রিয়ালের সঙ্গে আরও ছয় বছরের চুক্তি বাড়ালেন ভিনিসিউস – বর্ণমালা টেলিভিশন

নিউজ ডেক্স
প্রকাশিতঃ ৭ আগস্ট, ২০২৬
৫:২০ পূর্বাহ্ণ
31 ভিউ

রিয়ালের সঙ্গে আরও ছয় বছরের চুক্তি বাড়ালেন ভিনিসিউস

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৭ আগস্ট, ২০২৬ | ৫:২০ 31 ভিউ
স্প্যানিশ জায়ান্ট রিয়াল মাদ্রিদের সঙ্গে চুক্তি নবায়ন করেছেন ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড ভিনিসিয়ুস জুনিয়র। নতুন এই চুক্তি অনুযায়ী ২০৩২ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত সান্তিয়াগো বার্নাবেউতেই দেখা যাবে তাকে। ক্লাবের পক্ষ থেকে এক আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে খবরটি নিশ্চিত করা হয়েছে। ২০১৮ সালের জুলাইয়ে মাত্র ১৮ বছর বয়সে রিয়াল মাদ্রিদে যোগ দেওয়ার পর সাদা জার্সিতে একে একে আটটি মৌসুম কাটিয়ে দিয়েছেন ভিনিসিয়ুস। এই সময়ে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে ৩৭৫টি ম্যাচে মাঠে নেমে তিনি তুলে নিয়েছেন ১২৮টি গোল। সেই সঙ্গে ঝুলিতে পুরেছেন ১৪টি বড় শিরোপা—যার মধ্যে রয়েছে ২টি চ্যাম্পিয়নস লিগ, ৩টি ক্লাব বিশ্বকাপ, ২টি উয়েফা সুপার কাপ, ৩টি লা লিগা, ১টি কোপা দেল রে এবং ৩টি স্প্যানিশ সুপার কাপ। রিয়ালের এই সাম্প্রতিক সোনালী অধ্যায় ও আধিপত্যের অন্যতম মূল কারিগর তিনি। বিশেষ করে ইউরোপিয়ান শ্রেষ্ঠত্বের মঞ্চে তার পারফরম্যান্স ছিল অনবদ্য। প্যারিসে ২০২২ সালের চতুর্দশ এবং ২০২৪ সালে লন্ডনে পঞ্চদশ চ্যাম্পিয়নস লিগ জয়ের দুই ফাইনালেই জালে বল পাঠিয়েছেন তিনি, সতীর্থদের দিয়ে করিয়েছেন গোলও। ক্লাবকে ট্রফি জেতানোর পাশাপাশি ব্যক্তিগত অর্জনও ঝুলিতে জমেছে বিপুল। ২০২৪ সালে তিনি জিতেছেন ‘দ্য বেস্ট ফিফা মেনস প্লেয়ার’ পুরস্কার। এছাড়া ২০২৪ ইন্টারকন্টিনেন্টাল কাপের গোল্ডেন বল, ২০২৩-২৪ চ্যাম্পিয়নস লিগের সেরা খেলোয়াড়, ২০২২ ক্লাব বিশ্বকাপের গোল্ডেন বল এবং ২০২১-২২ চ্যাম্পিয়নস লিগের সেরা উদীয়মান খেলোয়াড়ের খেতাবও ওঠে তার হাতে। তার ধারাবাহিক নৈপুণ্য তাকে জায়গা করে দিয়েছে একাধিক মর্যাদাপূর্ণ একাদশে। ২০২৪ সালের ‘ফিফা ওয়ার্ল্ড একাদশ’ ছাড়াও ২০২৩ ও ২০২৪ সালে টানা দুবার ‘ফিফা ফিফপ্রো ওয়ার্ল্ড ১১’-এ স্থান পান তিনি। একই সঙ্গে ২০২১-২২ থেকে ২০২৩-২৪ পর্যন্ত টানা তিন মৌসুম স্থান করে নিয়েছেন চ্যাম্পিয়নস লিগের বর্ষসেরা দলেও।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।

[TheChamp-FB-Comments]
ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
উড়োজাহাজ থেকে ২০ কোটি টাকার স্বর্ণ উদ্ধার স্থায়ী কমিটির প্রতিবেদন নিয়েও সংসদে বিতর্ক ইউনিয়নেও প্রশাসক বিএনপি নেতারা, ভোট বন্ধের শঙ্কা জামায়াতের সিরিয়ার কাছে তিন গোলের হার বাংলাদেশের দ্বাদশ শ্রেণি পার না হওয়ার আক্ষেপ, ভবিষ্যৎ নিয়ে সতর্ক কারিনা দুধ ছাড়াও ক্যালসিয়াম পাবেন যেসব খাবার থেকে শুভ জন্মাষ্টমী আজ রাউজানে বিএনপির সমর্থককে গুলি করে হত্যা নবম পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন রোববার মেসিকে বিদায়ী সম্মাননা জানাতে বিশেষ উদ্যোগ নিল আর্জেন্টিনা যেসব বিষয় নিয়ে ঠাট্টা-বিদ্রূপ করা নিষিদ্ধ তনু হত্যায় দুই সন্দেহভাজনের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের রেড নোটিশ ‘৬ মাসে ২ লাখ বাংলাদেশি নেবে মালয়েশিয়া’: শাহে আলমের বক্তব্যকে ভিত্তিহীন বলল মালয়েশিয়ান সরকার এশিয়ান গেমসের টি-টোয়েন্টি দলে ফিরলেন শান্ত দ্বীনি শিক্ষার নামে মাদ্রাসায় শিক্ষক-শিক্ষার্থী সমন্বয়ে ধর্ষকচক্র: ৭ বছরের ছাত্রের জবানবন্দিতে উঠে এলো ভয়ঙ্কর চিত্র অর্থনীতি পুনরুদ্ধারে ইউনূসের থ্রি জিরোর পর এবার এলো তারেক রহমানের ‘থ্রি আর’ স্ট্র্যাটেজি দাগনভূঞায় বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষে সাংবাদিক-পুলিশসহ আহত ২০ ব্যক্তিগত চ্যাট গোপন রাখতে হোয়াটসঅ্যাপের নতুন ফিচার বেতন দ্বিগুণ সেবা অনিশ্চিত প্রকাশ্যে মার্কিন প্রশাসনের অন্তর্দ্বন্দ্ব