ভারতের ‘স্পাই ড্রোন’ লাহোরে ভূপাতিত, বিস্ফোরণে তীব্র আতঙ্ক

ভারতের ‘স্পাই ড্রোন’ লাহোরে ভূপাতিত, বিস্ফোরণে তীব্র আতঙ্ক

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৮ মে, ২০২৫ | ১০:১৯ 47 ভিউ
পাকিস্তানের লাহোরে বৃহস্পতিবার সকালে ওয়ালটন রোডে একাধিক জোরালো বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে বলে জানিয়েছেন পুলিশ কর্মকর্তারা। এক প্রতিবেদনে এ খবর দিয়েছে সামা টিভি। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, লাহোরের গোপাল নগর ও নাসিরাবাদ এলাকায়, যা ওয়ালটন বিমানবন্দরের কাছে অবস্থিত, সেখানেই মূলত বিস্ফোরণ ঘটে। আতঙ্কে স্থানীয় লোকজন বাড়ি ছেড়ে বেরিয়ে আসেন এবং আকাশে ধোঁয়ার মেঘ দেখতে পান বলে জানান। পুলিশ সূত্রে দাবি করা হয়েছে, ওয়ালটন বিমানবন্দরের কাছে একটি ভারতীয় গুপ্তচর ড্রোন ভূপাতিত করা হয়েছে। ড্রোনটির আকার ছিল প্রায় ৫ থেকে ৬ ফুট এবং এটি সীমান্তের ওপার থেকে নিয়ন্ত্রিত হচ্ছিল বলে জানানো হয়েছে। সূত্র বলছে, ড্রোনের সিস্টেম জ্যাম করে এটিকে গুলি করে নামানো হয়। সূত্র আরও জানায়, ড্রোনটি সংবেদনশীল স্থানের ওপর নজরদারি করছিল এবং এতে বিস্ফোরক দ্রব্য ছিল। এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ ভবনের খুব কাছাকাছি পৌঁছে গিয়েছিল। বিস্ফোরণের পরপরই পুলিশ ও উদ্ধারকারী দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে যায়। রয়টার্সের খবরে বলা হয়েছে, পারমাণবিক শক্তিধর প্রতিবেশী ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে। ভারতের একাধিক স্থানে বিমান হামলার পরদিনই বৃহস্পতিবার সকালে পাকিস্তানের পূর্বাঞ্চলীয় শহর লাহোরে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে বলে জানিয়েছে জিও টিভি এবং রয়টার্সের এক প্রত্যক্ষদর্শী। বিস্ফোরণটি কোথায় বা কীভাবে ঘটেছে, তা নিয়ে প্রাথমিকভাবে বিস্তারিত তথ্য জানা যায়নি। তবে এই বিস্ফোরণ এমন এক সময়ে ঘটল, যখন দুই দেশের মধ্যে সামরিক উত্তেজনা নতুন করে তীব্র হয়েছে এবং সম্ভাব্য সংঘাতের আশঙ্কা জোরালো হয়েছে। এর আগে বুধবার, ভারতের পক্ষ থেকে পাকিস্তানের ভেতরে একাধিক স্থানে বিমান হামলার ঘটনা আন্তর্জাতিক অঙ্গনে উদ্বেগের জন্ম দিয়েছে। পাকিস্তান পাল্টা জবাবের হুমকি দেওয়ায় পরিস্থিতি আরও অস্থিতিশীল হয়ে উঠছে। পাকিস্তানের বিমানবন্দর সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার ভোরে আঞ্চলিক উত্তেজনার কারণে লাহোর ও সিয়ালকোটের কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ আকাশপথ সাময়িকভাবে বাণিজ্যিক ফ্লাইটের জন্য বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। নতুন করে জারি করা এক ‘নোটিশ টু এয়ারম্যান’ (এনওটিএম)-এ জানানো হয়েছে, লাহোর ও সিয়ালকোট আকাশপথ বৃহস্পতিবার দুপুর পর্যন্ত বন্ধ থাকবে। এয়ারস্পেস বন্ধ থাকায় পাকিস্তান ইন্টারন্যাশনাল এয়ারলাইন্সের (পিআইএ) একাধিক ফ্লাইট প্রভাবিত হয়েছে। মদিনা থেকে লাহোরগামী একটি ফ্লাইট করাচিতে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। একইভাবে, মুলতান থেকে লাহোরগামী অপর একটি ফ্লাইটও করাচিতে ঘুরিয়ে দেওয়া হয়েছে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
৩ কোটি টাকা আত্মসাৎ, মাল্টিপারপাসের চেয়ারম্যান কারাগারে গুরুদাসপুরে নিহতের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা দিলেন চরমোনাই পীর টানা বৃষ্টিতে ডুবছে ফেনী শহর ছাদে পোল্ট্রি খামার করে পরিবেশ দূষণের দায়ে খামারিকে জরিমানা গাজীপুরে পালিত হলো দেশের প্রথম ‘বিশ্ব স্কিন হেলথ ডে’ উদ্‌যাপন সিলেটে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট স্থগিত ফেনীতে বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধে ভাঙন, ৩০ গ্রাম প্লাবিত পাবনার আ.লীগ নেতা নজরুল পশ্চিমবঙ্গে গ্রেফতার জেনে নিন অলিভ অয়েলের উপকারিতা ও সংরক্ষণ পদ্ধতি ত্বকের বয়স কমাবেন যেভাবে চবি ছাত্রশিবিরের নতুন সভাপতি মোহাম্মদ আলী, সেক্রেটারি পারভেজ চবিতে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে আইন অলিম্পিয়াডের ৫ম আসর কমল ডলারের দাম অর্থনীতিবিদ ও ব্যবসায়ীদের অভিমত বড় ধাক্কা খাবে রপ্তানি খাত গুলিস্তানে শহীদ মতিউর পার্কের পুকুরে মিলল অজ্ঞাত শিশুর লাশ শাহাজালাল বিমানবন্দরে কোটি টাকার স্বর্ণসহ আটক ২ এআই প্রযুক্তির কল্যাণে ১৮ বছরের বন্ধ্যত্বের অবসান একজনের নামে ১০টির বেশি সিম নয়, কার্যকর ১৫ আগস্ট থেকে সোনারগাঁও হোটেলে চাকরির সুযোগ চলচ্চিত্র পরিদর্শক পদের লিখিত পরীক্ষার সূচি প্রকাশ