
নিউজ ডেক্স
আরও খবর

স্বাধীনতা দিবসের র্যালিতে যুবলীগ নেতার মৃত্যু

বিএনপিকে নির্মূলের ষড়যন্ত্র করছে সরকার: মির্জা ফখরুল

শাহজাহানপুরে সড়কে গুলি, আ.লীগ নেতাসহ নিহত ২

খালেদা জিয়ার নেতৃত্ব চাই না: কাদের সিদ্দিকী

খালেদা জিয়া বাইরে থেকে কী লাভ, প্রশ্ন ডা. জাফরুল্লাহর

বয়স হয়ে গেছে প্রধানমন্ত্রী হওয়ার সম্ভাবনা নেই : সিইসি

তিন বছরের কমিটিতে ছয় বছর পার
খালেদা জিয়ার আবেদনে আজই মতামত দেবে আইন মন্ত্রণালয়

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার সাজা স্থগিতের মেয়াদ বৃদ্ধির আবেদনে আজই মতামত দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন আইনমন্ত্রী আনিসুল হক।
তিনি বলেছেন, সাজা স্থগিতের মেয়াদ বৃদ্ধির জন্য খালেদা জিয়ার পরিবার যে আবেদন করেছে সে বিষয়ে আজই (বুধবার) আইন মন্ত্রণালয়ের মতামত স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হবে।
বুধবার সচিবালয়ে নিজ কার্যালয়ে তিনি এ কথা বলেন।
মন্ত্রী বলেন, তার পরিবার আরেকটা দরখাস্ত করেছেন, মেয়াদ বৃদ্ধির। সে দরখাস্ত আমার কাছে আসছে। আমরা মতামত পাঠিয়ে দেব। সেই সিদ্ধান্ত জানতে পারবেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কাছ থেকে।
কবে নাগাদ সিদ্ধান্ত জানা যাবে প্রশ্ন করলে আইনমন্ত্রী বলেন, আজই যাবে ইনশাল্লাহ।
খালেদা জিয়ার আবেদনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার প্রক্রিয়া কী হবে জানতে চাইলে আনিসুল হক বলেন, এমনিতে আইনি মতামত দেওয়ার পর স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় হয়ে তা প্রধানমন্ত্রীর কাছে যায়। তবে আমার মনে হয় না এটা আর প্রধানমন্ত্রীর কাছে যাবে। কারণ গতবার যেটা দিয়েছিলাম, সেটা প্রধানমন্ত্রীর কাছে যায়নি।
এ নিয়ে পঞ্চমবারের মত খালেদা জিয়ার সাজা স্থগিতের মেয়াদ বৃদ্ধির আবেদন করা হল। সর্বশেষ গত সেপ্টেম্বরে তার দণ্ডের কার্যকারিতা ছয় মাসের জন্য স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত দেয় সরকার। সেই মেয়াদ ২৪ মার্চ শেষ হবে।
দৈনিক ডোনেট বাংলাদেশ সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।