন করবে না

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৫ জুন, ২০২৫ | ১১:২৫ 14 ভিউ
দ্রুত পরিপূর্ণ নির্বাচনি রোডম্যাপ ঘোষিত না হলে লন্ডন বৈঠক কোনো অর্থবহন করবে না বলে উল্লেখ করেছে বাংলাদেশ ওয়ার্কার্স পার্টি। শনিবার ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে লন্ডনে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের মধ্যে বৈঠক পরবর্তী বিবৃতির প্রতিক্রিয়ায় এ কথা বলা হয়। এতে বলা হয়, ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও তারেক রহমান লন্ডনে বৈঠকের পর যে যৌথ বিবৃতি দেওয়া হয়েছে তাতে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময়টি কখন নিশ্চিত হয়েছে তা পরিষ্কার নয়। কারণ যৌথ বিবৃতিতে যে শর্ত বিবৃত হয়েছে তাতে ‘সংশয়ের দোলাচল’ থেকে যাচ্ছে। বিবৃতিতে বলা হয়, নির্বাচনের দাবি তুলে এ দেশের সব গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দলগুলো প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে আগে অনুষ্ঠিত বৈঠকগুলো থেকে যে দাবি উঠে এসেছিল তা ডিসেম্বর ২০২৫-এর মধ্যে সম্পন্ন করার; লন্ডন বৈঠক সেই গোলপোস্ট সরে গেল। বিবৃতিতে বলা হয়, জনআকাঙ্ক্ষা ডিসেম্বরে নির্বাচনে দাবির ভিত্তিই ছিল দেশকে দ্রুত গণতন্ত্রের উত্তরণের পথে নিয়ে যাওয়া। দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি দ্রুত ফেরানো, রাজনৈতিক সরকারের অধীনে দেশ পরিচালনার ম্যান্ডেট স্থির করতে না পারলে বর্তমান পরিস্থিতির আরও অবনতি হবে। ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে বলা হয়, অন্তর্বর্তী সরকার গত ১০ মাসে তেমন কোনো সফলতা দেখাতে পারেননি। পাশাপাশি দেশে মৌলবাদী সাম্প্রদায়িক শক্তির ক্রমবর্ধমান উত্থান ঘটছে, শাসনব্যবস্থায় নয়াফ্যাসিবাদী প্রবণতা বাড়ছে যা গণতন্ত্র উত্তরণে বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়াবে। সুষ্ঠু নির্বাচনী পথও রচনা করতে পারবে না। বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টিসহ জনগণ এখনও মনে করে ২০২৫ সালের ডিসেম্বরের মধ্যে দ্রুত নির্বাচনি সময় সামনে রেখে রোডম্যাপ ঘোষণা করে সব নিবন্ধিত রাজনৈতিক দলগুলোকে নির্বাচনি মাঠে নামিয়ে নির্বাচনী অভিযাত্রা শুরু করা ও নির্বাচনি প্রতিশ্রুতির প্রতি জনআস্থা গড়ে তোলা।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
এবার হলিউড সিনেমায় শাকিব খান! দেশ ছাড়ার আগে যা বললেন মাহিয়া মাহি ইসরাইলে কেন এতো ভারতীয়, কী করেন তারা ইসরাইলি হামলায় ইরানের ৫ হাসপাতাল ক্ষতিগ্রস্ত ভয়েস অব আমেরিকায় সর্বোচ্চ ছাঁটাই হানিমুনে গিয়ে স্ত্রী আটক, একাই ফিরলেন বর আমরা অত্যাচারিত হয়েছি কিন্তু হাসিনার কাছে আত্মসমর্পণ করিনি: রিজভী ভুয়া পরিচয়ে প্রেম, বিয়ে করতে এসে টিকটকার ধরা কাঁচামরিচের কেজি ১০ টাকা যশোর হাসপাতাল টয়লেটে প্রসূতির সন্তান প্রসব ‘আগামীকাল বাঁচব কিনা’ বলার ৩ ঘণ্টা পর যুবকের মৃত্যু মুক্তাগাছায় বৃদ্ধের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার আর্জেন্টিনার বোকাকে হারিয়ে দক্ষিণ আমেরিকার দাপট থামাল বায়ার্ন এবার ব্রাজিলের ফ্ল্যামেঙ্গো হারিয়ে দিল ইউরোপের চেলসিকেও ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন ধরে ঘর গোছাচ্ছে বিএনপি অবশেষে মুক্তি পেলেন ফিলিস্তিনি শিক্ষার্থী মাহমুদ খলিল অর্থ পাচারে রাজনীতিক আমলা ব্যবসায়ী নির্বাচনি বছরে বাড়ে টাকা পাচার গাজায় ইসরাইলি হামলায় আরও ৮২ ফিলিস্তিনি নিহত ময়মনসিংহে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১১ বিতর্কিত তিন জাতীয় নির্বাচনের নেপথ্যে ছিলেন যে ৩ সিইসি