
নিউজ ডেক্স
আরও খবর

ইরানের এক হামলায় ইসরাইলের ৩০ বৈমানিক নিহত

যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞার মধ্যে পদত্যাগ করলেন জাতিসংঘের ফিলিস্তিন তদন্ত কমিশনের তিন সদস্য

গাজায় ত্রাণ বিতরণকেন্দ্রে পদদলিত হয়ে নিহত ২১

ফিলিপাইনে রাজনৈতিক উত্তেজনা বাড়াচ্ছে এআই ও ভুয়া তথ্য

সৌদিতে পতিতাবৃত্তির দায়ে ১২ প্রবাসী গ্রেপ্তার

সৌদিতে নারী চালকদের রাইড শেয়ারের সুযোগ দিতে যাচ্ছে উবার

একযোগে গাজার বিভিন্ন এলাকায় হামলা, নিহত ৬১
মিয়ানমারে আসিয়ানের শান্তি প্রচেষ্টা ঝুলে আছে

মিয়ানমারে শান্তি প্রতিষ্ঠায় অ্যাসোসিয়েশন অব সাউথইস্ট এশিয়ান নেশন্স বা আসিয়ানের শান্তি প্রতিষ্ঠার প্রক্রিয়া ঝুলে আছে।
গত মাসে দেশটিতে আসিয়ানের দূত উসমান হাসিম সফর করলেও জান্তাপ্রধান মিন অং হ্লাইংয়ের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেননি। কেন তিনি সাক্ষাৎ করেননি, তা জানা যায়নি। তবে সংশ্লিষ্ট একটি সূত্র বলছে, আসিয়ানের এ দূতের সফর গোপন রাখার নির্দেশনা ছিল।
মালয়েশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সাবেক মহাসচিব উসমানকে গত মাসে মিয়ানমারে দূত হিসেবে নিয়োগ দেয় আসিয়ান। ২০২১ সাল থেকে গৃহযুদ্ধে জর্জরিত মিয়ানমারে শান্তি প্রতিষ্ঠার দায়িত্ব তাঁকে দেওয়া হয়েছিল। ইন্দোনেশিয়া, ফিলিপাইন, সিঙ্গাপুর ও থাইল্যান্ডের সঙ্গে মালয়েশিয়া আসিয়ানের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য দেশগুলোর একটি। ইরাবতী।
বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।