নিউজ ডেক্স
আরও খবর
ভারতে ক্যানসার ওষুধের দাম কমতে পারে ৭০ শতাংশ
আসন্ন নির্বাচনে যেসব কারণে হেরে যেতে পারেন নেতানিয়াহু
সংকটে রাশিয়া, কপাল খুলছে ইরানের
২৭০০ বিড়াল চুরি করে মাংস বিক্রি!
মহানবীকে নিয়ে কটূক্তি, সৌদিতে মৃত্যুদণ্ডের মুখে শ্রীলংকান যুবক
ফ্রান্সজুড়ে শিক্ষার্থী-বিক্ষোভে সংঘর্ষ ও অগ্নিসংযোগ, ট্রাম্পের মন্তব্যে নতুন বিতর্ক; ইউএন ও ভলকার তুর্ক নীরব
যুক্তরাষ্ট্রের পর ইউরোপের উড়োজাহাজ কিনছে সরকার
গ্রিস উপকূলে অভিবাসী নৌকাডুবি, নিহত ১৮
গ্রিস উপকূলে একটি অভিবাসীবাহী নৌকা ডুবে গেছে। এ ঘটনায় অন্তত ১৮ অভিবাসী নিহত হয়েছেন।
রোববার (০৭ ডিসেম্বর) বার্তাসংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে বলা হয়েছে, গ্রিসের দক্ষিণাঞ্চলীয় দ্বীপ ক্রিসির কাছে একটি অভিবাসী নৌকা ডুবে গেছে। শনিবার দেশটির কোস্টগার্ড জানায়, সমুদ্রপথে যাত্রার সময় নৌকাটি দ্বীপ থেকে প্রায় ৪০ কিলোমিটার (২৬ মাইল) দক্ষিণে উল্টে যায়। এ ঘটনায় দুজনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে।
রয়টার্স জানিয়েছে, নৌকাটি প্রথম দেখতে পায় একটি তুর্কি কার্গো জাহাজ। এরপর তারা তাৎক্ষণিকভাবে গ্রিক কর্তৃপক্ষকে খবর দেয়। পরে উদ্ধারকর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে জীবিত দুজনকে উদ্ধার করেন। তাদের ক্রিট দ্বীপে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে বলে কোস্টগার্ড জানিয়েছে।
২০১৫-১৬ সালে মধ্যপ্রাচ্য ও আফ্রিকা থেকে ইউরোপে যাওয়ার পথে গ্রিস ছিল অভিবাসী সংকটের সামনে থাকা প্রধান দেশ। তখন এক মিলিয়নেরও বেশি মানুষ গ্রিস হয়ে ইউরোপে পৌঁছেছিল।
এরপর কিছুটা কমে এলেও গত এক বছরে আবারও লিবিয়া থেকে ছোট নৌকায় অভিবাসীদের আসার ঘটনা বেড়েছে। বিশেষত ক্রিট, গাভদোস ও ক্রিসি— আফ্রিকার উপকূলের কাছাকাছি থাকা এই দ্বীপগুলোর উদ্দেশে নৌকা যাত্রা উল্লেখযোগ্যভাবে বাড়ছে।

বর্ণমালা টেলিভিশন এর সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।
[TheChamp-FB-Comments]