নিউজ ডেক্স
আরও খবর
দুই বিদেশি নারীকে অপহরণের পর গণধর্ষণে পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রীর পরিবারের সদস্যসহ আটক ৪
মালয়েশিয়ায় রাতভর সাঁড়াশি অভিযানে বাংলাদেশিসহ আটক ২০০
ইউরোপজুড়ে তাপপ্রবাহের তাণ্ডব, তিন দেশে প্রাণ গেল ৩৭০০ মানুষের
খামেনির জানাজায় যোদ দিলে সহায়তা বন্ধের হুমকি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের
ভেনিজুয়েলায় ভূমিকম্প: মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১,৭১৯, নিখোঁজ অর্ধলক্ষাধিক
হরমুজে জাহাজে হামলার জেরে ইরানে মার্কিন হামলা
ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৯২০
দুই বক্স খাবারের দাম ১ লাখ ৬ হাজার টাকা
ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ভয়াবহ খাদ্যসংকট দেখা দিয়েছে। আকাশপথে বিভিন্ন দেশ থেকে ত্রাণ পাঠানো হলেও বেশিরভাগ মানুষ এসব সাহায্য পাচ্ছেন না।
যারা কোনোভাবে পাচ্ছেন, তারা অনেক সময় সেই খাবার বাজারে বিক্রি করছেন চড়া দামে।
ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসিকে পাঠানো একটি ছবিতে গাজার দেইর এল-বালাহ এলাকার বাসিন্দা আনাস আল-মাসরি জানান, তিনি মাত্র দুটি খাবারের বক্স কিনতে খরচ করেছেন ৩ হাজার ইসরায়েলি শেকেল, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ১ লাখ ৬ হাজার টাকার সমান।
তিনি বলেন, একটি বক্সে ছিল পাস্তা, ইস্ট ও আটা। অন্য বক্সে ছিল ম্যাকারনি, চাল এবং লবণ দিয়ে সংরক্ষিত গরুর মাংস।
আনাস আরও জানান, প্রায় দুই সপ্তাহ আগে এসব ত্রাণের জিনিসপত্র বাজারে আরও বেশি দামে বিক্রি হচ্ছিল। এখন কিছুটা দাম কমলেও তা এখনো অধিকাংশ মানুষের নাগালের বাইরে।
এ ছাড়া গাজার বাজারে কোনো পোল্ট্রি মুরগি বা তাজা মাংস একেবারেই পাওয়া যাচ্ছে না বলে তিনি উল্লেখ করেন।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।