
নিউজ ডেক্স
আরও খবর

বইমেলায় নতুন বই ১২২টি

অমর একুশে বইমেলা ২০২২ প্রিয় লেখকদের সান্নিধ্য পেয়ে মুগ্ধ পাঠক

বাংলা একাডেমি সাহিত্য পুরস্কার পেলেন ১৫ জন

বইমেলায় টিকার সনদ সাথে না রাখলে জরিমানা

বহুমুখী চ্যালেঞ্জের মুখে বইমেলা

মোঃ হাবিবুর রহমান রচিত মধুখালী পাবলিক লাইব্রেরীতে বই প্রদান

মেহেরপুরে বঙ্গবন্ধু ও স্বাধীনতা বইমেলার উদ্বোধন
ফরিদপুরের বরেণ্য আলেম ও কওমি মাদ্রাসা নিয়ে নতুন বই

ফরিদপুরের বরেণ্য আলেমদের সংক্ষিপ্ত জীবনী ও অঞ্চলটির প্রসিদ্ধ কওমি মাদ্রাসাগুলোর সংক্ষিপ্ত তথ্য বিবরণীসংবলিত বই ‘ফরিদপুরের বরেণ্য আলেম ও প্রসিদ্ধ কওমি মাদ্রাসা’ প্রকাশিত হয়েছে।
বইটির লেখক ও সংকলক তরুণ আলেম ও গণমাধ্যমকর্মী বেলায়েত হুসাইন। তত্ত্বাবধান ও সম্পাদনা করেছেন মারকাযুদ দিরাসাহ আল ইসলামিয়্যাহ ঢাকার প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক মুফতি মামুন আব্দুল্লাহ কাসেমী।
বইটি বাংলাবাজারের আনোয়ার লাইব্রেরি, রাহে জান্নাত কুতুবখানা, মারকাযুদ দিরাসাহ আল ইসলামিয়্যাহ ঢাকা এবং ফরিদপুরের লাইব্রেরিসমূহে বইটি পাওয়া যাবে।
মজলিসে তাহাফফুজে ফিকরে দেওবন্দ নামের আধ্যাত্মিক একটি সংগঠন থেকে প্রকাশিত বইটির খুচরা মূল্য ১৫০ টাকা।
ব্যতিক্রমী এ বই রচনার কারণ সম্পর্কে লেখক বলেন, ‘জীবদ্দশায় বুজুর্গদের থেকে নানাভাবে আমরা উপকৃত হই। তাদের নির্মল জীবনাচারে এমন সুন্দর গুণাবলি থাকে মৃত্যুর পরও যা জাতি আদর্শ হিসেবে গ্রহণ করতে চায়। কিন্তু কালের অতল গহ্বরে আমরা অনেক মনীষীর জীবনী নানা কারণে হারিয়ে ফেলি। আমাদের ফরিদপুরেও এমন অসংখ্য মহামনীষীর জন্ম হয়েছে, যারা তাদের পরবর্তী উম্মাহর কাছে আদর্শ। তাদের জীবনীতে আমাদের জন্য শিক্ষা ও অনুপ্রেরণা রয়েছে। আমরাও তাদের জীবনী হারাতে চাই না। আমরা চাই মৃত্যুর শত শত বছর পরও তারা অমর থাকুক সবার মাঝে। এ উদ্দেশ্যেই এই বইয়ের জন্ম। আমরা সবার কাছে দোয়া কামনা করি। সবার দোয়াই আমাদের সবচেয়ে বড় সফলতা ও অনুপ্রেরণা।’
দৈনিক ডোনেট বাংলাদেশ সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।