‘আদালতে সাক্ষী হাজিরকরণে ডিজিটাল সাক্ষী জোরদার করতে হবে’ – বর্ণমালা টেলিভিশন

‘আদালতে সাক্ষী হাজিরকরণে ডিজিটাল সাক্ষী জোরদার করতে হবে’

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৪ জুন, ২০২৫ | ১০:৫৭ 103 ভিউ
আদালতে সাক্ষী হাজিরকরণে ডিজিটাল সাক্ষী জোরদার করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা মহানগর ও দায়রা জজ মোহাম্মদ জাকির হোসেন (গালিব)। মঙ্গলবার ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের প্রসিকিউশন বিভাগের উদ্যোগে আদালতে সাক্ষী হাজিরকরণ ও বিচারিক রেজিস্টার মেইনটেনেন্স বিষয়ক এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন। তিনি বলেন, সুষ্ঠু ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করতে সব প্রতিবন্ধকতা দূর করে সাক্ষী হাজিরকরণ ব্যবস্থাকে আরও আধুনিক ও যুগোপযোগী করতে হবে। মহানগর দায়রা জজ আদালতের কনফারেন্স রুমে এ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় প্রসিকিউশন বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মো. তারেক জুবায়েরের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- ডিএমপির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) এস এন মো. নজরুল ইসলাম, অতিরিক্ত মহানগর দায়রা আদালতের বিচারকরা, ঢাকা আইনজীবী সমিতির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আব্দুর রাজ্জাক ও সেক্রেটারি মো. নজরুল ইসলাম।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ঢাকায় ফিরলেন দুবাইয়ে আটকেপড়া ১৮৯ বাংলাদেশি জ্বালানি তেলের দাম ১৫০ ডলারে পৌঁছাতে পারে ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের অভিযানের পক্ষে ভোট দিল মার্কিন সিনেট পারস্য উপসাগরে মার্কিন ট্যাংকারে ইরানের হামলা ইসরাইলের পারমাণবিক স্থাপনায় হামলার হুঁশিয়ারি ইরানের মধ্যপ্রাচ্যে ‘ক্রাইসিস রেসপন্স’ দল পাঠাল অস্ট্রেলিয়া ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন ধ্বংসের দাবি সৌদির ইরানকে সমর্থনের চেয়ে জ্বালানি ও কূটনীতিকে প্রাধান্য দিচ্ছে চীন কুয়েতে হামলায় নিহত ষষ্ঠ মার্কিন সেনার নাম প্রকাশ ৬ দিনে শাহজালালে বাতিল ২১০ ফ্লাইট ইরানকে আটকাতে জেলেনস্কির ‘বিশেষ’ পরিকল্পনা ঈদের ছুটি বাড়ল সরকারি দলের সংসদ উপনেতা পদে আলোচনায় বিএনপির ৪ নেতা মার্কিন সহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বিএনপির বৈঠক ফ্রান্সের পৌর নির্বাচনে লড়ছেন ৭ বাংলাদেশি নিকার গঠন করে প্রজ্ঞাপন, আছেন যারা প্রাথমিকভাবে ‘কৃষক কার্ড’ চালু হচ্ছে যে ৯ উপজেলায় বছরের মাঝে সম্পদ কমে গেলে জাকাত দিতে হবে? এখনও ছেলেকে নিয়ে আটকা শুভশ্রী, দেশে ফিরেছেন সোনাল চৌহান ইরানে হামলায় যুক্তরাষ্ট্রের ক্ষতি ২৫ লাখ ৬৯ হাজার কোটি টাকা