
নিউজ ডেক্স
আরও খবর

আগামীকাল বৃষ্টি থাকবে কিনা, জানাল আবহাওয়া অফিস

দুপুরের মধ্যে ৭ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস

রেলের প্রকল্পে বিলম্ব আর ব্যয় বৃদ্ধির মহোৎসব

বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের প্রথম দিনের শুল্ক আলোচনা অনুষ্ঠিত

নিহতের ফোনের ভিডিওতে মিলল ৫ আগষ্ট হত্যাকাণ্ডের চিত্র

বড়পুকুরিয়া কয়লাখনিতে দুর্ঘটনায় চীনা প্রকৌশলী নিহত

সোনারগাঁও হোটেলে চাকরির সুযোগ
দেশে ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্ত ২৮

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ৩৮৩ জনের নমুনা পরীক্ষায় ২৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। শনাক্তে হার ৭ দশমিক ২১।
বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে শনাক্তের বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। করোনার নতুন ভেরিয়েন্টে বিভিন্ন দেশে আক্রান্ত শুরু পর বাংলাদেশেও করোনা শনাক্তের পরীক্ষা বাড়ানো হচ্ছে। চিকিৎসার জন্য প্রস্তুত করা হচ্ছে হাসপাতালগুলো। চলতি বছরে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে সাতজনের মৃত্যু হয়েছে।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ২০২০ সালে করোনা শনাক্তের পর দেশে এ পর্যন্ত ২৯ হাজার ৫০৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এদের মধ্যে পুরুষ ১৮ হাজার ৮২১ জন এবং নারী ১০ হাজার ৬৮৫ জন।
দেশে প্রথম করোনা শনাক্ত হয় ২০২০ সালের ৮ মার্চ। তারপর থেকে এই পর্যন্ত ২০ লাখ ৫১ হাজার ৯৩২ জনের করোনা শনাক্ত হয়। এখন পর্যন্ত শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ০৫, সুস্থতার হার ৯৮ দশমিক ৪২ এবং মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৪ ।
বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।