মালয়েশিয়ায় চার অবৈধ বাংলাদেশি এজেন্টকে গ্রেফতার করেছে জেআইএম

মালয়েশিয়ায় চার অবৈধ বাংলাদেশি এজেন্টকে গ্রেফতার করেছে জেআইএম

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৫ মার্চ, ২০২৫ | ১১:৫০ 90 ভিউ
মালয়েশিয়ায় চার অবৈধ বাংলাদেশি এজেন্টকে গ্রেফতার করেছে দেশটির ইমিগ্রেশন বিভাগ (জেআইএম)। তারা বলছে, সমস্যাগ্রস্ত অভিবাসীদের অভিবাসন পরিষেবা দিচ্ছিল ওই চারজন। এক বিবৃতিতে শুক্রবার জেআইএমের মহাপরিচালক দাতুক জাকারিয়া শাবান বলেন, বুধ ও বৃহস্পতিবার কুয়ালালামপুরের চারটি স্থানে এবং সেলাঙ্গরের বন্দর বুকিত রাজার তিনটি স্থানে একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় চার বাংলাদেশিকে গ্রেফতার করা হয়, যাদের বয়স ২২ থেকে ৩৮ বছর। গ্রেফতার হওয়ার মালয়েশিয়ায় বিদেশি নাগরিকদের অভিবাসন পরিষেবা প্রদান করতো। বিবৃতিতে তিনি আরও বলেন, অবৈধ এজেন্টরা বাংলাদেশ, মিয়ানমার, ইন্দোনেশিয়া ও নেপালের ক্লায়েন্টদের লক্ষ্যবস্তু করতো। যেসব অভিবাসীরা বেশি সময় ধরে অবস্থান করেছিল অথবা যাদের অস্থায়ী ওয়ার্ক ভিজিট পাস (পিএলকেএস) মেয়াদোত্তীর্ণ হয়ে গিয়েছিল। বিশেষ পাসের জন্য এজেন্টরা অভিবাসীদের কাছ থেকে দুই থেকে আড়াই হাজার রিঙ্গিত (মালয়েশিয়ার মুদ্রা) নিত। অভিযানের সময় বিভিন্ন দেশের ১৩৪ কপি পাসপোর্ট জব্দ করার কথা জানিয়েছে জেআইএম। তারা বলছে, জব্দকৃত পাসপোর্টগুলো বাংলাদেশ, নেপাল, মিয়ানমার, ইন্দোনেশিয়া ও ভারতের নাগরিকদের।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
মালয়েশিয়ায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালন দুই উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবি প্রাথমিক শিক্ষকদের এবার শীত নামবে কবে? দ্বাদশ শ্রেণির নির্বাচনি পরীক্ষা স্থগিত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য জরুরি নির্দেশনা ৫২২ ঘণ্টা অনশন করলেও কিছু করার নেই— তারেকের উদ্দেশে ইসি সচিব বিএনপি-গণঅধিকারের ৬৪ নেতাকর্মীর জামায়াতে যোগদান বাংলাদেশিসহ মালয়েশিয়া-থাই সমুদ্রসীমায় ৯০ অভিবাসীকে নিয়ে নৌকাডুবি আরএসএফ হামলার মুখে এল-ফাশর ছাড়ল ৩২৪০ পরিবার ধেয়ে আসছে সুপার টাইফুন ‘ফাং-ওয়ং’, সরানো হলো ১ লাখ বাসিন্দাকে যুক্তরাষ্ট্রে বেপরোয়া গাড়ির ধাক্কায় ৪ জনের প্রাণহানি লেবাননে ইসরাইলি বিমান হামলায় নিহত ৩ নতুন ১৬ নির্বাচন পর্যবেক্ষক সংস্থার বিষয়ে দাবি-আপত্তি চেয়ে ইসির গণবিজ্ঞপ্তি প্রসূন আজাদের অভিযোগের জবাব দিলেন পরীমণি টঙ্গীতে তুলার গোডাউনের আগুন নিয়ন্ত্রণে অ্যান্টার্কটিকার পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চীনের নৌবহরে যুক্ত হলো তৃতীয় রণতরী ফুজিয়ান বেস্ট ওয়েস্টার্ন প্লাস বে হিলস্: প্রকৃতির সান্নিধ্যে বিলাসবহুল অবকাশের নতুন ঠিকানা পাঁচ ইসলামী ব্যাংকের শেয়ার লেনদেন স্থগিত, পুঁজিবাজারে অস্থিরতা রাউজানে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ ৫