৫ আগস্টের পর থেকে দেশে-বিদেশে প্রায় ১০ হাজার ৪৭৬ কোটি টাকার সম্পদ জব্দ করেছে দুদক

৫ আগস্টের পর থেকে দেশে-বিদেশে প্রায় ১০ হাজার ৪৭৬ কোটি টাকার সম্পদ জব্দ করেছে দুদক

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৩ মার্চ, ২০২৫ | ৭:২৮ 8 ভিউ
পটপরিবর্তনের পর আওয়ামী লীগ নেতাকর্মী ও সুবিধাভোগী ব্যবসায়ীদের সম্পদ জব্দে তৎপর দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। ৫ আগস্টের পর থেকে দেশে-বিদেশে প্রায় ১০ হাজার ৪৭৬ কোটি টাকার সম্পদ জব্দ করেছে সংস্থাটি। দুদকের সম্পদ ব্যবস্থাপনা বিভাগের সাম্প্রতিক এক প্রতিবেদনে এ তথ্য উঠে এসেছে। দুদক জানায়, ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর দলটির বিভিন্ন নেতাকর্মী ও আওয়ামী লীগ ঘনিষ্ঠ ব্যবসায়ীদের এসব সম্পদ আদালতের মাধ্যমে জব্দ করা হয়েছে। প্রতিবেদনে বলা হয়, গত বছরের ৫ আগস্ট থেকে চলতি বছরের ২০ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত দেশে মোট ১০ হাজার ৩১০ কোটি ২৬ লাখ ১৭ হাজার ৭৭১ টাকা এবং বিদেশে ১৬৫ কোটি ৬১ লাখ ৬৫ হাজার ৪৯৭ কোটি টাকার সম্পদ বাজেয়াপ্ত ও জব্দ করা হয়েছে। যদিও বিদেশে থাকা সম্পদ জব্দ আদতে বাস্তবায়ন হচ্ছে কিনা খতিয়ে দেখা উচিত বলে মনে করেন দুদকের সাবেক মহাপরিচালক মঈদুল ইসলাম।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
জাতীয় দলে ফিরতে চান সেই নিষিদ্ধ ক্রিকেটার ডেভেলপমেন্ট কাপ হকিতে বিকেএসপির মেয়েদের বাজিমাত আবারও মা হচ্ছেন বলিউড অভিনেত্রী আলিয়া ভাট আসছে ঈদেও মুক্তি পাবে আশনা হাবিব ভাবনা অভিনীত একটি সিনেমা নির্মিত হয়েছে আটজন তারকাশিল্পী নিয়ে ঈদের বিশেষ নাটক সিনেমায় শাবনূরের ফেরা নিয়ে সংকট কাটেনি গিজার পিরামিডের নিচে বিশাল ‘গোপন নগরী’ আবিষ্কারের দাবি আওয়ামী লীগের দোসররা অবাধে চলাফেরা করে ক্যাম্পাসের পরিবেশ নষ্ট করার চেষ্টা করছে সেনাবাহিনীকে প্রতিপক্ষ করার কোনো সুযোগ নেই কুরআনের বিধান প্রতিষ্ঠায় আলেমদের অগ্রণী ভূমিকা পালন করতে হবে হাসনাতের পোস্ট শিষ্টাচারবহির্ভূত : নাসীর উদ্দীন পাটওয়ারী ১০০ টাকা নিয়ে কুমিল্লা শহরে আসা এই সংগ্রামী নারী এখন কোটিপতি সাংবাদিক নির্যাতন ও গ্রেফতারের প্রতিবাদে গৌরীপুরে বিক্ষোভ ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন: চট্টগ্রাম-৭ বিএনপির হুম্মাম ছাড়াও ৬ জন, জামায়াতের আমিরুজ্জামান অনেকেই মনে করি সুরের লহরি নৃত্যের তালই সংস্কৃতি, এটা সত্য নয় রাজধানীর সড়কে লক্কড়-ঝক্কড় ও ফিটনেসবিহীন গাড়ি চলাচল রোধে চলছে যৌথ অভিযান তিস্তা পাড়ের অধিক ভাঙন কবলিত ২০ কিলোমিটার তীর রক্ষা বাঁধের কাজ শীঘ্রই শুরু হবে ফ্যাসিবাদবিরোধী ঐক্য তৈরিতে অবশ্যই সরকারকে উদ্যোগ নিতে হবে যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে এবার লেবাননে হামলা শুরু করেছে ইসরাইল হাসিনাবিরোধী আন্দোলনে ভারত কোনো হস্তক্ষেপ করতে পারেনি