নিউজ ডেক্স
আরও খবর
ডেমোক্র্যাটদের সঙ্গে কাজ করতে আগ্রহী ট্রাম্প
যুক্তরাষ্ট্রের নির্বাচনে রিপাবলিকানদের পরাজয়ের কারণ ইরান যুদ্ধ: জেডি ভ্যান্স
বৈশ্বিক উৎপাদনকেন্দ্র হতে চায় বাংলাদেশ: তিতুমীর
মিয়ানমারের বিরুদ্ধে রোহিঙ্গা গণহত্যা মামলার রায় ১৯ নভেম্বর
ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের টিকিটের চাহিদা বিশ্বকাপ ফাইনালকেও ছাড়াল
উয়েফার চাপে বিশ্বকাপ বিক্রি সংক্রান্ত নথি প্রকাশে রাজি ফিফা
ইউরোপের বিভিন্ন সুপারমার্কেটের ফ্রিজে সাইবার হামলা
ইউক্রেনে রাতারাতি ১৬৬ ড্রোন হামলা রাশিয়ার, নিহত ৬
ইউক্রেনের বেশ কয়েকটি এলাকায় গত রাতে ১৬৬টি ড্রোন হামলা করেছে রাশিয়া। এর মধ্যে ৯০টি ড্রোন ভূপাতিত করেছে বলে দাবি ইউক্রেনের। এতে ছয় বেসামরিক নাগরিকের মৃত্যু হয়েছে। আর আহত হয়েছে ১০ জন। খবর বিবিসির।
এক টেলিগ্রাম পোস্টে এ তথ্য জানিয়েছে কিয়েভ। দেশটির সামরিক সূত্র বলছে, চেরনিহিভ, সামি ও কিয়েভের বিভিন্ন স্থানে হামলা করেছে রাশিয়া।
বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দোনেৎস্কের অঞ্চল প্রধান জানিয়েছেন, সেখানকার পোকরভস্ক এলাকায় রুশ হামলায় একজন নিহত ও আরেকজন আহত হয়েছেন।
ইউক্রেনের পুলিশ জানিয়ছে, গত ২৪ ঘণ্টায় দোনেৎস্ক অঞ্চলে হামলার ঘটনায় ৪২টি বসতবাড়ি ধ্বংস হয়েছে।
ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধে শান্তি আলোচনার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে রাশিয়া ও যুক্তরাষ্ট্র। তবে এতে খোদ ইউক্রেনকেই যুক্ত করা হয়নি। জেলেনস্কি বলেছেন, ইউক্রেনকে ছাড়া কোনো শান্তি আলোচনা বাস্তবায়ন হবে না।
এদিকে ইউরোপিয় নেতারা জেলেনস্কির সঙ্গ দিচ্ছেন। তাদের দাবি, নিরাপত্তার গ্যারান্টি ছাড়া যুক্তরাষ্ট্রের এই শান্তি আলোচনা কোনো কাজেই আসবে না। তবে ট্রাম্পের সাফ কথা, ইউক্রেনকে নিরাপত্তা দেওয়ার দায়িত্ব ইউরোপের, যুক্তরাষ্ট্রের না।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।
[TheChamp-FB-Comments]