
নিউজ ডেক্স
আরও খবর

বেনাপোল সীমান্তে সচল পিস্তলসহ চিহ্নিত সন্ত্রাসী গ্রেফতার

বঙ্গবন্ধু পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় নওগাঁর নওহাঁটায় স্থাপনের দাবিতে মানববন্ধন ।

ভূরুঙ্গামারীতে ব্যাপরোয়া অটোরিকশা কেরে নিল শিশুর ফাহিম এর প্রাণ

ভূরুঙ্গামারী কিশোর গ্যাংয়ের ছুরিকাঘাতে দশম শ্রেণির এক শিক্ষার্থী আহত

যশোরিয়ান ব্লাড ফাউন্ডেশন এর ৬ তম রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ক্যাম্পেইন

বেনাপোলে পৃথক অভিযানে ৫২ বোতল ফেনসিডিল সহ আটক-২

বেনাপোল স্থলপথে স্টুডেন্ট ভিসায় বাংলাদেশিদের ভারত ভ্রমন নিষেধ
মাটিরাঙ্গার তবলছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান আবুল কাশেম ভূঁইয়ার শপথ গ্রহণ

খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলার মাটিরাঙ্গা উপজেলায় অবশেষে
অন্যান্য ইউপি চেয়ারম্যানদের শপথ গ্রহণের প্রায় দেড় মাস পর ২নং তবলছড়ি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হিসেবে শপথ নিলেন মো. আবুল কাশেম ভূঁইয়া।
বুধবার(২৬ জানুয়ারী) সকাল সাড়ে ৯টায় খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে শপথ বাক্য পাঠ করান খাগড়াছড়ির জেলা প্রশাসক প্রতাপ চন্দ্র বিশ্বাস।
জানা যায়, মামলার জটিলতা কাটিয়ে গত ১২জানুয়ারি মো. আবুল কাশেম ভুইয়াকে তবলছড়ি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হিসেবে গেজেট প্রকাশ করে নির্বাচন কমিশন।
নির্বাচন কমিশন সূত্রে জানা যায়, গত বছরের ১১নভেম্বর তবলছড়ি ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে স্বতন্ত্র প্রার্থী (আনারস প্রতীক) হিসেবে মো. আবুল কাশেম ভুইয়া ৫ হাজার ৩১ভোট পান।
অপরদিকে, আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থী নুর মোহাম্মদ পায় ৫ হাজার ১০ভোট।
এ নির্বাচনে ভোট কারচুপির অভিযোগ এনে খাগড়াছড়ি জেলা যুগ্ম জজ আদালতে মামলা করেন আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী নুর মোহাম্মদ। এরপর
আদালত তবলছড়ি ইউপি নির্বাচনের গেজেট প্রকাশ স্থগিত করেন।
এ ঘটনায় উচ্চ আদালত গত ২৩ডিসেম্বর মামলাটির স্থগিতাদেশ দেন। ১২জানুয়ারী নির্বাচিত চেয়ারম্যান আবুল কাশেম ভুইয়াকে চেয়ারম্যান ও অপর ১২সদস্যের গেজেট প্রকাশ করে নির্বাচন কমিশন।
দৈনিক ডোনেট বাংলাদেশ সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।